Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
RSS
Новости Пушкинского местного отделения Российского Красного Креста
 
 
 
 
Дорогая  мои соратники, актив, добровольцы!

От
имени Красного Креста Подмосковья поздравляю с 89-летием образования
Московской областной организации Российского Красного Креста.  Желаю
доброго здоровья и успехов на благо  нашей, одной из старейших в России,
общественной организации, которая на протяжении всей своей истории,
верно служила идеалам Добра и Гуманизма.

А всем вам лично энергии, обаяния, которым вы все обладаете в полной мере...

С искренним уважением

Председатель Красного Креста МО
Морозова Евгения

27 октября 2016 года
 
 
 
КРАСНОМУ КРЕСТУ ОБЛАСТИ 89 ЛЕТ
С праздником! Здоровья, семейного  благополучия, радости от каждого дня.  Мы счастливые люди. Мы умеем  довольствоваться малым. Успехов всем в нашем благородном деле. Каждый из  нас ежедневно дарит частичку своей души, тем кто в этом нуждается.
С уважением Е.В. Ткаченко
 
справка
в октябре 2016 года Пушкинский Красный Крест передал 22 наименования лекарств на сумму 3870 рублей для оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в Пушкинскои изоляторе временного содержания( заключенным).
Требуются еще добрые люди-жертвователи   лекарств или средств для их приобретения.
Обращаться по адресу Красного Креста г. Пушкино, ул. Гоголя д.7 кв.37
сначала позвонив мне на телефон 89164484220
 
по  информации  МЗ Моск.обл.
из Пушкинской больницы уволился Главный врач ПРБ Зябкин Илья Владимирович, управленец не проработал в этой должности и года в прошлую пятницу.
Начальник медицинской части  Лизогуб  Сергей Михайлович , проработавший в учреждении много  лет  уволен  ранее.
Заведующая взрослой поликлинники  Дробот Марина Ивановна, , и.о. Главного врача ранее уволена в порядке перевода в Мамонтовскую амбулаторию.
Так же народ говорит, что больница переходит на аутсорсинг: функции уборки будут переданы подрядной  организации, т.е. сократят санитарок больницы. Вопрос же кто будет ухаживать за больными, т.е. быть нянями или мл.мед.сестрами по уходу за больными, санитарками палатными остается открытым. Так же видимо  планируется сокращение лаборатории и подряд с коммерческой организацией.
Что касается пищеблока, то  лечебное питание как представляется  давно в аутсорсинге.
Что будет дальше и кто будет руководить нашей районной медициной  не известно.
Мне известно, что вместо 30 терапевтов в поликлиннике работают только 11 и то им не платят за переработку и диспансеризацию, к глазному врачу, как и впрочем другим специалистам попасть сложно. Даже анализы крови сдать проблематично: нет реактивов.
И что
дальше? Народ безмолствует.Надеемся как всегда на лучшее. Не пора ли навести порядок в районном  здравоохранении?
И дать народу необходимые разъяснения)))
Аутсо́рсинг
 (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора,  определённых видов или функций производственной предпринимательской  деятельности другой компании, действующей в нужной области. В отличие от  услуг и поддержки, имеющих разовый, эпизодический или случайный  характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг обычно  передаются функции по профессиональной поддержке бесперебойной работы  отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не  менее 1 года).
Аутсорсинг позволяет повысить эффективность предприятия в целом и  использовать освободившиеся организационные, финансовые и человеческие  ресурсы для развития новых направлений или концентрации усилий, не  требующих повышенного внимания.
В российской предпринимательской практике на аутсорсинг чаще всего передаются такие функции, как ведение бухгалтерского учёта, обеспечение функционирования офиса, переводческие услуги, транспортные услуги, поддержка работы компьютерной сети и информационной инфраструктуры, рекламные услуги, обеспечение безопасности.
По данным Института аутсорсинга (Outsourcing Institute, США),  аутсорсинг является развивающимся видом оптимизации деятельности  предприятий, причем наибольший рост наблюдается в сфере финансов и  бухгалтерского учета. Статистика, собранная в 1997 году Американской  ассоциацией управления, показала, что уже тогда 20 % из числа 600  опрошенных фирм передали на аутсорсинг хотя бы некоторую часть  финансовых и бухгалтерских операций, а 80 % — часть административных  функций.
 
Аутсорсинг применен в ОД ЖКХ, что привело к бардаку, причем полному. То же самое грозит и здравоохранению. Когда дойдет до этих дебилов от власти, что не весе западное подходит нам.
И крамольное скажу, в этих компашках используется труд гастробайтеров которые вытесняют местное коренное население с рынка труда. Когда мы перестанем кормить этих всех гостей с республиками в ущерб собственному благосостоянию.
Надо эту пятую колонну во власти убирать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
 
 
 
 
конкурс при поддержке Красного Креста и Афины состоялся .главный лрганизатор -Дарю добро Н. Хватова
 
Я прошу прощения, кто будет давать народу разъяснения по поводу дальнейшей судьбы городского здравоохранения? Пока что судьба его не завидна и выхода из создавшегося положения не предвидиться. Больница выведена из подчинения главе районной управы и переподчинена МЗ МО. Последние два главных врача (Бадма-Горяев и Зябкин) - это гастролеры, причем первый имел весьма сомнительный бэк граунд. Второй не имел опыта управления многопрофильным стационаром. Глава предпочитает не вмешиваться в дела больницы, а Минздрав превратил его в отстойник для персонажей периодически меняющих места работы в силу необходимости. Не смотря на имеющуюся кредиторскую задолженность ни прокуратура ни местное фсб не заинтересовались состоянием дел в больнице.
 
 
 
Что касается аутсорсинга - так это уже во многих случаях внедрено в Москве. Аутсорсинг это мера, когда не хватает бюджета, то сокращают функцию (называют это красиво- оптимизация). Но давайте зададимся вопросами 1/. каков поток пациентов, в среднем в год, по каждому профилю, имеющегося в ПРБ.
2. Сколько в среднем составляет койко/день в каждом профиле и от чего он зависит (только не надо вспоминать стандарты).
3. Сколько анализов исходя из этого и каких необходимо каждому отделению в месяц, квартал, год?
4. Сколько оперативных вмешательств и каких проводится в год?
5. Сколько они потребляют расходных материалов?
6. Какова технологическая база больницы и как она позволяет оптимизировать расход медикаментов и расходников.
7. Можно ли загрузит полностью более или менее современное оборудование (исходя из спецификаций) и что для этого надо?
8. Фонд заработной платы и средства для закупки лекарств и расходников это одна и та же сумма?
9. Как происходит движение по аптечному складу и списание с него? (этот пункт особенно интересен)
10. При закупке медикаментов нет ли большого числа совпадений по номенклатуре?
11. Сколько круглый печатей имеет учреждение? (вопрос можно расценить как глупость, но эта глупость имела место на начало 2015 года). Это важно для определения круга лиц отвечающих за закупки.
12. При проведении ремонтов имеется ли полный пакет документации, помимо смет. Там ведь много чего должно быть.

Ну вот лишь небольшой перечень вопросов на который надо ответить прежде чем решать вопрос о необходимости аутсорсинга или перед постановкой вопроса о привлечении новых кадров больницу.
Пока вопрос для больницы ставиться скорее в плоскости сохранения имеющихся кадров. Новые квалифицированные кадры на данный момент в такую больницу не придут как не заманивай. Гастролеры да будут, Временщики то же.
Сможет ли в таких условиях аутсорсинг повысить качество работы - нет не сможет.
Грозит ли больнице потеря персонала и выпадение целых направлений в работе, в том числе и в ургентной медицине - да это уже происходит.
Обратим ли процесс - при сохранении текущего положения дел нет необратим.
Но беда лишь в том что привлечение аутсорсинга - это отвлечение внимание на негодный объект. В москве это всегда была кормушка для освоения бюджета.
При передаче на аутсорсинг лабораторного комплекса - средств до конца года может не хватить и под вопрос ставиться возможность проведения неотложных исследований.
Изменено: Юрий Березовский - 07.11.2016 18:03:46
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ИЗ  ПУШКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Всеми любимая,  и детьми и взрослыми, виртуозно извлекающая инородные тела из глотки и пищевода у детей, старейший врач-хирург отоляринголог  Елена Викторовна Юдина, которая училась у легендарного лор-врача Пушкинского района Деревцовой Воли Ивановны, продолжила свою трудовую деятельность в лор-отделении.
Спасибо Елена Виктровна Вам за безупречный труд и высокий профессионализм, любовь
к больным людям и преданность своему врачебному служению.
Не зря святой Лука Крымский говорил, что "врач-это ангел божий на земле, утоляющий боль не тоьлько тела, но и души".
Это про Вас дорогая Елена Викторовна.
Колоколов Д.Е.
 
Юрий!
Особенно беспокоит передача в аутсорсинг лабораторных исследований и  нехватка реактивов для проведения лабораторных стандартных биохимических анализов крови. и потеря кадров фельдшеров -лаборантов и врачей -лаборантов поликлинники и больницы.
 
Что касается второго главного временного врача Зябкина, то он просто не вникал в лечебный и хозяйственный процесс , как мне представляется, и уволился по собственному желанию, видимо осознав бесперспективность этого кресла, "тяжела шапка мономаха".
По крайней мере мне не удалось так с ним увидиться по вопросам организации донорства крови и другим вопросам,хотя может это просто стечение обстоятельств.
Изменено: kolokolov - 10.11.2016 20:20:22
 
Жителей Москвы призвали не выходить на улицу без крайней необходимости"Убедительно просим москвичей быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку из- за аномальной погоды возможна сильная гололедица", - заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Газета.Ru
16:19

НА УЛИЦАХ ГОРОДА  ПУШКИНО СИЛЬНАЯ ГОЛОЛЕДИЦА. ТРОТУАРЫ И ДОРОГИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В КАТОК.
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВИДНО ТРУЖЕННИКОВ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕСЕНИЯ ГОРОДА, ПОСЫПАЮЩИХ ПЕСКО0СОЛЕНУЮ СМЕСЬ.
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
Читают тему