Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Андрей Шальнев — независимая политика Пушкино
сегодня в 16:01




В это воскресенье (3 июля) в 12–00 активисты команды Андрея Шальнева соберут и установят домики для уток, живущих на Травинском озере в Пушкино. Приглашаем всех желающих помочь нам!

На одной из встреч с Андреем жители рассказали, что утята с озера живут в подъезде соседнего дома. Мы решили помочь и сделать домики своими силами.

Подошли к делу серьёзно — проект подготовила победительница архитектурного конкурса «Сквер в Треугольнике» — Катя Ровнова. (https://goo.gl/oAgsI7)

Во время сборки и спуска на воду мы будем вести небольшую твиттер‑трансляцию. Подписывайтесь на твиттер Команды Шальнева —https://goo.gl/LhwV6t
Член правления ТСЖ
 
МУСОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ , ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Клязьма, сегодня, 30.06.16.

Зеленый волшебный уголок, жемчужина Подмосковья.






























фото Сергея Швецова.

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Первое, последнее фото - рядом с высаженными кленами. Кто-то верно написал - верните контейнеры в наш свинарник.
Муж рассказывает о том, что выставленные пакеты, от некой фирмы с цифрой 17 в названии, возле домов раздирают собаки, птицы. Вывод - Глава без головы. Как можно пакеты на улицы выставлять именно в частном секторе, в зеленом относительно месте, где полно животных и птиц?  
 
Время выпуска: 09_час _00_ мин.                   «_02_»июля_ 2016 г.
Дежурный синоптик :  Горковенко Н.Т.

КОНСУЛЬТАЦИЯ60
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
В ближайшие 1-3 часа с сохранением на день и вечер  02 июля 2016 года, местами, по Московской области и г. Москве (включая ТиНАО) ожидается гроза с дождем, при грозе шквалистое усиление  ветра с порывами 12-17 м/с.


Начальник ФГБУ «Центральное УГМС»                          В.М.Трухин
 
В Пушкинском районе Подмосковья состоялось торжественное открытие нового здания пожарной части





В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в регионе ведется строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо для пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас». В одних открываются отдельные пожарно-спасательные посты для добровольных пожарных команд, в других - из старых зданий - переезжают уже существующие пожарные части.Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, с начала действия программы на территории Московской области уже построены 72 пожарных депо. В их числе - новое здание для пожарной части №328 Пушкинского территориального управления, расположенное в селе Царево сельского поселения Царевское Пушкинского муниципального района. 1 июля состоялось его торжественное открытие.
«Старое здание, в котором работали пожарные с 1937 года, современным реалиям уже не соответствует, - сказал на открытии депо начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов. - Благодаря губернаторской программе наши пожарные будут жить в современных условиях». Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве объекта и благоустройстве прилегающей территории.
«Только совместная работа Правительства Московской области, Государственного казенного учреждения «Мособлпожспас» и местных администраций, а также активное участие спонсоров позволили в короткие сроки обеспечить личный состав пожарной части новым зданием», - добавил Г. Пестов.
«Появление такого важного и необходимого объекта в сельском поселении Царевское – важный шаг к обеспечению безопасности и повышению эффективности работы пожарных, - сказал заместитель главы Пушкинского района Роман Елисеев. – Пожар – это страшная стихия. И порой масштаб бедствия и ущерб полностью зависят от оперативных действий пожарных служб. Открытие 328 пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечит быстрое прибытие пожарных к месту возгорания, теперь жители смогут рассчитывать на их быструю помощь при возникновении пожаров».
Работников пожарной части также поздравил глава сельского поселения Царевское Александр Рыжков. «Уважаемые работники «Мособлпожспаса», мы высоко ценим ваш труд, связанный с риском для жизни, значимый для нашего населения, для нашего района. Пусть у вас будет больше тренировок, чем реальных выездов. Пусть вам всегда сопутствует удача!», - сказал он.
Символический ключ от нового здания начальнику пожарной части Константину Качурину вручил начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.
В новом пожарном депо созданы все условия для службы и быта пожарных. Рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки, просторный гараж для автомобилей - все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой.
В зону ответственности ПЧ №328 входят 29 населенных пунктов сельского поселения Царевское, в которых постоянно проживает более 6 835 человек, и городской округ Красноармейск с населением почти 27 000 человек. В летний период численность увеличивается в несколько раз за счет населения, прибывающего в садоводческие товариществах.
В новых, современных, условиях пожарным будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Материал взят с порталаМЧС Медиа
 
 
НАШЕ ПУШКИНО

Водонапорная башня в Пушкино появится на интерактивной карте Подмосковья

30 июня завершился опрос «Твой символ Пушкино», проведенный Молодёжным медиацентром. По результатам голосования, символом Пушкинского района на интерактивной карте Подмосковья станет водонапорная башня на привокзальной площади в Пушкино.
Почти 700 человек приняли участие в онлайн-голосовании Вконтакте. С 19 по 30 июня жители города и района должны были определить победителя.
- Это задание Правительства Московской области, которое разослано всем
муниципальным образованиям. Выполнять его должны именно Молодёжные
медиацентры – на сегодняшний день они по инициативе области и при поддержке на местах созданы практически во всех подмосковных городах, - рассказывает руководитель Пушкинского ММЦ Анна Ефимова. – По результатам опроса в социальной сети определится символ каждого муниципалитета. Он появится на интерактивной карте Московской области.
Корреспонденты Пушкинского ММЦ, общаясь с жителями района, выбрали девять наиболее популярных вариантов ответа на вопрос, что, на их взгляд, может стать символом города и района. Голоса между разными вариантами распределились неравномерно. В лидерах практически сразу оказались Водонапорная башня и мемориал «Скорбящая мать». В итоге голоса распределились следующим образом: 243 человека выбрали башню, 154 пользователя социальной сети отдали предпочтение мемориалу.
Любопытно, что третье место в голосовании занял Летний театр, который сгорел в Пушкино в 1990-ых годах.
В свете итогов опроса Молодёжный медиацентр надеется, что обещанный в этом году РЖД ремонт водонапорной башни в Пушкино всё-таки произойдёт.
Страница ММЦ ВКонтакте: https://vk.com/pshmm

 

Андрей Никитин


НАШЕ ПУШКИНО
 
Твой Пушкинский телеканал

Вот такой он, день Молодежи в Пушкино - танцы, спорт и красочные выступления. А потом ещё и дискотека в новой танцевальной площадке...

 
Пропал кот!



Потерялся наш любимый, ненаглядный рыжий с белым Фрай.

Выскочил из квартиры и убежал в неизвестном направлении по адресу Чехова 33/9.

Нашедшему гарантируем очень хорошее вознаграждение.

Алена Алексеева

НАШЕ ПУШКИНО
 
Сегодня Главный спасатель Пушкинского района, пользователь нашего портала и просто хороший человек Олег Голубь отмечает свой юбилей. С 50-летием, Олег Петрович!


 
Цитата
alex написал:
Сегодня Главный спасатель Пушкинского района, пользователь нашего портала и просто хороший человек Олег Голубь отмечает свой юбилей. С 50-летием, Олег Петрович!

 

Поздравляем от чистого сердца ! Всех благ !  
 
 
Сбросы в Серебрянку идут с ЖК Центральный
https://new.vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_39228

Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Сбросы в Серебрянку идут с ЖК Центральный
 https://new.vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_39228  

Ужас что творится !!!  :evil:

А ниже по течению городской официальный пляж !

СЕГОДНЯ !!!

Изменено: Galkovskaja - 03.07.2016 21:55:48
 
Непобедимая незаконная торговля в Пушкино  !!!  :oops:


Разогнанная вчера незаконная торговля сегодня вернулась на место. Будем надеется, что местная власть таки дожмет ситуацию, а не ограничится разовой акцией.
#Пушкино






Сергей Адамчиков



две газели напротив входа в парк




газель-ветеран (работает второй год) напротив рынка




Алексей Житарь


С гнилого "Ижа" тоже торгуют овощами и фруктами как ни в чем не бывало.
Интересно, у них разрешение на торговлю есть?
А санитарные нормы они соблюдают?
А техосмотр это корыто прошло?



Пётр Кащенко

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
igor8443 написал:
Сбросы в Серебрянку идут с ЖК Центральный
 https://new.vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_39228
Скорее всего это труба которая идет из Травинского озера. В любом случае дежурная смена сегодня проверит информацию на предмет наличия загрязнений.
По поводу  появившихся вновь слухов о сливе в Серебрянку красителей или еще чего то подобного прошу вспомнить ситуации прошлых лет, когда именно в июле из за повышения температуры воды зацветают водоросли. в данном случае сине-зеленые, которые дают такой цвет воды и  сине-зеленую пену. В качестве рекомендаций, пока нет решения  Роспотребнадзора, рекомендовал бы относиться к купанию в такой воде с осторожностью и выбирать  разрешенные места для купаний.  В Тишково сине- зеленых водорослей нет.          
 
РИАМО в Подмосковье

Бездомного мужчину, который избил и отнял у жителя подмосковного Пушкина планшет и мобильный телефон, задержали, в отношении нападавшего возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, 1 июля в дежурную часть МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 46-летнего жителя Пушкина о том, что злоумышленник проник в дом, находящийся на улице Боголюбской, нанес ему телесные повреждения, затем похитил планшетный компьютер и мобильный телефон общей стоимостью 41 тысяча рублей.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 25 –летний уроженец Республики Таджикистан без определенного места жительства», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), добавляется в материале.
 
 
Цитата
igor8443 написал:
Сбросы в Серебрянку идут с ЖК Центральный
 https://new.vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_39228  
Все проверили, слива загрязнений нет, это труба перелива с Травинского озера.  https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-69384342_39228  
 
Цитата
Спасатель написал:

Цитата
igor8443   написал:
Сбросы в Серебрянку идут с ЖК Центральный
  https://new.vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_39228  
Все проверили, слива загрязнений нет, это труба перелива с Травинского озера.   https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-69384342_39228


Спасибо, Олег Петрович. Об этой трубе несколько лет назад уже писали.
 
Спасатель из Красноармейска погиб исполняя свой долг



1 июля самолет Ил-76 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в Качугский район Иркутской области и в назначенное время не вышел на связь. На борту находился экипаж из десяти человек. Судно и останки погибших нашли после двух дней поисков. Ил-76 практически полностью сгорел. Глава Подмосковья Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким восьми погибших жителей Московской области в авиакатастрофе:

«Погибли люди, из десяти членов экипажа восемь – это жители Подмосковья. Я хотел бы выразить соболезнования близким, родным. Поручаю блоку соцзащиты провести работу и выплатить семьям, родственникам материальную помощь, компенсацию в размере 1 миллиона рублей» - сказал Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Среди погибших членов экипажа оказался житель Красноармейска, Хадаев Марат Марленович, который работал бортовым оператором. Марат Хадаев начал служить в МЧС России с 2012 года. Неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом. Награжден ведомственными наградами - нагрудным знаком "За заслуги", нагрудным знаком "Участнику ликвидации последствий ЧС".

Красноармейский КРАФТ
 
В подмосковном Пушкино появится один миллион «квадратов» нового жилья.

02.07.2016 На территории подмосковного Пушкино «Гранель», группа инвестиционно-строительных компаний, планирует возвести крупный жилой комплекс. Площадь жилья в будущих домах составит около одного миллиона «квадратов». Суммарная стоимость проекта оценивается в полсотни миллиардов российских рублей. Информация о намечающемся строительстве нового жилого квартала опубликована в пресс-релизе группы.

Права на участок земли площадью в сто четыре гектара, где планируется строительство, уже приобретены компанией. Расположена территория в пределах Пушкинского района. В ближайшем будущем должна быть утверждена планировка проекта.

В материалах также указывается, что суммарная площадь квартир составит 750 000 метров квадратных. В новом жилом микрорайоне будут возведены дома высотой от шести до семнадцати этажей.

На территории комплекса будет создана собственная обширная инфраструктура, включающая три общеобразовательные школы, рассчитанные на 3 620 учащихся, пять детских садов для 1 750 малышей, современный медцентр со станцией скорой помощи и поликлиникой, многофункциональные и культурные центры, многоуровневые автостоянки и административные здания. Планируется в одном из многофункциональных центров создать крытый ледовый каток площадью в три тысячи метров квадратных.

В подмосковном Пушкино появится один миллион «квадратов» нового жилья
 
Вечная лужа  

Начало ул. Тургенева. Надоело прыгать на дорожку и обходить стороной эту лужу. Неужели нельзя сделать нормальный съезд для колясок и чемоданов? Ведь ступенька то немаленькая и лужа эта всегда после дождя...



Автор Ксения Кокадеева


ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 1045 След.
Читают тему