Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Интересную новость для себя увидел на сайте Пушкинской администрации.
Там выложен отчет о расходах бюджета за 2014 год.
Из него следует, что в 3 квартале 2014 года в районе трудились 323 муниципальных служащих. Средняя оплата труда для них составила 123 500 руб.\месяц. Нехилый заработок для нашего района. Выше среднего даже в сравнении с Москвой.
Отчет лежит тут: http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KFNP/finansy/mun_finansy.php?ELEMENT_ID=8548
(Приложение №3)
Интересно увидеть более свежие данные. Хотя бы за 2015 год.
 
Цитата
Chipper написал:
Интересную новость для себя увидел на сайте Пушкинской администрации.
Там выложен отчет о расходах бюджета за 2014 год.
Из него следует, что в 3 квартале 2014 года в районе трудились 323 муниципальных служащих. Средняя оплата труда для них составила 123 500 руб.\месяц. Нехилый заработок для нашего района. Выше среднего даже в сравнении с Москвой.
Отчет лежит тут:  http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KFNP/finansy/mun_finansy.php?ELEMENT_ID=8548
(Приложение №3)
Интересно увидеть более свежие данные. Хотя бы за 2015 год.

Ого))
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Начинают вручать ключи жителям Серебрянки, переезжающим из аварийных домов в Новое Пушкино.  

Сегодня первые 32 семьи из 161- ой.



Очень странное вручение ключей для переселенцев сегодня получилось, судя по отзывам наших читателей в комментариях.

Пока глава района вручал ключи от квартир в Новом Пушкино 34 семьям из домов 21 и 22 в Серебряке в стенах администрации, еще несколько десятков человек, как писали сегодня пользователи, стояли и ждали неизвестно чего в самом Новом Пушкино. Их пригласили, сказав, что вручение будет на улице у домов.
Как такая накладка могла случится, в голове не укладывается. Надеемся, что выводы из этой истории будут сделаны....





А вот комментарии счастливчиков:

Маша Буянова
Ой как официально, красиво) нам вот ключи когда давали, они даже к двери не подходили   чтобы попасть в квартиру, пришлось сначала купить дверь, взломать старую и установить новую)


Всеволод Новиков
А сорока человекам сказали, что ключи будут вручать у новых домов. И люди в рабочий день пришли и под дождем стоят


Екатерина Фомичева
Шикарно!!!! Нам, муниципалам, сказали приехать в 12:45 к новому дому в Новое Пушкино и вот мы тут 40 человек стоим уже час и ждем!!!
Только что я звонила в администрацию, а там про нас и знать не знают! Они вручают ключи 20-ти семьям (собственникам), а нам зачем Ольга Владимировна сказала сегодня всем приехать на вручение ключей - они тоже не в курсе!!! (запись разговора как Ольга Владимировна звонила вот мне лично - есть). Ну как это так?! Люди некоторые отпросились с работы, изменили свои планы и чего мы ждем стоим!?!


Екатерина Фомичева
Какие предвыборы?! Я Воробьеву письмо завтра напишу про нашу "славную" администрацию! Ужасная некомпетентность!   Специально для стебаюшихся - вы поставьте себя на наше место - нам позвонили, кому-то 10 мая, кому-то 17-го (как мне), сказали прийти подписать договор и 19 в 12:45 у нового дома будет торжественное вручение ключей. Я вчера лично переспросила, сказала, что соседка (собственница) говорит что будут вручать в 31 кабинете в администрации. Нет, нет, ответили мне - около новых домов. Люди отпросились с работы, изменили свои планы, пожилые стояли, даже лавочки одной нет чтобы сесть, стояли на ветру и прятались в подъезд от дождя... а в администрации вручали ключи с телевидением! Супер, там люди, а мы быдло?! И если б я не начала звонить в приемную администрации, так бы мы и не получили ничего сегодня и проторчали бы там еще не известно сколько. И знаете, что мне дама ответила по телефону?! - Да, сейчас 20-ти семьям вручают ключи, какой-то там Михалыч. А на мое предложение, что давайте мы вот сейчас тоже все подъедем к администрации за ключами ответила - не надо вам сюда приезжать, ждите пока вам позвонят и пригласят на вручение! Это что за бред?! Правая рука не знает что левая делает?! Мы просто так там собрались потусить?!
Потом мне перезванивали еще 3 раз а из администрации, есть записи разговоров и ключи мы получили в итоге, но ни о каком торжественном вручении и праздничном настроении нет и речи. Кинули как кость собакам.
К слову сказать -домой я попала к 18часам. Это с 12:30 как ушла из дома. Потому что конечно захотелось зайти в квартиру и тут сюрприз - лифт не работает. Как сказали в УК - никто не ожидал, что вам дадут ключи...(6к 7п)

ИСТОЧНИК :   НАШЕ ПУШКИНО




Даренному коню в зубы не смотрят! Разбухтелись тут...
Изменено: CTPAX - 20.05.2016 11:34:55
 
Цитата
CTPAX написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
 Начинают вручать ключи жителям Серебрянки, переезжающим из аварийных домов в Новое Пушкино.  

Сегодня первые 32 семьи из 161- ой.



Очень странное вручение ключей для переселенцев сегодня получилось, судя по отзывам наших читателей в комментариях.

Пока глава района вручал ключи от квартир в Новом Пушкино 34 семьям из домов 21 и 22 в Серебряке в стенах администрации, еще несколько десятков человек, как писали сегодня пользователи, стояли и ждали неизвестно чего в самом Новом Пушкино. Их пригласили, сказав, что вручение будет на улице у домов.
Как такая накладка могла случится, в голове не укладывается. Надеемся, что выводы из этой истории будут сделаны....





А вот комментарии счастливчиков:

 Маша Буянова  
Ой как официально, красиво) нам вот ключи когда давали, они даже к двери не подходили   чтобы попасть в квартиру, пришлось сначала купить дверь, взломать старую и установить новую)


 Всеволод Новиков  
А сорока человекам сказали, что ключи будут вручать у новых домов. И люди в рабочий день пришли и под дождем стоят


 Екатерина Фомичева  
Шикарно!!!! Нам, муниципалам, сказали приехать в 12:45 к новому дому в Новое Пушкино и вот мы тут 40 человек стоим уже час и ждем!!!
Только что я звонила в администрацию, а там про нас и знать не знают! Они вручают ключи 20-ти семьям (собственникам), а нам зачем Ольга Владимировна сказала сегодня всем приехать на вручение ключей - они тоже не в курсе!!! (запись разговора как Ольга Владимировна звонила вот мне лично - есть). Ну как это так?! Люди некоторые отпросились с работы, изменили свои планы и чего мы ждем стоим!?!


 Екатерина Фомичева  
Какие предвыборы?! Я Воробьеву письмо завтра напишу про нашу "славную" администрацию! Ужасная некомпетентность!   Специально для стебаюшихся - вы поставьте себя на наше место - нам позвонили, кому-то 10 мая, кому-то 17-го (как мне), сказали прийти подписать договор и 19 в 12:45 у нового дома будет торжественное вручение ключей. Я вчера лично переспросила, сказала, что соседка (собственница) говорит что будут вручать в 31 кабинете в администрации. Нет, нет, ответили мне - около новых домов. Люди отпросились с работы, изменили свои планы, пожилые стояли, даже лавочки одной нет чтобы сесть, стояли на ветру и прятались в подъезд от дождя... а в администрации вручали ключи с телевидением! Супер, там люди, а мы быдло?! И если б я не начала звонить в приемную администрации, так бы мы и не получили ничего сегодня и проторчали бы там еще не известно сколько. И знаете, что мне дама ответила по телефону?! - Да, сейчас 20-ти семьям вручают ключи, какой-то там Михалыч. А на мое предложение, что давайте мы вот сейчас тоже все подъедем к администрации за ключами ответила - не надо вам сюда приезжать, ждите пока вам позвонят и пригласят на вручение! Это что за бред?! Правая рука не знает что левая делает?! Мы просто так там собрались потусить?!
Потом мне перезванивали еще 3 раз а из администрации, есть записи разговоров и ключи мы получили в итоге, но ни о каком торжественном вручении и праздничном настроении нет и речи. Кинули как кость собакам.
К слову сказать -домой я попала к 18часам. Это с 12:30 как ушла из дома. Потому что конечно захотелось зайти в квартиру и тут сюрприз - лифт не работает. Как сказали в УК - никто не ожидал, что вам дадут ключи...(6к 7п)

ИСТОЧНИК :    НАШЕ ПУШКИНО  



Даренному коню в зубы не смотрят! Разбухтелись тут...

Ога даренному ....:o...годами выстраданному , потом , кровью , нервами и прочим.....
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Ога даренному .......годами выстраданному , потом , кровью , нервами и прочим.....

И тем не менее - даренному. Без ипотеки и прочего кредитного рабства. С неба упали несколько миллионов рублей, а эти еще чем-то недовольны...  Да отнесись ты с юмором к этой неразберихе! Нет, надо дерьмо свое напоказ выставить. Неблагодарные.
Напомнить надо им, что большинство людей вынуждены свои жилищные проблемы решать сами.
Изменено: CTPAX - 20.05.2016 12:14:52
 
 
Цитата
Chipper написал:
Интересную новость для себя увидел на сайте Пушкинской администрации.
Там выложен отчет о расходах бюджета за 2014 год.
Из него следует, что в 3 квартале 2014 года в районе трудились 323 муниципальных служащих. Средняя оплата труда для них составила 123 500 руб.\месяц. Нехилый заработок для нашего района. Выше среднего даже в сравнении с Москвой.
Отчет лежит тут:  http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KFNP/finansy/mun_finansy.php?ELEMENT_ID=8548
(Приложение №3)
Интересно увидеть более свежие данные. Хотя бы за 2015 год.
Вы делили сумму 119 664,0 тыс. руб. на 3 месяца, а надо на 9 месяцев.
Отчет за 3 квартал (всегда с нарастающим итогом), т.е. за 9 месяцев 2014 года.
поэтому средняя з.п. 41 164 руб.

т.ч. о 123 тысячах можно только помечтать
 
Цитата
Ксения написал:
Вы делили сумму 119 664,0 тыс. руб. на 3 месяца, а надо на 9 месяцев.
Отчет за 3 квартал (всегда с нарастающим итогом), т.е. за 9 месяцев 2014 года.
поэтому средняя з.п. 41 164 руб.
Вот эти цифры более похожи на правду, учитывая "среднюю температуру по больнице" :)
 
МУП "Пушкинский "Водоканал"

МУП «Пушкинский «Водоканал» ведет активную работу по благоустройству мест после выполнения аварийного и планового ремонта централизованных сетей водоснабжения и водоотведения г. Пушкино и Пушкинского района.



Сотрудниками предприятия ведутся работы по окончательному восстановлению нарушенного в ходе проведённых ремонтных работ дорожного покрытия проезжих частей и тротуаров улиц, ремонту газонов и восстановлению озеленения.



 
Застройщика в области наказали за нарушения при привлечении денег дольщиков

РИАМО - 19 мая. Застройщика в Подмосковье привлекли к ответственности за нарушения при привлечении денег участников долевого строительства, компания строит пятиэтажный дом в селе БратовщинаПушкинского района, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.Как отмечается в материале, Минстрой Московской области провел внеплановую документарную проверку ООО «ИнвестРегионСтрой» по соблюдению требований федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части привлечения данной компанией денежных средств граждан, которые принимают участие в долевом строительстве. Застройщик осуществляет строительство пятиэтажного многоквартирного жилого дома на улице Липки села Братовщина Пушкинского района.

«Были выявлены нарушения действующего законодательства в части привлечения ООО «ИнвестРегионСтрой» денежных средств участников долевого строительства. Отметим, что в общей сложности в строительство данного жилого объекта вложили средства 23 человека. По результатам указанной проверки компания привлечена к административной ответственности по части первой статьи 14.28 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Застройщика в области наказали за нарушения при привлечении денег дольщиков | Новости | РИАМО
 
ЛЮКИ ГОРОДА ПУШКИНО

Московский проспект...






Около поликлиники...




Напротив стадиона...




А эти два люка на Писаревской, чтоб не убивать подвеску, народ объезжает по встречке...



АВТОР И ФОТО : Денис Лясковский

ИСТОЧНИК :  НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Ога даренному .......годами выстраданному , потом , кровью , нервами и прочим.....
Дело не в этом. В советское время - бесплатная квартира - это была форма оплаты труда и/или закрепление на территории раб. кадров. Те, кто их получал раньше - получали худшие квартиры (в силу фин. возможностей государства), а то и бараки. Те, кто позже - получше. До сих пор думаю не меньше 80% всего жилого многоквартирного фонда - это те самые советские квартиры. Между прочим по советским нормативам срок службы панельных домов - 25 лет, а кирпичных - 50. РФ вроде как правопреемник СССР. Посему никто никому ничего не "дарит", а 1. обновляется жилой муниципальный фонд и 2. решаются проблемы СССР нынешним государством. И по-другому никак... и наконец 3. это соцнайм, а не собственность пока. И возможно ею никогда не будет...
 
Единая дежурно-диспетчерская служба
Пушкинского муниципального района сообщает, что по данным  
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области»
В ближайшие 1-3 часа с сохранением на вечер 21 мая  2016 года по Московской области и г. Москве местами ожидается  гроза с дождем, при грозе порывы  12-17м/с.
 
ВЧЕРА.

Похоже дома по Московскому проспекту в ближайшее время, если не изменится ситуация, могут оказаться без канализации!!!

За две недели уже седьмой раз аварийная служба водоканала, устраняет постоянный засор в канализационном колодце по Московскому проспекту в районе 55-го дома. Сейчас уже восьмой раз...

Причина похоже в переломе трубы из-за криво установленной дорожниками горловины люка, за счет этого большегрузы раздалбливали колодец и соответственно трубу. Плюс, как результат постоянные пробки в этом месте из-за аварийных работ. А если капать то придётся копать по центру улицы…

Вообще по всему городу горловины люков при укладке асфальта ставят набекрень, как получится… Кто принимал, например, дорогу пару лет назад по 50 лет ВЛКСМ и Писаревской улице? Там люки ниже уровня дороги под углами воткнуты…это было сразу на новой дороге!!!



АВТОР : Денис Лясковский

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 ВНИМАНИЕ !  

Из комментов, сегодня, 7.12.
Андрей Старостин

Не знаю куда написать. Люди на остановке Институт (Дзержинец Пушкино) под машиной лежит кошечка в ошейнике синего цвета и жалобно стонет. Судя по всему сбила машиной. Есть у кого- нибудь есть возможность оказать помощь?



Сегодня в 8 утра на остановке на пересечении улиц Дзержинская и Институтская был найден кот.

 Кот судя по всему домашний - есть синий ошейник.

 Его сбила машина и сейчас он в ветлечебнице на Писаревской "ВЕТМАКС".  

Хозяин, найдись!

 Телефон для связи: 8-985-180-02-81, Мария.  

Ольга Леоли

ИСТОЧНИК :   НАШЕ ПУШКИНО





Подслушано Пушкино

Продолжение истории со сбитым котейкой, про которого мы писали 19 мая.
Котика подобрали, лечат, жив, шансы есть.

Мария Баранова
Новости по Лимончику!Разговаривала сегодня с хирургом.У котика всё ещё небольшой отек лёгких и,что хуже всего,увеличено сердце.Возможно там скапливается жидкость.Поэтому оперировать нельзя!Риск слишком велик!Он сказал,не смотря на сложный перелом и разрыв связок одной ноги,ходить он ТОЧНО будет!Может быть слегка будет попа вбок смещена и немного хромать.А может быть даже и совсем почти незаметно будет!Но позже оперировать смысла нет,мышцы очень быстро срастаются.Что касается хвоста.Хвост полностью отломлен от позвоночника,но пучок нервов и всего,что там внутри есть его держит.Поэтому пока будем наблюдать.Если хвост начнет лысеть,то его ампутируют. Теперь по поводу кастрации.Естественно,с таким серцем анестезировать категорически нельзя. Поэтому пока он останется под наблюдением врачей. Я оставила залог за стационар на 2-3 дня вперед.Попросила полечить ему уши (внутри они все черные),а такде взять у него немножко крови,чтобы сделать анализ на патологии крови,смертельно опасные для других живостных (панлекопения и пр.).Чувствует он гораздо лучше!Сам кушает! Единственное,из-за боли сам не писает.Ему попеременно нажимают на животик,и тогда всё удается)Это пройдет тоже.






Кот Лимон.Группа помощи

Мария Баранова

ВНИМАНИЕ!

Я создала отдельную группу по котику,чтобы не писать всё в комментариях.

Приглашаю перейти туда всех неравнодушных людей для дальнейшего отслеживания судьбы Лимона: http://vk.com/club121810268


Изменено: Galkovskaja - 22.05.2016 10:51:15
 
Цитата
Ксения написал:

Цитата
Chipper   написал:
Интересную новость для себя увидел на сайте Пушкинской администрации.
Там выложен отчет о расходах бюджета за 2014 год.
Из него следует, что в 3 квартале 2014 года в районе трудились 323 муниципальных служащих. Средняя оплата труда для них составила 123 500 руб.\месяц. Нехилый заработок для нашего района. Выше среднего даже в сравнении с Москвой.
Отчет лежит тут:   http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KFNP/finansy/mun_finansy.php?ELEMENT_ID=8548  
(Приложение №3)
Интересно увидеть более свежие данные. Хотя бы за 2015 год.
Вы делили сумму 119 664,0 тыс. руб. на 3 месяца, а надо на 9 месяцев.
Отчет за 3 квартал (всегда с нарастающим итогом), т.е. за 9 месяцев 2014 года.
поэтому средняя з.п. 41 164 руб.

т.ч. о 123 тысячах можно только помечтать

Спасибо за пояснения. 123 тыр и правда преувеличено выглядит.
Отчеты составлять нужно прозрачнее )))
 
 
Кабанья тропа 2016


 
В Подмосковье полуторагодовалый мальчик утонул в пруду

Текст: Александр Мелешенко


В Пушкинском районе Подмосковья в поселке Зеленоградский в субботу обнаружили тело полуторагодовалого мальчика, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. Следователи начали доследственную проверку.

Правоохранителям пока известно, что ребенок жил вместе с семьей в гостевом доме, рядом с которым расположен искусственный пруд. "21 мая мать мальчика работала на огороде, ребенок находился рядом. В какой-то момент, женщина заметила, что сын пропал. В ходе поисков она обнаружила его в пруду", - уточнили в ГСУ.


В Подмосковье полуторагодовалый мальчик утонул в пруду — Российская газета
 
Родители публикацию разрешили?  
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Кабанья тропа 2016
 
   
Давайте не будем этих нехороших людей нетрадиционной ориентации пиарить. Не заслуживают они этого
 
Цитата
CTPAX написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
 Кабанья тропа 2016
 
   
Давайте не будем этих нехороших людей нетрадиционной ориентации пиарить. Не заслуживают они этого

А давайте без давайте ...:D
 
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1045 След.
Читают тему