Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Хотели в кино сходить , а кинотеатр  " Победа " закрыт...

На сайте ЦЕНТРФИЛЬМ нашли информацию :

  С 02 февраля 2015 года кинотеатр находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
Победа (г. Пушкино)

Все! КинА не будет - электричество кончилось


 
Ирина, я писал на предыдущий странице
Член правления ТСЖ
 
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино .



8 Фестиваль (15 февраля – 17 марта 2015г.)

Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино можно по праву назвать самым ярким культурным событием города, и одним из самых масштабных и значительных в Подмосковье.
Фестиваль ежегодно проводится в целях развития и процветания Российской культуры и искусства с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино.

Главная цель Пушкинского музыкального Фестиваля – сделать профессиональное, высокое искусство максимально доступным для жителей Подмосковья, (в том числе и молодежи), независимо от материального достатка, возраста и социального положения – так родилась идея этого события, в рамках которого состоится очередная встреча жителей города Пушкино с прекрасным миром музыки.

Вход на все концерты фестиваля по прежнему БЕСПЛАТНЫЙ для слушателей.

Фестиваль широко освещается городскими и областными средствами массовой информации.

Фестиваль нуждается в спонсорской поддержке. Мы готовы принять любую помощь от организаций и частных лиц. Возможны различные формы взаимовыгодного сотрудничества.

График проведения концертов :  Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
 
Слухи ПВ № 5 (2015)

5 Февраля 2015



…миллиардная задолженность Пушкинского района стала рекордной не только в Московской области, но и России. В этом году планируется проведение проверки Счётной палатой бюджетных расходов муниципального образования. Если Владимир Башкирцев залез в долги на шестьсот миллионов рублей, то ему хотя бы было что показать: фонтаны, детские сады, улицы и бордюры. Сейчас же властям, потратившим миллиард, показать гражданам, к сожалению, нечего;

ПОДРОБНЕЕ ТУТ :Слухи ПВ № 5 (2015)
 
Авария. Перекрыта улица Надсоновская у 50 лет Комсомола.



Машина аварийного водопровода у Пушкинского со стороны ул. Горькова
Изменено: vladoff_ - 08.02.2015 12:50:47
 
 
Это естественно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
А с чем трубу прорвало?
Член правления ТСЖ
 
Воды нет с утра.
Вестимо с ею, родимой :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
Воды нет с утра.
Вестимо с ею, родимой
просто в январе там фекалия пахло)
Член правления ТСЖ
 
 
Воды нет до сих пор и это напрягает - завтра рабочий день... :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
кому запах родины не мил? :evil::evil::evil:
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Пошла водица :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 

[

-------------------------------
 
Подмосковный «Русский соболь» стал трижды чемпионом



Фото: [ Антон Белицкий / РИА Новости ]
ФГУП «Русский соболь» Пушкинского района трижды удостоился звания чемпиона на XVII ежегодном смотре-конкурсе «Пушнина клеточного звероводства», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В конкурсе приняли участие звероводческие хозяйства Калининградской, Кировской, Московской, Тверской, Тульской областей, Алтайского и Ставропольского края, Башкортостана, Татарстана, Карелии, Крыма и Беларуси. Они представили на конкурс невыделанные шкурки всех видов, пород и типов клеточных пушных зверей.

По итогам смотра «Русский соболь» был трижды удостоен звания «Чемпион конкурса» за шкурки серебристо-черной лисицы, за коллекцию лисицы оригинальных окрасов, за шкурки песца шэдоу и песца вуалевого, а также дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени.

Министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко отметил, что награды «Русского соболя» еще раз подтверждают высокий профессионализм подмосковных звероводов в области разведения пушных зверей.

Источник
 
 
фотку классную подобрали - больного соболёнка.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
В Пушкино через реку Учу идут сразу
 две опасные переправы


Мосты, соединяющие улицу Маяковского и микрорайон Мамонтовка в городе Пушкино, находятся в крайне плачевном состоянии. Но местные жители продолжают по ним ездить и ходить, поскольку иначе на другой берег не попасть. Почему так происходит, разбирался корреспондент «Подмосковье сегодня».


Два в одном месте

Интерактивная карта города Пушкино показывает, что на улице Маяковского через реку Учу проходит только один мост. Приехав на место, мы убедились, что их два. Первый – расшатанный, узкий, с выщербленными перилами и газовой трубой, проходящей снизу. Это значит, что, если обрушится хотя бы часть бетонных конструкций, местным жителям грозит коммунальная авария. Строительными специалистами состояние этого моста давно оценивается как неудовлетворительное, требующее срочных неотложных мер к его приведению в порядок, но все их рекомендации остаются на бумаге.

– Я живу на западной стороне города, в пяти минутах от школы № 5, – рассказал житель Пушкино Дмитрий Ульянин. – Старый мост помню с детства. Каждый сезон на нем появляются новые выбоины. От этого проезд, особенно зимой, бывает проблемным, не говоря уже о постоянных вибрациях.

Новый, куда более широкий мост начали строить параллельно старому, но он превратился в долгострой. Поэтому все, кто пересекает Учу, по-прежнему пользуются старым мостом. И ездят по нему не только пушкинцы, ведь в Мамонтовке находится широко известный подземный родник «Ивушка», чья кристально чистая вода пользуется спросом у гостей из соседних районов.

Выброшенные миллионы

По словам заместителя руководителя администрации Пушкинского муниципального района - начальника управления городского хозяйства Дмитрия Пустового, общая стоимость проекта постройки нового моста через Учу по смете составляла в 2008 году 70 миллионов рублей. Тогда на строительство было потрачено 6 миллионов рублей, в 2009 году – 20 миллионов, но уже в 2010-м – ни одного рубля. В 2011 году мост «съел» 1 миллион, но эти деньги ушли на его консервацию.

Только первый перерыв в финансировании имел объективную причину – до 2009 года мост находился в собственности ГБУ МО «Мосавтодор», в ведении Центра управления городских дорог, который был подведомственной структурой этой организации. Центр ликвидировали, а мост передали на содержание города.

В 2012 году на консервацию моста ушло 7 миллионов рублей, но в два последующих года никаких средств не выделялось вообще.

– Этот долгострой является одной из самых крупных городских проблем. Однако бюджет ограничен. Например, в 2014 году деньги, предусмотренные на содержание и доработку этого моста, ушли на другие нужды, – пояснил глава города Сергей Гулин.
[TABLE][TR][TD] [/TD][TD]"В настоящее время мост готов к эксплуатации на 65%. 29 января состоялась встреча с проектировщиками и строителями. Они сообщили, что благодаря грамотной консервации недостроенный мост не пострадал, продолжить строительство можно в любой момент"[/TD][TD] [/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]— Дмитрий Пустовой, заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципального района[/TD][/TR][/TABLE]

Источник
 
Цитата
YUrAl написал:
фотку классную подобрали - больного соболёнка.

Может он любопытный)
 
Тема создания велоинфраструктуры интересует сильно жителей нашего города. У людей появляются новые требования к качеству жизни.если раньше сам термин велодорожки и веломаршруты казались экзотическим явлением из другой реальности, то сегодня когда велодорожки появляются в Москве и некоторых подмосковных городах. Люди хотят увидеть это и в Пушкино. На совещании у губернатора Андрея Воробьева поднимался этот вопрос и было дано распоряжение подготовить проект и реализовать, однако очень важно, чтобы это не стало очередным проектом для галочки для освоения бюджетных средств. Для этого в первую очередь проекты велоинфраструктуры нужно разрабатывать не просто с учетом мнений жителей, а при их непосредственном участии. Цель нашего мероприятия вместе с экспертами обсудить как сделать велосипед более доступным и безопасным для пользования в нашем городе и какие инфраструктурные проекты нужно для этого осуществить, чтобы остались довольны не только велосипедисты, а все горожане. По результатам дискуссии разработанные нами предложения будут доведены до всех ответственных за реализацию проекта в нашем городе и мы будем добиваться их учета при проектировании.

Модератор: Виталий Крутицкий.

Приглашенные эксперты:
Анатолий Шишкин, пушкинский вело-активист, участник совещания с губернатором Воробьевым по велодорожкам в Пушкино
Александр Каменев, руководитель «Велодвижения «Жуковский»
Илья Рыбаков, координатор сообщества “За велодорожки в Пушкино”

По всем вопросам связанным с мероприятием вы можете позвонить или написать Виталию Крутицкому:
krutitsky@yandex.ru
+79104295382


Местоположение:
кафе "Грецкий", Московский пр. 57, корпус 4, Пушкино

Начало:
26 февраля в 19:00
https://vk.com/event86829160
Член правления ТСЖ
 
Парковочные места в Пушкине и Мытищах, предназначенные для инвалидов, лишь частично соответствуют нормам. Большинство парковочных мест в этих городах представляет собой группу ледяных колдобин, по которым инвалиды-колясочники передвигаются с большим трудом, - сообщает портал «В Подмосковье».
https://vk.com/socpolicypodmoskovie?w=wall-71149248_702
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 1045 След.
Читают тему