Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Albina, сообщите Ваш электронный адрес - я предоставлю Вам это письмо.
 
 ...
Изменено: Albina - 20.01.2015 16:27:00 (удалила e-mail)
 
Альбина, письмо УК было отправлено на указанную Вами эл. почту.
 
Спасибо получила, получу ответ от УК, тут выложу.  
 
С 1 Января повышающий коэффициент был введён не только на воду! В Пушкино много старых домов 60-70-х. годов постройки и естественно в них нету индивидуального прибора учёта тепла! Смотрю я значит новую платёжку и вижу, что отопление (которое без этого самого ИПУ мы оплачиваем круглый год) теперь подорожало примерно на 100 рублей! Позвонил в Протвино и там оператор мне объяснила, что согласно постановлению МО
этот самый коэффициент введён для подобных домов без счётчиков. И она же говорит мне, что типа обращайтесь в вашу УК - это они должны были
устанавливать подобный счётчик учёта на весь дом, в противном случае этот повышающий коэффициент на тепло теперь будет начисляться постоянно!
В общем виновата УК, а расплачиваться должны жители.
 
 
Цитата
freeman22 написал:
С 1 Января повышающий коэффициент был введён не только на воду! В Пушкино много старых домов 60-70-х. годов постройки и естественно в них нету индивидуального прибора учёта тепла! Смотрю я значит новую платёжку и вижу, что отопление (которое без этого самого ИПУ мы оплачиваем круглый год) теперь подорожало примерно на 100 рублей! Позвонил в Протвино и там оператор мне объяснила, что согласно постановлению МО
этот самый коэффициент введён для подобных домов без счётчиков. И она же говорит мне, что типа обращайтесь в вашу УК - это они должны были
устанавливать подобный счётчик учёта на весь дом, в противном случае этот повышающий коэффициент на тепло теперь будет начисляться постоянно!
В общем виновата УК, а расплачиваться должны жители.

Сообщите адрес дома, чтобы понять о каком доме идет речь.
 
Цитата
freeman22 написал:
В Пушкино много старых домов 60-70-х. годов постройки и естественно в них нету индивидуального прибора учёта тепла!

Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
Сообщите адрес дома, чтобы понять о каком доме идет речь.
Моему дому (3-й Акуловский проезд, дом 4), например, уже скоро 50 лет будет. Почему я должен платить эти повышающие коэффициенты за отопление ? За воду понятно... типа борьба с "резиновыми" квартирами... а зачем за отопление брать выше, да и еще в таких старых домах ?
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
Цитата
Сообщите адрес дома, чтобы понять о каком доме идет речь.

Да, пожалуйста - ул. Первомайская д.12

Я так понимаю следующим шагом будет ввод повышающего коэффицента тем, кто не установил счётчики на газ?
Особенно "весело" будет тем у кого газовая колонка))

Возможно кстати его уже и ввели с 1 Января, просто ещё не интересовался этим вопросом. Я думаю подмосковные чиновники это запросто такой сюрприз могут устроить. Например про повышающий коэффициент на отопление я вообще ни разу не слышал только из платёжки про него узнал!!
Изменено: freeman22 - 27.01.2015 18:12:04
 
А куда пихать счётчик на газ?)
Особенно тем у кого встроенная под заказ кухня?....

Ну поставлять все и всея счётчики, проиграют ресурсоснабжающие организации
Член правления ТСЖ
 
Цитата
А куда пихать счётчик на газ?)
Особенно тем у кого встроенная под заказ кухня?....

Игорь, а вы думаете их это волнует? Им бы побольше денег с народу содрать)) - вот, что их больше всего волнует!
 
 
ВСЕМ! Повышающий коэффициент на всё потребление воды и тепла без счётчиков в МО отменён и не вводится, с 1 февраля будет перерасёт!
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 написал:
ВСЕМ! Повышающий коэффициент на всё потребление воды и тепла без счётчиков в МО отменён и не вводится, с 1 февраля будет перерасёт!
"Имя, сестра, имя" (с) Ссылкой не поделитесь ? Спасибо.
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
Закон «Об энергосбережении» предписал установить общедомовые счетчики на воду, тепло и электричество еще до 1 июля 2012 года. Затем срок был продлен.
В соответствии с пп. у.1) п. 31 Постановления правительства № 354 от 06.05.2011, УК обязана направлять денежные средства полученные в качестве разницы при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Т.е. другими словами на эти денежные средства приобрести и установить общедомовые приборы учета, которые по каким-то причинам не были установлены ранее.
Как только вводятся в эксплуатацию приборы учета, с этого момента прекращается применение повышающих коэффициентов.

Как показала практика УК не торопятся устанавливать общедеомовые приборы учета, так как им выгоднее чтобы люди платили по нормативам.Нормативы завышены и в жилых помещениях, где установлены счетчики, начисления по водоснабжению намного меньше.
Просчитывали начисления на воду по нормативам и по счетчикам в жилом помещении, где прописано 5 человек, при установке счетчиков ежемесячная экономия получалась примерно около 1500 рублей.
 
МосОблЕИРЦ так повышающий коэффициент за отопление в Феврале будет убран и по нему будет сделан перерасчёт или нет?

Я вам свой номер дома написал, ещё другой человек также написал. Вы конкретно на вопросы отвечайте!
Изменено: freeman22 - 28.01.2015 10:06:28
 
Цитата
wal48 написал:
ВСЕМ! Повышающий коэффициент на всё потребление воды и тепла без счётчиков в МО отменён и не вводится, с 1 февраля будет перерасёт!

Вроде как информация есть. Не опровергнута.
Денежные средства по коэффициентам принадлежат УК. У нас есть официальное указание от УК - не начислять коэффициенты.
Соответственно, да, будет сделан перерасчет....
 
 
Цитата
АлКаsh написал:

Цитата
freeman22   написал:
В Пушкино много старых домов 60-70-х. годов постройки и естественно в них нету индивидуального прибора учёта тепла!

Цитата
МосОблЕИРЦ   написал:
Сообщите адрес дома, чтобы понять о каком доме идет речь.
Моему дому (3-й Акуловский проезд, дом 4), например, уже скоро 50 лет будет. Почему я должен платить эти повышающие коэффициенты за отопление ? За воду понятно... типа борьба с "резиновыми" квартирами... а зачем за отопление брать выше, да и еще в таких старых домах ?

Уважаемые форумчане! Давайте, будем любознательными, узнавать какая ситуация в тех домах, где стоят приборы учета, читать законодательство и хоть немного прогнозировать ситуацию вперед.

В домах, где установлены общедомовые приборы учета на тепло, люди не платят за отопление в те месяцы года, когда отключено отопление.
Размер платы за отопление зависит от температуры за окном, т.е. в октябре-ноябре люди платят примерно около 1000 руб./мес. основные холодные месяцы декабрь-январь-февраль доходит до 2000-2500 руб., а затем март-апрель опять около 1000 рублей.

Далее, как указывалось выше, денежные средства, полученные от коэффициентов УК не может потратить ни на что другое, как  на приборы учета и их установку.
Соответственно коэффициенты не будут начисляться всегда, а только до того момента как установят счетчики.
И еще раз повторюсь, что практически всегда размер платы по приборам учета меньше, чем по нормативам, вне зависимости от поставляемого ресурса.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 28.01.2015 13:21:26
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
Соответственно коэффициенты не будут начисляться всегда, а только до того момента как установят счетчики.
Вот здесь ничего не понял...:o можно еще раз как-то попроще...
Лучше умереть от виски, чем от скуки... коньяк тоже подойдет)))
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
В соответствии с пп. у.1) п. 31 Постановления правительства № 354 от 06.05.2011, УК обязана направлять денежные средства полученные в качестве разницы при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Т.е. другими словами на эти денежные средства приобрести и установить общедомовые приборы учета, которые по каким-то причинам не были установлены ранее.

Соответственно как только за счет коэффициента будет накоплена сумма покрывающая расходы на прибор учет (ПУ) и его установку, УК обязана будет его установить ПУ. С момента установки ПУ коэффициенты не начисляются.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 28.01.2015 13:49:43
 
Ну то есть если я вас правильно понял, то на воду повышающий коэффициент будет снят и не будет применяться до следующего года, а на отопление останется, пока УК не поставит общедомовой прибору учёта?
Изменено: freeman22 - 28.01.2015 13:50:05
 
Цитата
freeman22 написал:
Ну то есть если я вас правильно понял, то на воду повышающий коэффициент будет снят и не будет применяться до следующего года, а на тепло останется, пока УК не поставит общедомовой прибору учёта?

Все коэффициенты будут списаны - и за воду, и за тепло. Начисления будут по нормативам без коэффициентов.
А дома - без приборов учета.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему