Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА г.Пушкино Мос.обл.

С огромной радостью спешим сообщить вам, что в этом году нашей любимой Пушкинской детской художественной школе исполнилось 45 лет. Мы попытались собрать дорогих нам преподавателей-основателей и всех кто не остается в стороне, кто делит с нами горести и радости. Спасибо всем организаторам и участникам нашего теплого домашнего праздника. С днем рождения, школа! Долгие лета!








 
НАШЕ ПУШКИНО

Второе место с конца среди муниципальных районов Подмосковья занял Пушкинский район в "рейтинге чистоты", подготовленном Госадмтехнадзором области по итогам работы в третьем квартале.

Файл reyting-mo-3-kvartal-2014.pdf
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Второе место с конца
Это огромная победа всей пушкинской администрации!
Так держать!
 
Борис Урецкий

Поздравляем солистку Пушкинского музыкального театра Светлану Деркач с выходом в третий раз в третий тур международного конкурса артистов оперетты "Оперетта Ленд-2014" с третьим рейтингом из всех участников и с лучшим среди актрис.
Во вторник в театре Московская оперетта - финал. Приходите!
 
Пожар в районе Искожа
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Пожар в районе Искожа
Фото с соседнего форума (бетонбаза или мотомастерская как пишут):
Изменено: vladoff_ - 28.10.2014 12:31:58
 
Послушаем, что завтра по этому поводу скажет Мособлпожспас.
 
Цитата
На улице Достоевского в ночь с воскресенья на понедельник сгорел многоквартирный дом.
Альбина, этот?

 
«Дачный век» подмосковного Пушкино. Листая старые путеводители



В 2015 году нашему городу исполнится 90 лет. Не за горами и его вековой юбилей. Но еще во второй половине XIX столетия, вслед за прокладкой железной дороги, здесь стали появляться первые дачи. И вот вдоль просеки, ведущей от станции к старинному селу Пушкино, поднялись роскошные особняки дачевладельцев. Со временем и ближайшие к Пушкино местности стали обживаться дачниками. Вообще та эпоха – очень интересная страница нашей истории. Поэтому давайте прочитаем старинные путеводители, которые сохранили для нас свидетельства современников былого «дачного века» Пушкино и его окрестностей.
Итак, год 1877-й, сочинение С.М. Любецкого «Московские окрестности, ближние и дальние, за всеми заставами, в историческом отношении и в современном виде, для выбора дач и гулянья».
…«Ездивши по железным дорогам, читатель, из окон вагона вы увидите только силуэты разных прекрасных местностей. Нет, если хотите высмотреть московские окрестности (эту почти вторую Москву), достойные внимания, особенно те, кто любит свое Отечество, то возьмите посох и предлагаемую вам книгу в путеводители и отправьтесь пешком за разные заставы; работы вашим глазам и любознательности будет много, достанет на все лето. Это самое лучшее гулянье. Итак, с Богом в дорогу, счастливый путь!..».
«Хочется знать старину, какова бы она ни была, хоть чужую, а своя гораздо милее», – сказал Карамзин.

«По количеству важных событий в нашей истории, у нас сравнительно мало памятников минувшего времени, и тем заботливее должны мы сохранять их как в материальном, так и в литературном отношении. К сожалению, такому отношению к нашей старине много мешает малое знакомство с нею, почти полное забвение воспоминаний, связанных с тою или с другою местностью. Чтобы не ходить далеко, укажем хоть на окрестности Москвы; многие из них дышат историческими воспоминаниями, и грустными, и отрадными; но воспоминания эти составляют достояние лишь немногих любителей старины.
По возможности, восполним этот пробел, но прежде всего скажем несколько слов вообще о дачах, находящихся в окрестностях Москвы».
«Выезды летом в подмосковные дачи и в свои поместья сановитых господ начались более со времен Петра I-го; но этим благом могли пользоваться только богатые люди».
«В последствие времени широкие местности в Москве мало помалу стали застраиваться домами; вместе с тем и в окрестностях столицы начали размножаться загородные дачи; с каждым годом потребность в них ощущалась все более и более.
Что нужно для дач? – чистый воздух, проточная, свежая вода, сухая почва земли и обилие леса (преимущественно пихт и сосен). Что дачи полезны в гигиеническом отношении, всякому известно и по теории и по практике; но требования от дачной жизни не у всех одинаковы: некоторые переезжают на дачи как в лечебницу, для поправления здоровья, чтобы жить лицом к лицу с природой; им нужен воздух, лес, в котором бы можно было отдохнуть сладко-дремотно под обмахиванием древесных ветвей, – а другие едут на дачи для удовольствия, третьи для каких-нибудь видов… и живут в так называемых загородных городках»…
«Еще в прошедшем столетии люди среднего состояния, не имевшие своих поместий и средств нанимать дорогие дачи, выезжали летом в разные деревушки и жили там неприхотливо».

«…Село Пучкино (около 30 верст от Москвы); сквозь него протекает река Пуча; ныне оно удельное, а прежде было митрополичьим, потом патриаршим и синодальным».
«Со времени появления сети железных дорог в окрестностях Москвы, ни в какой местности не возникло так много и быстро дач, как около Пучкина, потому что все условия для приятной летней жизни московских переселенцев там удовлетворительны: поезды по Ярославской железной дороге летом отправляются к Троице пять раз в сутки; через час по отправлении, паровоз-пыхтун, окутанный облаком пара, пронзительным визгом своим докладывает уже пассажирам, что он добросовестно исполнил свое дело, т.е. промчавшись 30 верст, довез их до определенного места.
В Пучкинской станции есть и трактир, исправляющий должность гостиницы, и капернаум (стар. – питейное заведение), или кабачок; но, заметьте, подобных заведений, под ярко-красными вывесками, которыми так изобилуют все наши грады и веси, вы не найдете ни одного в пучкинском населении, уже одно это гарантирует дачникам спокойную жизнь.
Все тамошние дачи устроены на районе более, нежели на 10 верст, в сухом, преимущественно сосновом лесу; почва там песчано-глинистая, дачи, различающиеся разнообразием фасадов, построены не фронтом, не по снурку, они не опираются плечо с плечом, но размещены по всему лесу… притом они не решетчатые сквозняки, скороспелки, с проглядкой, с протечкой, да с продувкой; в некоторых из них вы найдете полное хозяйственное обзаведение: мебель, посуду, постели и пр.
Собственно, к селу Пучкину ведет от дач лесом широкая дорога; прогулки разнообразны, воздух чист, не растленный пылью. Там речка Серебрянка впадает в Пучу, там есть к услугам вашим и купальни»…
* * *
А вот небольшое путешествие по нашим местам, предложенное М.П. Захаровым в книге «Окрестности Москвы по Ярославской железной дороге», изданной десятью годами позже, в 1887-м.
…«Платформа Тарасовка. Подъезжая к этой платформе, версты две в правую сторону, вы видите купол старинного барского дома, окруженного прекрасным сосновым лесом, на берегу реки Клязьмы.
Это поместье коммерции советника С.В. Алексеева. Мы не будем описывать самой дачи, везде видна роскошь и полное довольство: старинный барский дом, окруженный роскошными цветниками и сосновым парком, отдельно от дома, домовая церковь – деревянная, устроенная с большим вкусом, каменная набережная, изящные беседки и проч.
Дача превосходная, но это не диво: под Москвою много хороших дач, есть и подобные ей, есть и лучше; но здесь обращает на себя внимание благотворительность хозяина: при даче особое здание, в котором помещается аптека и приемные комнаты для приходящих больных.
Каждую неделю в назначенный день приезжает сюда из Москвы доктор и подает пособие приходящим и приезжающим больным окрестным крестьянам, которые стекаются в большом количестве, в год перебывает до пяти тысяч человек; при подаянии помощи им тотчас же дают из аптеки лекарства, тоже бесплатно. При приемных покоях живет постоянно фельдшер, который каждый день к услугам больных.
Возле дачи г. Алексеева прекрасная дача и фабрика В.Г. Сапожникова, при даче училище для фабричных и окрестных крестьян, которое г. Сапожников содержит на свой счет.
Далее Мамонтовская платформа. Подъезжая из Москвы к этой платформе, на левой стороне, на горе возвышается роскошная дача г. Мамонтова, пред домом на полугорке цветник-ковер, который ведет вас к пруду с плавающими на нем лодками; вид на дачу великолепный, а на правой стороне, в местности, называемой Жариново, красуется богатая дача г. Горбова, за которой тянутся маленькие дачки. Все они окружены сосновым и еловым мелколесьем, по которому, мимо дома г. Мамонтова, дорога по сухой песчаной почве ведет вас в прелестный уголок дачной жизни – это деревня Листвяное. Здесь вы не найдете ни роскошных дач, ни богатых цветников, ни изящного парка, просто одна слобода с маленькими домиками для дачной жизни: но зато найдете здесь полное спокойствие для отдыха от столичного шума. Здесь не бывает, по обычаю других дач, ни балов, ни музыки, нет никаких увеселительных заведений; сюда еще не проникла зараза других более крупных дач, это роскошь и соперничество в костюмах дачных жительниц, а ведь это величайшее благо! Вид от Листвяного прелестный: под горой, извиваясь по обширному лугу, струится река Пуча, окаймленная по обоим берегам мелким ольшняком, за ней на горе величаво возвышается церковь села Пушкина, вдали видно несколько крупных дач.
Очаровательная местность! Сосновая роща – прекрасная прогулка для дачников, которые в нее ходят даже за грибами. Все эти блага покойной жизни в версте от платформы, верстах в трех от Пушкинской станции и в часовом расстоянии пути от Москвы. Извозчик до станции, по самой дешевой цене, всегда к вашим услугам.
Поезды в Москву и обратно проходят четыре раза в день»…
Подготовил И. ПРОКУРОНОВ.

mayak-pushkino.ru/2014/10/дачный-век-подмосковного-пушкино-л/
http://mayak-pushkino.ru/2014/10/дачный-век-подмосковного-пушкино-л/
Изменено: Galkovskaja - 28.10.2014 20:14:44
 
Ахмедов отказался отвечать на вопросы суда




Среда, 15 октября, – снова опрос свидетелей в Пушкинском городском суде по делу уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова. Для тех, кто не следит за нашими публикациями об этом процессе, напоминаю, что Ж. Ахмедов обвиняется в избиении до смерти пушкинца Л. Сафьянникова. Преступление было совершено вечером 13 мая на ул. Лесная.
Как и на прошлом судебном заседании, опрос свидетелей судья В.В. Петров начал с инспектора ДПС. Вечером 13 мая в полицию позвонил некий аноним, сообщивший, что на ул. Лесная произошло ДТП и какой-то окровавленный мужчина побежал в сторону подземного перехода. На место происшествия выехал экипаж ДПС в составе двух инспекторов. Одного из них опрашивали в судебном заседании 25 сентября, другого – 15 октября.
По словам инспекторов, они нашли описанный анонимом серебристый «БМВ» припаркованным на ул. Лесная возле сгоревшего деревянного строения (бывшая дача купца Шарикова). Автомобиль заперт. Признаков ДТП, следов крови, а тем более окровавленных граждан инспектора не заметили. Акт составлять не стали, доложили дежурному, «пробили» владельца машины по базе и уехали. Так рассказывают в суде инспектора.
И снова судья Петров спрашивает: «В каком состоянии был автомобиль? Не было ли поблизости каких-то конструкций, например, железобетонного столба? Как располагался автомобиль по отношению к бордюру?»
И инспектор Д. Попов, отвечает, что автомобиль был очень старый, 90-х годов, корпус местами помят, поцарапан, переднего бампера нет, но со старыми, неухоженными автомобилями такое бывает. Припаркован автомобиль самым обычным  образом. А столб вроде бы неподалеку был… Но сказать что либо определенное насчет столба инспектор затруднился: ведь уже столько времени прошло.
И снова судья зачитывает показания тех же самых инспекторов, взятые в мае, вскоре после происшествия. Из показаний следует, что серебристый «БМВ» погибшего Леонида Сафьянникова был припаркован не обычным образом: передние колеса вздыблены на довольно высоком бордюрном камне. А рядом с автомобилем, на расстоянии 20-30 сантиметров, находился железобетонный столб.
А потом судья зачитал протокол осмотра места происшествия, составленный сотрудниками полиции. Из этого протокола следовало, что автомобиль соприкасался со столбом, а на решетке радиатора имелись характерные для столкновения повреждения.
Друзья Сафьянникова далее, в ходе судебного заседания, засвидетельствовали, что «БМВ» и в самом деле был старый, 1989 года, но он около 10 лет простоял без использования в гараже и имел небольшой пробег. Леонид Сафьянников за своей машиной педантично ухаживал, никаких вмятин и царапин до 13 мая на корпусе не было. Что же до отсутствовавшего бампера, то Леонид за два дня до происшествия его сам снял с целью ремонта. И самое главное, друзья Леонида рассказывают, что когда они, узнав о случившемся, примчались на Лесную, автомобиль Сафьянникова был, как они выразились, «в столбе» с задранными на бордюр колесами…

(Полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты “Маяк”)
А. Воронин.
Фото автора.
PS  Поскольку перед началом заседания судебный пристав, улыбаясь, спросил, каким образом я умудрился сфотографировать прошлое заседание, заявляю: все публикуемые фотографии из зала суда по делу Ахмедова сделаны 14 августа 2014 г. до того момента, как адвокат обвиняемого потребовал запретить фото и видеосъемку, и суд его ходатайство удовлетворил.
http://mayak-pushkino.ru/2014/10/ахмедов-отказался-отвечать-на-вопрос/
Изменено: Galkovskaja - 28.10.2014 20:19:29
 
 
Вместо судмедэксперта допросили кикбоксёра


Состоявшееся 28 октября судебное заседание по делу Ж. Ахмедова, обвиняемого в избиении до смерти пушкинца Л. Сафьянникова, было совсем коротким.
В начале адвокат обвиняемого заявил протест против приобщения к делу (на прошлом заседании) нотариально заверенного протокола осмотра страницы Ахмедова в социальной сети «В Контакте», где была размещена фотография, на которой обвиняемый гордо позирует со спортивными кубками в руках. А затем адвокат попросил допросить в качестве свидетеля гражданина В. Гукасяна.
Свидетель Гукасян заявил, что именно ему принадлежат спортивные кубки, с которыми Ж. Ахмедов позирует на приобщенной к делу фотографии. Один из кубков получен за победу на чемпионате Армении по кикбоксингу, а другой – за 1 место на чемпионате по самбо в г. Домодедово. Гукасян представил суду сами кубки и соответствующие им дипломы и медали.
Свидетель также пояснил, что уже много лет является другом обвиняемого Ахмедова. Он категорически отрицал, что Ахмедов занимался спортивными единоборствами и, в частности, кикбоксингом.
«Ну, он (Ахмедов) немного с гантелями занимался, – заявил Гукасян. – А когда ему врачи запретили тяжести поднимать свыше трех килограммов, то и гантели забросил. Я ему даже сказал: давай я у тебя гантели заберу».
Судья напомнил свидетелю, что в процессе просмотра в зале заседания записи с камер видеонаблюдения, тренер Л. Сафьянникова по боксу (выступавший на процессе в качестве свидетеля) заявил, что на записи видно, как Ахмедов наносит Сафьянникову два очень быстрых, профессионально поставленных удара. Это обстоятельство свидетель Гукасян прокомментировать не смог, сославшись на то, что упомянутый момент на видеозаписи он не видел.
Предполагалось, что это заседание суда будет последним. Однако из-за болезни не смог явиться очень важный свидетель – судмедэксперт. Поэтому судья назначил еще одно заседание. На котором, возможно, судмедэксперту удастся объяснить, каким образом якобы не занимавшийся спортивными единоборствами Ж. Ахмедов (которому врачи даже тяжести поднимать запретили), умудрился нанести боксеру Сафьянникову удар, на который тот не успел среагировать и рухнул как подкошенный.
А. Воронин.

http://mayak-pushkino.ru/2014/10/вместо-судмедэксперта-допросили-кик/
 
Да охренеть три раза…
Я в последнее время стал даже в урезанном виде тексты на сайт «Маяка» ставить – дескать, полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты. Это чтобы форумчане Ноздровского не копировали мои тексты.
И все равно копируют…
Даже не знаю, что еще можно сделать…  Я уже и троллил Галковскую по всякому, и срачи по любому поводу устраивал, и любимый топик Ноздровского про наказы депутатам зафлудил… Ничего не помогает…  Все равно таскают мои тексты с моего сайта.

Александр Иванович, вот скажите честно: что я должен сделать, кого покусать, обругать, затроллить, чтобы ваши форумчане перестали копировать мои тексты на вашем ресурсе?
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Цитата
На улице Достоевского в ночь с воскресенья на понедельник сгорел многоквартирный дом.
Альбина, этот?
Да, говорят, что он был расселен, я не могу этого утверждать, но выглядел он как жилой.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Да охренеть три раза…
Я в последнее время стал даже в урезанном виде тексты на сайт «Маяка» ставить – дескать, полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты. Это чтобы форумчане Ноздровского не копировали мои тексты.
И все равно копируют…
Даже не знаю, что еще можно сделать… Я уже и троллил Галковскую по всякому, и срачи по любому поводу устраивал, и любимый топик Ноздровского про наказы депутатам зафлудил… Ничего не помогает… Все равно таскают мои тексты с моего сайта.

Александр Иванович, вот скажите честно: что я должен сделать, кого покусать, обругать, затроллить, чтобы ваши форумчане перестали копировать мои тексты на вашем ресурсе?
Удалите тогда сайта маяка,  и проблем не будет))))
Наоборот вам реклама, а вы как не людьми.
Дам вам дельный совет, угомонитесь и выкладовай те выпуски газет с задержкой в месяц или сделайте не возможным скопировать материализма с сайта маяка.
Вот и решение проблемы
Вот вам решение проблем
Член правления ТСЖ
 
Цитата
nisorgan пишет:
Да охренеть три раза…
Я в последнее время стал даже в урезанном виде тексты на сайт «Маяка» ставить – дескать, полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты. Это чтобы форумчане Ноздровского не копировали мои тексты.
И все равно копируют…
Даже не знаю, что еще можно сделать…Я уже и троллил Галковскую по всякому, и срачи по любому поводу устраивал, и любимый топик Ноздровского про наказы депутатам зафлудил… Ничего не помогает…Все равно таскают мои тексты с моего сайта.

Александр Иванович, вот скажите честно: что я должен сделать, кого покусать, обругать, затроллить, чтобы ваши форумчане перестали копировать мои тексты на вашем ресурсе?
Некорректно...
Однако сам на форум натаскал скопированное в огромном количестве ....ему можно нам нельзя ...
А вы не забыли батенька , что сайт Маяка еще не ваш сайт ..
И что муниципальная газета Маяк живет на бюджетные деньги !
А бюджет наполняется в том числе и с наших налогов.
И вам за ваши статейки от туда кстати и платят .
Так что ваш труд оплачен в том числе из кармана форумчан Ноздровского.
А раз мы так сказать заплатили , то и вправе использовать по своему усмотрению !
Так , что ваше здесь нытье это просто пипец !!!
Некорректно...
Изменено: Galkovskaja - 28.10.2014 23:46:54
 
 
Думаю, что если человек не хочет что бы его статьи копировали то пусть остается там где он есть, в маяке. Думаю он понятно высказался, что надо просто игнорировать маяк и этот его сайт и не упоминать о данных ресурсах.

З.Ы. вообще то странно когда сотрудник издания против. Тираж таким способом точно не поднять, хотя им это и не нужно, денюшка капает и ладно ;)
Изменено: VVad - 28.10.2014 23:19:52
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
nisorgan пишет:
Да охренеть три раза…
Я в последнее время стал даже в урезанном виде тексты на сайт «Маяка» ставить – дескать, полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты. Это чтобы форумчане Ноздровского не копировали мои тексты.
И все равно копируют…
Даже не знаю, что еще можно сделать… Я уже и троллил Галковскую по всякому, и срачи по любому поводу устраивал, и любимый топик Ноздровского про наказы депутатам зафлудил… Ничего не помогает… Все равно таскают мои тексты с моего сайта.

Александр Иванович, вот скажите честно: что я должен сделать, кого покусать, обругать, затроллить, чтобы ваши форумчане перестали копировать мои тексты на вашем ресурсе?
Надо же какая жадина!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Да охренеть три раза…
Я в последнее время стал даже в урезанном виде тексты на сайт «Маяка» ставить – дескать, полностью текст будет опубликован в ближайшем номере газеты. Это чтобы форумчане Ноздровского не копировали мои тексты.
И все равно копируют…
Даже не знаю, что еще можно сделать… Я уже и троллил Галковскую по всякому, и срачи по любому поводу устраивал, и любимый топик Ноздровского про наказы депутатам зафлудил… Ничего не помогает… Все равно таскают мои тексты с моего сайта.

Александр Иванович, вот скажите честно: что я должен сделать, кого покусать, обругать, затроллить, чтобы ваши форумчане перестали копировать мои тексты на вашем ресурсе?
Радовались бы) Вот она - популярность. Наравне с центральными СМИ цитируют.

А Вы таскайте в ответ наши тексты в "Маяк") Тем более, что там у вас "свежая кровь"
 
Цитата
alex пишет:

Радовались бы) Вот она - популярность. Наравне с центральными СМИ цитируют.

А Вы таскайте в ответ наши тексты в "Маяк" ;)  Тем более, что там у вас "свежая кровь"
Александр Иванович, я делаю тексты для того, что читатель зашел на наш ресурс и там эти тексты прочитал. Я не делаю тексты для вашего ресурса.
Таская все самое вкусное с нашего сайта на ваш ресурс, ваши форумчане тем самым убивают наш пока еще слабый сайт.
Лично мне популярность на вашем ресурсе не нужна.
Поэтому, если мнение автора для вас хоть что-то значит: пожалуйста, не копируйте мои тексты.
 
Как хочешь, сказал бы сразу, что против.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 1045 След.
Читают тему