Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Сегодня в Красноармейске :

Перспективы российской робототехники "НИИ "Геодезия". Участие принимают: Дмитрий Медведев, Андрей Воробьев и другие высокопоставленные лица.




Сегодня председатель правительства РФДмитрий Медведев проведет в нашем городе совещание, темой которого станут перспективы создания роботизированных комплексов.
Речь пойдет об изделиях военного и специального назначения, а также общегражданского и двойного назначения, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Перед совещанием премьер-министр лично ознакомится с образцами отечественного роботостроения - беспилотными катерами, летательными аппаратами и иной техникой.

"На испытательном полигоне "НИИ "Геодезия" председатель правительства осмотрит образцы базовых технологий робототехники и роботизированных комплексов различного назначения", - отмечается в пресс-релизе к визиту премьера в Красноармейск.
Ранее премьер-министр отмечал, что текущая ситуация с робототехникой в России далека от желаемой. "Объем российского рынка промышленных роботов в 2012 году составил меньше одного процента от мирового; по многим решениям мы, конечно, очень сильно зависим от импортных технологий", - отметил он. При этом премьер указал на важность роботизированных комплексов для развития российского оборонного производства. "Конечно, такого рода комплексы нужны и для оборонки и для обычной, гражданской промышленности. Без них невозможна модернизация ОПК", - указал он.
Вместе с Медведевым в заседании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента РФ Андрей Белоусов, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава МЧС Владимир Пучков, представители Минобороны, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также представители профильных предприятий и НИИ. В настоящее время в России выполняется ряд базовых опытно-конструкторских работ в целях создания и развития перспективной робототехники военного, специального и гражданского назначения.
Приняты основополагающие концептуальные документы, определяющие основные требования и приоритетные направления развития роботизированных комплексов. Министерство обороны РФ уже разработало проект соответствующей комплексной целевой программы. Федеральное казенное предприятие "Научно-исследовательский институт "Геодезия" является испытательным боеприпасным полигоном оборонно-промышленного комплекса России, а с апреля 2012 года также - сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.
Предприятие располагает многопрофильной экспериментальной базой с развитой инфраструктурой, а также испытательными комплексами для отработки различных систем вооружения, боеприпасов и военной техники для сухопутных, морских, авиационных и космических войск.



Перспективы российской робототехники "НИИ "Геодезия". Участие принимают: Дмитрий Медведев, Андрей Воробьев и другие высокопоставленные лица. — Информационно - развлекательный портал города Красноармейск
 
ага,  вот что за кортеж  на ярославском шоссе был. Видел в районе пулмарта.  Машин 20-30 проехало в сторону Москвы около 17:00.
Изменено: rash_new - 17.09.2014 21:17:48
 
Цитата
rash_new пишет:
ага, вот что за кортеж на ярославском шоссе был. Видел в районе пулмарта. Машин 20-30 проехало в сторону Москвы около 17:00.
Медведев ездил в Красноармейск знакомится с роботами - http://m.kp.ru/daily/26283/3161312/

http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kp.ru%2Fdaily%2F26283%2F3161312%2F&lr=10748
Изменено: vladoff_ - 17.09.2014 21:56:40
 
А на Красноармейском шоссе гаишников было больше чем в лесу грибов )))   :D

Кстати и шоссе это асфальтировали видимо к приезду Медведева и все лежачие полицейские срезали , а знаки закрыли черными пакетами !!! ....он уехал ждем на днях новых лежаков  :) ...........
 
Вертолёт не дают ;)

Видил как в Москве дороги для Патриарха перекрывают. Минут на 10. После этого кортеж патриарха сопровождается тысячами клаксонами
Изменено: igor8443 - 17.09.2014 22:22:28
Член правления ТСЖ
 
 
Прошло всего 3 дня с выборов городских депутатов, как некоторые избранные и не избранные, возобнили себя хозяевами микрорайона Дзержинец.
Сегодня с утра, пока все жители уехали на работу,  под окна Булаевой С.А. пригнали кран с буровой установкой и стали устанавливать опоры для подключения ресторана-"тарелки". Вырубили посаженные деревья, замяли цветы. Документов никаких жителям не предъявили, сославшись на плохую память: "Мы их забыли в офисе". "Сажаться" сие заведение общепита, будет конечно же на сети жилых домов, куда уже и так подключен магазин с салоном красоты, фонтаны на бульваре и освещение самого бульвара.
Жители спросили, а когда будет обещанная детская площадка во дворе домов 16,17,18? Ведь обещали 15 сентября начать демонтаж и подготовку к установке? На что получили ответ, что площадка в Заветах оказалась нужнее...
Долго они ждали когда закончатся полномочия у депутата Булаевой С.А. ))

P.s. фото не удается загрузить((
Изменено: aspirin - 18.09.2014 14:39:47
 


Городовой 7. Чудо пылесос

 
Итог «зелёного субботника»: 700 человек посадили 1763 дерева


Городская планерка началась с вручения сотруднице Администрации г. Пушкино Е.В. Земляковой грамоты и благодарственного письма Министерства финансов Московской области. Их вручил сам глава С.И. Гулин.
Сергей Иванович также рассказал, что «зеленый субботник» прошел замечательно, горожане с большим энтузиазмом на акцию откликнулись. Пришли около 700 человек, а деревьев высадили ровно 1763. «Надеюсь, что все деревья приживутся, – сказал глава, – потому что посажены с добрыми чувствами».
Начальники территориальных отделов доложили, как прошли выборы и как вывозится мусор. Особых замечаний нет. Однако в Заветах Ильича в разгар голосования на трех избирательных участках отключили свет. «Но мы люди опытные, – пояснил начальник территории Е.А. Ильюшин, – у нас в запасе всегда и фонари, и свечи есть. Так что на участках проблем не было, голосование продолжалось при свечах, так даже романтичнее… Но в это же время шел концерт в ДК «Строитель», пришлось выводить зрителей с фонарями из зала…».
Хорошей погодой воспользовались любители собак и провели выставку своих питомцев на футбольном поле микрорайона. Остались довольны и зрители, и жители: мероприятие это душевное, а устроители организовали всё самым прекрасным образом – убрали и за животными, и за гостями. А хозяева собак показали пример не только хорошего отношения к своим питомцам, но и к окружающей среде: ходили за ними с совочками и пакетиками, тут же убирая всё, что собаки оставляли на газоне.
Начальник территории Мамонтовка-Западный С.И. Мельникова доложила, что фирма, которая должна была установить детские игровые комплексы во дворах (она из Краснодара, выиграла торги по конкурсу), вырыла ямы под их установку и исчезла. На звонки не отвечает. Ямы во дворах чреваты травмами для жителей, но засыпать их тоже пока не решаются. Придется за свой счет ставить ограждения.
Администрация города выставила фирме претензии за неисполнение контракта, чтобы через 20 дней, как положено по закону, расторгнуть контракт в одностороннем порядке, поскольку другая сторона ни обязательств не выполняет, ни на связь не выходит. Получили ответ, что до 1 октября всё установят. Таковы издержки конкурсов вслепую – не знаешь, с кем дело имеешь, и проверить нет возможности. В связи с этой ситуацией вспомнился известный анекдот 90-х годов, когда все товары были дефицитом: встретились два предпринимателя, которые давали объявления в газете: один, что продает сахар, а другой, что покупает. Договорились о цене и разошлись: один искать сахар, а другой – деньги.
Директор «Пушгорхоза» А.А. Бушев сообщил, что осталось ещё много посадочного материала, и предложил не останавливаться с озеленением: «Сейчас самый сезон, мы готовы оказать помощь, если будут заявки на инвентарь и саженцы». Так что, если кто-то не успел посадить «свое дерево», обращайтесь в «Пушгорхоз» или в свою управляющую компанию, которая обслуживает ваши дома.
Телефон «Пушгорхоза» 8-496-532-09-72. Как только дозвонитесь, просите Екатерину Гарькину, она всё устроит: и саженцы подберет, и инвентарем обеспечит».
А фотографии со своего личного «зеленого субботника» присылайте к нам в редакцию на адрес mayak31@list.ru. И не забудьте их подписать: укажите имя, фамилию, адрес двора и телефон для связи. Мы обязательно опубликуем лучшие снимки на страницах «Маяка».
Т. ГРИНИВЕЦКАЯ

 
«Позвони мне, позвони…»


Коллега на днях принесла квитанцию на оплату коммунальных услуг от ООО «МосОблЕИРЦ». Попросила объяснить, что за ахинея в этой квитанции написана.






Читаю: «По состоянию на 18.08.2014 по лицевому счету … числится задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 6075 руб. за период с 10.09.2014 по 18.08.2014. Указанную задолженность Вам необходимо оплатить до 02.09.2014».
Читаю, перечитываю. Еще раз читаю. Ничего не понимаю. И вдобавок коллега, получившая эту квитанцию, утверждает, что никакой задолженности быть не может, поскольку оплата всегда производится вовремя.
Хорошо, мы ведь разумные, законопослушные граждане, да? Что мы должны сделать в такой ситуации? Правильно: позвонить по указанному в странной платёжке контактному телефону!
Набираю номер 8-800-555-07-69.
Слышу в трубке шаблонное приветствие робота, музыку ожидания, слова: «к сожалению, сейчас все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии» – затем сброс звонка, короткие гудки. Повторяю процедуру: «ваш звонок очень важен для нас», сброс звонка, короткие гудки. Причем это происходит в разгар рабочего дня – вторник, около 10.30.
Кстати, в середине июня я уже спрашивал у начальника Управления «ЕИРКЦ-Пушкино» (это наше районное подразделение «МосОблЕИРЦ») Ю.В. Морозовой: «Почему до вас невозможно дозвониться по телефону, указанному в платежной квитанции?»
И получил ответ: «Телефон, видимо, отключен».
Минуло три месяца. Но телефон, видимо, по-прежнему отключен. А люди по-прежнему получают странные платёжки от «МосОблЕИРЦ».
Кстати, в середине июня начальник Управления «ЕИРКЦ-Пушкино» Ю.В. Морозова меня заверяла, что ошибки в платёжках – неизбежные накладки переходного периода, к середине июля, самое позднее – в августе, эта проблема будет решена.
Но мы ведь разумные, законопослушные граждане, да? Мы не будем топать ногами и произносить в адрес «МосОблЕИРЦ» всякие обидные слова. Если указанный в платёжке телефон не отвечает, мы заходим на официальный сайт организации и ищем иные возможности контакта.
Кстати, поисковик первой выдаёт ссылку на сайт http://erkcp.ru/
Насколько я понимаю, этот сайт уже несколько месяцев не обновляется. Почему он до сих пор не отключён и тем самым усугубляет путаницу, – не понятно.
Действующий сайт «МосОблЕИРЦ» расположен по адресу: http:// мэс-жкх.рф /
Иных телефонов, кроме уже известного нам 8-800-555-07-69, там нет. Есть функция «напишите директору». Ну да, ну да… Недели три назад я уже отправлял в «ЕИРКЦ-Пушкино» электронной почтой на согласование текст, – ответа так и не дождался.
Итак, что же разумный, законопослушный гражданин должен сделать, получив от «МосОблЕИРЦ» странную платежку с непонятными фразами и цифрами?
По всему получается, что должен он идти в офис «МосОблЕИРЦ» и отстоять там несколько часов в очереди.
В августе мне уже доводилось видеть такую очередь в их офисе на Островского, 22. По словам людей, в ней стоящих, ожидание занимает от 3 до 6 часов. Самая типичная причина визита – неправильно (по мнению абонента) рассчитанная сумма платежа в полученной квитанции. И такие платежки с ошибками приходят уже четвертый месяц подряд. Также люди жаловались на мелкий шрифт в квитанциях, который не всякий пенсионер способен разглядеть.
«Я уже 49 лет живу в Пушкино, – сказала мне женщина, на пожелавшая назвать свою фамилию. – Прежде даже не знала, где это ЖКХ находится. А в этом году просто что-то невероятное происходит – который месяц, получив платежку, иду разбираться с тем, что в ней написано».
Может быть, после этой публикации руководство «МосОблЕИРЦ» все-таки объяснит, когда оно, наконец, перестанет нас строить в очередь перед своим офисом? Когда мы будем получать платёжки без глупых ошибок? Когда абоненты смогут хотя бы дозвониться до «МосОблЕИРЦ» по указанному в платёжке телефонному номеру?
А. Воронин.
Фото автора.
http://mayak-pushkino.ru/2014/09/позвони-мне-позвони/
 
Хорошая статья, правильная. Попрошу у Андрея разрешения опубликовать ее у нас на главной странице.
 
 
Согласовал - статья опубликована - http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/57920/
 
23.00 Учинка и Ленточка стоят.
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
23.00 Учинка и Ленточка стоят.
В 11.30. уже Ленточка еле ползла .....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
23.00 Учинка и Ленточка стоят.
В 11.30. уже Ленточка еле ползла .....
В 06.15 ползти начали от границы Пушкинского и Мытищинского районов, т.е. в Черкизово от "запретки"
"НЕНАВИЖУ ДАЧНИКОВ"
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Ярмарка в среду в спорт товарах.
Реклама ушла с центральных улиц, во дворы.
На этом работа администрации закончилась?
У меня все подьезды и столбы были обьклеины
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
alex пишет:
Хорошая статья, правильная.
Алекс, а слабо фоторепортаж о Марше мира на главную поставить? ))

http://ikariy.livejournal.com/7111.html
 
Добрый день! в Пушкинском районе начинается строительство приюта для бездомных животных. Приют - инициатива небольшой группы зоозащитников нашего района. Никакой помощи и поддержки от муниципальных властей мы не получили,поэтому самостоятельно для строительства купили земельный участок площадью 2 Га. Приют будет для собак ( крытые вольеры с теплыми будками) и кошек (утепленные бытовки с выгулом).

Обращаюсь ко всем жителям нашего района за помощью в строительстве! Очень нужны стройматериалы (металл для забора, сварная сетка, брус,вагонка, уголки), нужны бытовки,вагончик для работника. Очень нужна помощь руками! Нескольким женщинам не под силу в одиночку осилить такой проект.

С благодарностью примем ЛЮБУЮ помощь!

все вопросы можно задать по тел 8-903-700-40-03 Наталья
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
alex пишет:
Хорошая статья, правильная.
Алекс, а слабо фоторепортаж о Марше мира на главную поставить? ))

http://ikariy.livejournal.com/7111.html
"Не хочу ни с кем полемизировать..." Хорошие слова.

Неплохой фоторепортаж. Но к новостям Пушкино и района не имеющий отношения. При всем уважении на главную не могу поставить)
 
Цитата
nisorgan пишет:
Алекс, а слабо фоторепортаж о Марше мира на главную поставить? ))
А может в " МАЯК " ... :D  на главную ...
 
Сегодня состоялось 1-е заседание Совета депутатов нового созыва г.п.Софрино.

Председателем Совета депутатов и главой поселения избран И.Гороховский.



Зампредседателя - А.Воробьев.



В районный Сове депутатов, помимо главы, И.Гроховского, избран С.Забурниягин.

 
Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 1045 След.
Читают тему