Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
ПРБ г. Пушкино, Работа врачей в Пушкинской Центральной районной больнице
 
Цитата
А кто говорит хорошие слова, так это те которым не довелось видеть как обращаються с людьми.! Хамы, грубияны . ЖУТЬ!!!
Я говорю хорошие слова. А почему не сказать, если есть кому? И хамы с грубиянами мне там не попадались (ни по отношению ко мне ни к другим).
Спасибо тебе, Господи, что посылаешь на моем пути только хороших людей.
 
Цитата
Я говорю хорошие слова. А почему не сказать, если есть кому? И хамы с грубиянами мне там не попадались (ни по отношению ко мне ни к другим).
Спасибо тебе, Господи, что посылаешь на моем пути только хороших людей.
Присоединяюсь. Видимо, и моей семье Господь Бог посылает только хороших врачей и медперсонал в ПРБ.
Неоднократно обращался с сыном в травмпункт, отец дважды лежал в кардиологии, младший сын в детском отделении травматологии - у меня только слова благодарности в адрес ПРБ и Скорой Помощи
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Вот и я столкнулась с Пушкинской больницей. Провели два дня с сыном в инфекционном отделении. Сразу  хочу сказать спасибо врачам - за внимательный прием, и сестрам - за терпеливое отношение. Лечение сразу дало результаты, и все самое неприятное закончилось в первые же сутки.
Тем не менее, хочется обратить внимание на состояние корпуса. Вот фотографии из нашей палаты.
 
Сантехника в плачевном состоянии. Труба с холодной водой вся обшарпанная и ржавая, с неё постоянно капал конденсат. Кран в палате тек. В ванной даже на минуту нельзя было поймать теплую воду - либо горячая, либо холодная. Это не капризы балованной мамочки, я прекрасно осознаю, что не в пятизвездочный отель приехала, но ведь тут лежат дети с кишечными инфекциями, им ванная необходима.
Из вентиляции летит пыль, краска на стенах облупается. Я считаю, что в больнице должно быть чище.
Окна на первом этаже поменяли на пластиковые, но на маскитных сетках, видимо, сэкономили. Опять же, это не каприз, мне на вторую ночь привезли фумигатор, но за первую ребенка покусали так, что врачу пришлось рассматривать дополнительно - не сыпь ли это. Ну и было бы неплохо жалюзи на окна, хотя бы в туалете....
 
Отдельным сообщением допишу.
Больно глядеть на оставленных детей. Перед нами в процедурную медсестра привела маленького мальчика. Когда ему брали кровь из вены, он даже не пискнул,  только совсем уже  под конец расплакался. Я случайно увидела запись на направлении "Неизвестный 1,5 года". Потом узнала, что его из Ашукино привезли, там его оставила мать.
Для кого плакать, если мамы рядом нет??
 
Программа модернизации здравоохранения

 
16.07.2012

 Основной целью программы модернизации здравоохранения  является улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи населению.Для достижения этой цели основной задачей является приведение материально-технической базы учреждений здравоохранения в соответствии с требованиями порядков  оказания медицинской помощи. В мероприятия по капитальному ремонту были включены учреждения здравоохранения, в которых капитальный ремонт  не проводился более 15-20 лет, либо был начат в 2007- 2008 годах, но приостановлен из-за недостатка финансирования.

В 2011 году по данной Программе был проведен капитальный ремонт женской консультации и неврологического отделения Пушкинской районной больницы им. проф. Розанова.В 2012 году предусмотрен капитальный ремонт нескольких учреждений здравоохранения района.В настоящее время осуществляется капитальный ремонт Правдинской поликлиники, фельдшерско-акушерского  пункта с. Алешино, поликлиники мкр. Клязьма,  амбулатории мкр. Звягино,  поликлиники мкр. Мамонтовка,  поликлиники Ашукинской городской  больницы.

Большая часть выделяемых на капитальный ремонт финансовых средств направляется на ремонт Пушкинской районной больницы, основная часть зданий  которой была  построена в периоды 30-40-х  годов и 70-80-х годов прошлого столетия.С августа  2012г. планируется начать капитальный ремонт  терапевтического корпуса,   детского инфекционного отделения,  отделения гинекологии.

Для качественного оказания медицинской помощи необходимо иметь современное оборудование.Исходя из   приоритетных направлений  и потребности учреждений в текущем  году по программе модернизации  предусмотрено поступление рентгенологического, реанимационного, лабораторного, операционного, эндоскопического оборудования, оборудования для  УЗИ – диагностики,  функциональной диагностики и  другое оборудование.Капитальный ремонт лечебных отделений проводится в условиях действующего учреждения и в сжатые сроки. При этом медицинский персонал учреждений старается  не допустить снижения доступности и качества оказания медицинской помощи.
Член правления ТСЖ
 
 
В честь 100-летия ПРБ

Была открыта памятная доска МБУЗ "Пушкинская районная больница им. профессора Розанова В.Н. В этот день на территории больницы собрались медицинские работники учреждения, чтобы отметить столь важное событие. Также на мероприятии присутствовали представители администрации Пушкинского муниципального района - Глава Пушкинского муниципального района А.И. Кузьменков, заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципального района В.А. Спиридонов, начальник Управления здравоохранения В.Л. Брусиловский, главный врач ПРБ Ф.К. Петросян.
С поздравительной речью выступил А.И. Кузьменков. В своем выступлении он коснулся истории возникновения Пушкинской районной больницы. «За столетний период своего существования больница из маленькой земской амбулатории стала крупным многопрофильным центром. ПРБ – это также сеть амбулаторий и поликлиник Пушкинского района, где пациенты получают терапевтическую помощь», - отметил он.
Большинство врачей ежегодно совершенствуют свои знания, используя новые методики лечения и разработки в области диагностической и лечебной аппаратуры. Благодаря участию в программе «Модернизация здравоохранения Московской области» только в 2012 году было поставлено и введено в эксплуатацию медицинского оборудования в систему здравоохранения района на сумму более 74 миллионов рублей и сейчас такая работа продолжается.
Честь торжественного открытия памятной доски была предоставлена одному из старейших работников Пушкинской районной больницы

Изменено: Arian - 16.08.2013 12:25:50
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Случаем никто вопрос не задал им, почему эту больницу называют "живым моргом", а?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 

В Доме Культуры "Пушкино" прошли торжества по случаю столетнего юбилея Пушкинской районной больницы.

Пушкинская районная больница отметила столетний юбилей




Пушкинская районная больница имени профессора Розанова отмечает свой сотый день рождения. В торжественных мероприятиях, прошедших в Доме культуры "Пушкино", приняли участие министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, глава Пушкинского муниципального района Андрей Кузьменков, начальник управления здравоохранения района Валерий Брусиловский, главный врач пушкинской больницы Феликс Петросян. От имени врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва Нина Суслонова вручила врачам и сотрудникам больницы памятные знаки и почётные грамоты за заслуги в области здравоохранения. Решение об организации лечебницы в Пушкинском участке было принято на Земском собрании в 1910 году. В 1912 году был приобретён участок с семью дачами. 23 ноября 1913 года лечебницу освятили, а на следующий день уже начался приём пациентов. В 1914 году при амбулатории открылся стационар на десять коек, где работали врач, два фельдшера и акушерка. Сегодня пушкинская районная больница - многопрофильный комплекс, оснащённый самым современным оборудованием.
Член правления ТСЖ
 
21.09.2013 примерно в 5-30 утра приехала в больницу с ребенком (высокая температура). Была в шоке!!!!! До этого жили в Москве и такого отношения не в одной больнице не встречала. Во первых ни каких документов не спросили, ни чего не писали, т.е. малоли что я не смогу ни как доказать что мы там были. Во-вторых врач педиатр молодой мужчина был очень не доволен что его разбудили и первый вопрос: почему в такое "ДИБИЛЬНОЕ" время приехали, не могли пораньше? Когда посмотрел ребенка поставил диагноз острый тонзилит, я спросила чем лечить, на что получила ответ: Мамочка вы что не знаете чем горло лечить, брызгайте чем нибудь.  У меня шок, я собрала ребенка и уехала домой.
 
Ничего удивительного, это нормально для ЦРБ. Вы наверно из новичков в Пушкино, по этому рекомендую ознакомиться с темами на форуме это поможет в дальнейшем.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
Забудская Эльвира пишет:
21.09.2013 примерно в 5-30 утра приехала в больницу с ребенком (высокая температура). Была в шоке!!!!! До этого жили в Москве и такого отношения не в одной больнице не встречала. Во первых ни каких документов не спросили, ни чего не писали, т.е. малоли что я не смогу ни как доказать что мы там были. Во-вторых врач педиатр молодой мужчина был очень не доволен что его разбудили и первый вопрос: почему в такое "ДИБИЛЬНОЕ" время приехали, не могли пораньше? Когда посмотрел ребенка поставил диагноз острый тонзилит, я спросила чем лечить, на что получила ответ: Мамочка вы что не знаете чем горло лечить, брызгайте чем нибудь. У меня шок, я собрала ребенка и уехала домой.
Этот эпизод - проявление одной из проблем здравоохранения в районе - кадровой. Видимо врач не дорожит своим местом или думает, что за те деньги, что он получает. достаточно такого ответа. В любом случае Вы можете написать жалобу, с указанием своего ФИО, адреса для ответа сюда.
 
Вообще-то на такие истории надо писать жалобы, а не просто в шоке отписывать на форум
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Здравствуйте!Врачи бывают разные,но,к сожалению,плохое врезается в память сильнее,чем хорошее.Убеждаюсь в этом почти 11 лет,с тех пор,как появился на свет мой первый ребёнок.В ЦРБ г.Пушкино нам приходится обращаться часто,в прошлом  учебном году госпитализировались 5-6 раз.У ребёнка долгое время развивалась астма.Участковый педиатр категорически этого не замечала.Об этом не раз предупреждали врачи скорой помощи,которую тоже  приходится часто вызывать ребёнку.С врачами со скорой нам везло всегда,огромное спасибо всем за внимательное и профессиональное отношение и терпение,т.к. болезнь проявляет себя в ночные и ранние утренние часы.Огромное спасибо Татьяне Васильевне -врач бронхолог детской поликлиники,она всегда подробно ответит на любые вопросы,даст полезные советы.А теперь о ЦРБ.3 года назад мой ребёнок в первый раз был госпитализирован в ДСО(детское отделение соматики) с приступами астмы.До этого бронхиальной астмы в его истории болезней не ставилось.Заведующий ДСО усмехаясь,объвил мне,что нам теперь лечиться долго,как бы не всю жизнь.В выписке из ДСО ни слова не было о том,что у ребёнка был приступ б.астмы.Через неделю после выписки,ребёнок снова был госпитализирован в ДСО с приступом б.астмы.На мой вопрос заведующему,поставит ли он нам в выписке диагноз б. астма,я получила такой ответ:"Я могу поставить любой диагноз."......и многозначительное молчание.Как бы Вы расценили это?В итоге в выписке снова ни слова об астме.Почему я должна покупать диагноз,который реально существует?
Изменено: Ирина - 04.10.2013 16:00:07
 
По Вашему описанию я могу расценить это как вымогательство взятки. Бороться с этим можно, но сложно. К примеру, носить с собой на такие встречи диктофон и быть готовым дать показания полиции.

Второй путь - письменное заявление на  имя главврача. Ответ будет скорее всего, что проведут внутреннее расследование, наружу грязь не вынесут, но врач в следующий раз задумается, прежде, чем попытается заниматься "дополнительным заработком".
 
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!Врачи бывают разные,но,к сожалению,плохое врезается в память сильнее,чем хорошее.Убеждаюсь в этом почти 11 лет,с тех пор,как появился на свет мой первый ребёнок.В ЦРБ г.Пушкино нам приходится обращаться часто,в прошлом учебном году госпитализировались 5-6 раз.У ребёнка долгое время развивалась астма.Участковый педиатр категорически этого не замечала.Об этом не раз предупреждали врачи скорой помощи,которую тоже приходится часто вызывать ребёнку.С врачами со скорой нам везло всегда,огромное спасибо всем за внимательное и профессиональное отношение и терпение,т.к. болезнь проявляет себя в ночные и ранние утренние часы.Огромное спасибо Татьяне Васильевне -врач бронхолог детской поликлиники,она всегда подробно ответит на любые вопросы,даст полезные советы.А теперь о ЦРБ.3 года назад мой ребёнок в первый раз был госпитализирован в ДСО(детское отделение соматики) с приступами астмы.До этого бронхиальной астмы в его истории болезней не ставилось.Заведующий ДСО усмехаясь,объвил мне,что нам теперь лечиться долго,как бы не всю жизнь.В выписке из ДСО ни слова не было о том,что у ребёнка был приступ б.астмы.Через неделю после выписки,ребёнок снова был госпитализирован в ДСО с приступом б.астмы.На мой вопрос заведующему,поставит ли он нам в выписке диагноз б. астма,я получила такой ответ:"Я могу поставить любой диагноз."......и многозначительное молчание.Как бы Вы расценили это?В итоге в выписке снова ни слова об астме.Почему я должна покупать диагноз,который реально существует?
А ЧТО помешало сразу же зайти к заведующему и описАть ситуацию? Робость?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Так это и был заведующий,а писать жалобу главврачу бесполезно,как выше пояснил Алексей.Сегодня я узнала,что этот доктор не так давно уволился.Теперь в ДСО замечательный медперсонал.
 
Ирина,не знаю как сейчас, но если нормально (с Ваших слов), то дай Боже :) Я в 2010 г. попал там (ЦРБ) на ТАКУЮ ситуацию, что пришлось вырезать злокачественную опухоль год спустя. Здоровья Вам и ребёночку:)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
на ТАКУЮ ситуацию,
Аналогично  :evil:  и хорошо, что успели вырезать.
Изменено: VVad - 05.10.2013 15:43:29
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата
sergey186 пишет:
на ТАКУЮ ситуацию,
Аналогично
Жму руку:)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Убедился лично, что на томографе работают бездари.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему