Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
А вдруг завтра война
 
Андрей проснулся от того, что Катя трясла его среди ночи с непонятно откуда взявшейся силой в слабеньких ручках.

- Вставай, милый, вставай!
— Что случилось, три часа ночи, с дуба рухнула? – Андрей откровенно злился. Какая может быть причина, что бы разбудить его среди ночи, да еще таким садистским методом.
— Телевизор, посмотри, это крутят, не переставая уже два часа подряд.
— Что крутят? Венца выгнали из дома два наконец-то?

Андрей с пульта прибавил громкость телевизора. Необычным показалось то, что с чрезвычайно серьезными лицами, сдвинув брови, на фоне российского флага Путин с Медведевым пытались донести до него какую-то мысль. Вдвоем эта парочка появляется обычно в прайм-тайм и в период весенне-осенних обострений у шизофреников. Сейчас, что им интересно понадобилось. Может, разрешили браки между однополыми парами, и они спешат порадовать электорат своим узаконенным союзом?

Дмитрий Анатольевич, с выражением вселенской обреченности, с интонациями, которым позавидовал бы Левитан, зачитывал по бумажке: «Дорогие соотечественники! Сегодня в двенадцать часов ночи по московскому времени, вероломно, без объявления войны, передовые, ударные войсковые части соединенных штатов америки, вторглись на территорию России. Пограничные войска, охраняющие рубежи нашей родины не смогли сдержать многократно превосходящие силы противника. В связи с драматическими событиями, я, как верховный главнокомандующий объявляю всеобщую мобилизацию. Всем мужчинам, способным держать в руках оружие, прибыть на мобильные сборные пункты и военкоматы в своих городах, для прохождения воинской службы в военное время».

- Это что шутка? – Андрей посмотрел на Катю. Она смотрела на него огромными, полными слез глазами и беззвучно рыдала.

Андрей вскочил, стремительно оделся. Мысли неслись, обгоняя друг друга: «Как так-то? Двадцать первый век. Ядерное оружие, паритет, какая война? Какая мобилизация?».

За окном протяжно завыла сирена, рассеивая последние сомнения. Андрей выскочил на улицу, прыгнул в машину, детище баварского моторного завода жалобно взвизгнуло покрышками, унося его в сторону района, где живет дед.

Андрей помнит, что у деда с войны остался трофейный Вальтер с полным боекомплектом, сейчас он ему очень пригодится.

Дверь оказалась открытой. Дед сидит в кресле, в военной форме, в которой еще вышагивал по Красной площади в парад победы в сорок пятом. На коленях заряженный Вальтер.

— Ну что внучок, вот и твое время пришло послужить родине.

— Дед, какой родине? Той родины, за которую ты воевал, уже давно нет. Русские березки отдали под вырубку китайцам, вместо вождя два латентных пи*ораса, вместо этой, как ее.. отступать некуда, позади Москва – аул. Дай пистолет, мне нужно вывезти куда-нибудь подальше Катю, кроме нее я больше никого защищать не собираюсь!

— И я в сорок первом ушел на фронт, потому что никого кроме твоей бабушки защищать не собирался, и вся моя рота воевала за своих Кать. – Дед загадочно улыбнулся.



Что-то щелкнуло в голове, Андрей понял, о чем говорит дед. Сунул за ремень дедовский Вальтер, крепко обнялся со стариком.

— Дед, где военкомат?
— Через два дома отсюда, пойдем, я туда же собираюсь.

Андрей подскочил в холодном поту. Рядом сладко сопит в подушку Катя. Остатки сна еще плывут перед глазами смазанными картинками. Тихонечко потряс Катю за плечо.

— Кать, Каааать.
— Ты чего? – Она попробовала перевернуться на другой бок. – На работу же рано, чего будишь меня?
— Поцеловать тебя хочу.
— А утром этого нельзя сделать?
— А вдруг завтра война.
 
Сильно. Смех сквозь слезы...
 
Государственное самоубийство

Молодой воинственный президент России поднял втрое зарплату офицерам. Но прежде денег на оборону отвалил столько (триллионы долларов), будто завтра война. (Первой жертвой этой будущей войны пал Кудрин.)


Сразу после этой радости начальник Генштаба генерал Макаров заявил, что наше оружие плохое, ужасно плохое, по всем характеристикам никуда не годится; будем закупать хорошее за границей.

Новость промелькнула и ушла. Повышение зарплаты военным некоторые комментаторы расценили как предвыборную возню; оружие действительно нужно хорошее... О последствиях думать некогда. А они будут.

Наш экспорт — сырье и оружие. Мы устраиваем авиасалоны, стрельбы и очень радуемся, если контрактов много. Мы изо всех сил стараемся продавать оружие и боевую технику. Это государственное дело.

А кто же купит наше оружие после таких комплиментов Генштаба? Прямо заявлено, что наши танки не годятся, космические спутники не годятся, артиллерия дерьмо, и даже знаменитым «калашниковым» пора на свалку.

Это — уничтожение нашего экспорта. И значит — уничтожение нашей оборонной промышленности. Зарплату офицерам поднять втрое, а миллион рабочих — на улицу. Заводы закрыть, сдать под склады колготок, памперсов, сникерсов. А что дальше?

Генерал сказал: необходимо хорошее оружие, потому что может начаться серьезная война. Он только не сказал, какая война: захватническая или оборонительная?

Если мы собираемся завоевать соседей... нет, простите, такие фантазии давно умерли. А если мы ждем агрессора, то с каким оружием он на нас пойдет?

Производителей современной военной техники не так много. Что если на нас нападет сам производитель? Будет ли он продолжать поставки запчастей и боеприпасов?

Что если агрессор (например, Грузия) купит оружие там же, где и мы? Тогда производитель (например, США) будет решать: кому из двоих вояк продолжать поставки, а кому закрыть кран.

Мы хотим купить отличную зарубежную технику. Уже купили военные корабли во Франции, беспилотники в Израиле... Эта отличная современная техника напичкана электроникой, да и в свои истребители и бомбардировщики мы уже давно ставим западную электронику. А что в нее заложено? Вдруг в ней есть какой-нибудь винтик, который в случае чего должен сломаться по сигналу производителя. Вдруг в ней есть какая-то штучка, которая сообщает производителю, где находится его изделие и чего оно делает.

Если эти предположения кажутся невозможными, то достаточно вспомнить шпионские таланты, заложенные в мобильные телефоны и гениальные кирпичи, из которых было построено здание американского посольства в Москве (само здание было разведывательным устройством).

...Пока денег на оборону давали мало, армия жаловалась, что не может покупать наше новое вооружение. Криком кричали: на экспорт уходит 100 истребителей в год, а нам, мол, на один еле-еле денег хватает.

Теперь на оборону дали очень много. И армия немедленно решила покупать чужое.

Генералы и министр обороны говорят, что наше — плохое. А почему мы должны верить, будто именно в этом случае они говорят правду? Фактов генеральского вранья и генеральской коррупции так много, что...

Вдруг на решение какого-нибудь генерала оказывают влияние какие-нибудь акции его жены? Вдруг у его жены или сына каким-то образом появились доли в каких-нибудь американских фирмах (не обязательно военных). Генерал же не скажет правду. Он будет говорить о патриотизме, защите Родины и др. и пр.

★★★

После авиакатастрофы (когда погибла хоккейная команда) президент России приказал: немедленно списать наши старые самолеты и «за любые деньги» купить западные. Потом совершенно точно выяснилось, что и эта, и предыдущие катастрофы были из-за ошибок пилотов, из-за погоды и т.д., но не из-за техники.

Разве президент взял свои слова обратно? Разве отменил свой приказ, который заколотил в гроб наш авиапром?

Недавно знаменитый американский телеведущий брал интервью у Дворковича (любимого помощника нашего президента). В прямом эфире прозвучал вопрос: «Могут ли бизнесмены инвестировать деньги в Россию и чувствовать себя уверенно?» Поскольку наш президент годами просит инвестиций, помощник должен был бы сказать: «Конечно, да!» Но Дворкович (к изумлению американца) сказал: «Россия — молодая страна. Поэтому, конечно, никаких гарантий, что в долгосрочной перспективе будете счастливы, нет».

Остроумный молодой человек, красиво выражается. Но словами «никаких гарантий» он заколотил в гроб надежды России на инвестиции.

А теперь Генштаб и Министерство обороны заколотили в гроб нашу оборонку.

Все три — случайно? Слишком много случайностей подряд.

Медведев должен был взять обратно свои слова о самолетах. Дворковича надо было объявить если не сумасшедшим (как раньше делалось), то хотя бы выпившим. А генерала Макарова можно даже отдать под суд за измену (если оценить последствия его речей).

Это такие же случайности, как с таджиками. Внезапно оказалось, что документов у них нет, туберкулез есть, продукты с жучком, а по времени это случайно совпало с приговором нашему летчику.

★★★

Президент говорит: вот построим свои хорошие самолеты, а потом...

Генералы говорят: вот сделаем свое хорошее оружие, а потом...

Нет. Никогда никакого потом не будет. Убив оборонку (и так уже полудохлую), мы ее не восстановим никогда. Вымрут инженеры, исчезнут остатки квалифицированных рабочих (а слесарь 6-го разряда ценнее иного инженера) — и всё.

Оглянитесь, читатели, у кого-нибудь из вас есть еще отечественный телевизор? А соковыжималка? А утюг?

Вы думаете, будто это передышка? Думаете, что где-то вот-вот начнут выпускать родные современные утюги? Нет, это навсегда. У вас есть выбор: немецкий утюг, китайский, еще какой-нибудь. А своих нет.

Почему не делают? Ведь это так выгодно. И уж, конечно, проще, чем сделать танк или ракету.

...Армия получила много денег и задумалась: куда бы их выгоднее вложить? И оказалось — в заводы США.

★★★

Хотелось бы, кроме критики, предложить что-то позитивное.

Все солдаты и офицеры приносят присягу. Клянутся отдать жизнь за Родину. Не будем требовать от генералов такого самопожертвования. Но хорошо, если бы одновременно с получением генеральских погон человек получал бы постановление о домашнем аресте. Ну, просто, чтобы его интересы сосредоточились здесь. А начиная с майора — подписка о невыезде. Чтобы не было у них соблазнов на Западе. А рыбалки и курортов у нас и своих девать некуда, одни Сочи чего стоят. Заодно и депутатам вместе с мандатом браслет на ногу. Не придется их объявлять в розыск. Должен же народ знать если не доходы, то хотя бы место нахождения своего избранника.

В качестве бонуса к этой заметке прилагается басня, в которой описывается наш самый любимый способ борьбы с коррупцией в армии и правоохранительных органах: повысим им зарплату — тогда они начнут честно служить.

Иван Андреевич КРЫЛОВ.
Крестьянин и лисица


Скажи мне, кумушка, что у тебя за страсть
Кур красть?” —
Крестьянин говорил Лисице, встретясь с нею, — “Я, право, о тебе жалею!
Послушай, мы теперь вдвоем,
Я правду всю скажу: ведь в ремесле твоем
Ни на волос добра не видно.
Не говоря уже, что красть и грех и стыдно?
Кому такая жизнь сносна?”
Лисица отвечает:
“Меня так всё в ней столько огорчает,
Что даже мне и пища не вкусна.
Когда б ты знал, как я в душе честна!
Да что же делать? Нужда, дети;
Притом же иногда, голубчик-кум,
И то приходит в ум,
Что я ли воровством одна живу на свете?
Хоть этот промысел мне точно острый нож”. —
“Ну, что ж?” —
Крестьянин говорит.
— “Коль вправду ты не лжешь,
Я от греха тебя избавлю
И честный хлеб тебе доставлю;
Наймись курятник мой от лис ты охранять:
Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?
Зато ни в чем не будешь ты нуждаться
И станешь у меня как в масле сыр кататься”.
Пошло у мужика житье Лисе привольно;
Мужик богат, всего Лисе довольно;
Лисица стала и сытей,
Лисица стала и жирней,
Но всё не сделалась честней:
Некраденый кусок приелся скоро ей;
И кумушка тем службу повершила,
Что, выбрав ночку потемней,
У куманька всех кур передушила.

В ком есть и совесть, и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион —
Он воровать не перестанет.
 
Завтра Российская армия пополнится еще одним солдатом. Провожаем сына в армию.
Надеюсь, он не посрамит прееемственность поколений
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Завтра Российская армия пополнится еще одним солдатом. Провожаем сына в армию.
Надеюсь, он не посрамит прееемственность поколений
Желаю ему хорошо отслужить!
 
 
Цитата
Желаю ему хорошо отслужить!
Спасибо большое!!!!



Последние минуты перед проходом через КПП.
Дата, конечно же, сегодняшняя. Время примерно 17.25
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 

  • Портянка — кусок ткани для обматывания ног, нижнее бельё, прямоугольный (примерно 35 см на 90 см) кусок тёплой и прочной ткани, который использовался в старину вместо носка. Портянки носили с лаптями или с сапогами. В настоящее время портянки широко используются в Российской армии. Согласно указу Министра Обороны РФ, использование портянок будет прекращено в ближайшее время.

    Для того чтобы портянка не разматывалась при ходьбе и беге, её нужно особым образом (плотно) наматывать на ногу. Делать это следует от носка ноги и непременно «наружу», а не «внутрь», чтобы при ходьбе она не сбивалась и не натирала ногу. Нога в портянке практически завёрнута в два слоя ткани, что лучше сохраняет тепло, а при кратковременном попадании в воду намокает только наружный слой портянки.

    Портянки бывают двух видов: летние и зимние. Летние портянки изготавливаются, как правило, из сукна или из хлопка (зависит от производителя), зимние — из байки либо из ткани составом 50 % хлопка и 50 % шерсти.

    Ткань не обмётывается по краям и не сшивается из отдельных кусков, чтобы швы и рубцы не натирали ногу.

    Портянка в некоторых случаях лучше носка (особенно в суровых условиях).




  • Достоинства портянки
    + она быстрее сохнет;
    + её проще изготовить из подручных кусков материи, чем сшить носок;
    + она изнашивается меньше носка (так как можно менять местами более изношенные участки с менее изношенными);
    + позволяет плотно посадить на ногу обувь большего размера.
    + при ношении сапог портянка способствует сохранению здоровья кожи стопы.

    Недостатки портянки

    - её гораздо сложнее надевать, чем носок;
    - её размеры превосходят размеры носков;
    - неаккуратно надетая портянка может привести к потёртостям, а при длительном использовании - к серьёзному раздражению кожи.

    Как правильно наматывать портянки

    Перед наматыванием портянки необходимо хорошо осмотреть общее состояние ног и тех частей стопы, которые могут быть потерты.

    Ноги нужно вымыть холодной водой и вытереть досуха. Ногти на ногах должны быть обрезаны, но не слишком коротко, а только по переднему краю и с боков. Ногти, обрезанные слишком коротко, могут врасти в мякоть пальцев и мешать, доставляя сильные болевые ощущения.

    Если ноги сильно потеют, нужно регулярно мыть их холодной водой с мылом, при каждой удобной возможности. Со временем эта проблема исчезнет. Поря на ногах от холодной воды сужаются, а соблюдение гигиены не позволяет порам забиваться всякой грязью.

    При обвертывании ног портянками не допускать образования складок и рубцов. Следует при обувании особенно хорошо навертывать портянки, чтобы они без грубых складок, как чулки, облегали ноги.

    В летнее время, при носке обуви на одну пару портянок, необходимо вкладывать в сапог (ботинок) вкладную стельку.




  • Обвертывание правой ноги

    Портянка расстилается на какой-либо ровной чистой поверхности или, при обвертывании на весу, гладко расправляется и натягивается руками.

    При обвертывании правой ноги стопу ставят на полотнище портянки ближе к правому краю ее, отступая от этого края примерно на 20 см, причем так, чтобы концы пальцев немного не доходили до переднего края портянки (прием 1).

    Захватывают правой рукой передний утоп короткого конца портянки и обвертывают этим концом стопу сверху, расправляя складки; самый угол подсовывается под подошву с внутренней стороны и удерживается в таком положении с помощью свободного длинного конца портянки, натягиваемого другой рукой (прием 2).

    Тщательно расправив складки на подъеме стопы, а также на подошве (для чего натягивают край портянки сзади пятки), длинным концом портянки, полным оборотом, обвертывают (меняя при этом руки) тыл стопы, подошву и пятку (прием 3).

    Свободный конец портянки., главным образом передний край ее, натягивают вверх, вдоль голени (прием 4).

    Затем обвертывают задней частью портянки нижнюю часть голени, прикрывая передний край портянки; при этом пятка плотно обхватывается сзади и внутри при помощи складки с внутренней стороны голени (прием 5).




  • Обвертывание левой ноги

    Обвертывание левой ноги производится аналогично правой с соответственной переменой рук а концов портянка.


А тем временем.....

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Минобороны РФ полностью отказалось от обеспечения военных портянками, закупив более 2 миллионов пар летних носков и 1,2 миллиона пар зимних, сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.
«Нет портянок в Вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили», — сказал Булгаков.
Он добавил, что Вооруженные силы также полностью перешли на обеспечение военных зимними ботинками с высокими берцами, которых только в этом году закупили 853 тысячи пар. «Мы закупили и обеспечили военнослужащих более 2 млн комплектов теплого трикотажного белья», — также сообщил замминистра.
Кроме того, по его словам, до конца января весь офицерский состав перейдет на ношение повседневной формы нового образца — закуплено более 220 тысяч комплектов. Уже 18 соединений и воинских частей переоделись во всесезонные комплекты базового обмундирования.
«На 100% Вооруженные силы обеспечили спортивными костюмами военнослужащих срочной службы и курсантов. Мы только в этом году закупили и поставили 210 тысяч спортивных костюмов», — заключил Булгаков.
http://news.mail.ru/politics/16508036/?frommail=1
Изменено: Arian - 17.01.2014 17:03:56
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Хана армии, теперь носки строем стоять будут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Вадим, видел бы ты эти носки....
Это чулки без мыса и пятки. Старший только на присягу их одевал.
А так сначала свои носки под берцы носил, а потом уже я ему кирзачи купил с портянками.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Наслышан, не хило наверно денег отпилили.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 


США угрожает России, наш ответ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Для тех кто честен, сильный духом и любит всем сердцем!!!


  • Ахах, любимая, смотри, солдатики в краповых беретах идут!
    - И че?
    - А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!
    - Идиот!
    - Че такая дерзкая?!
    - А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет заработать
    - Аа... У кого-то там папа полковник и все!
    - Мрааазь ты!
    - Что?!
    - Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за краповый берет, а кто-то просто службу хорошую нес... Честь и слава им!
    - А мне?!
    - А ты не служил. Не мужик. Откосил. Побоялся.
    - Ха! Ну тогда арривидерчи, зая!
    - Развернулся на 180' и бегом марш от меня, и чтоб на глаза не попадался.
    - Че такая злая?! Че ты за них заступаешься? Солдатики нравятся, да, да ебланы они, понимаешь? В армии только придурки!
    Она сквозь слезы:
    - А у меня папа краповый берет носил! Ранен! Чуть не погиб! И брат...
    - Че брат? В армейку пошел придурок? Ахаха, честь и слава ему!
    Она плачет, руки сжались в кулаки, и пофигу ей стало на чувства, которые были, и все равно, что он сильнее и выше, она подошла и с какой силой могла, с такой и дарила кулаком по его лицу, со словами:
    - А брат мой тебя защищал, на боевых действиях был, в 18 лет погиб, посмертно берет получил, и я никому не позволю трогать душу его, и никому не позволю про этих ребят что-то говорить. Мой брат и папа присягу дали! И я , получается, тоже, потому что мы с ним, как ниточка с иголочкой с самого детства.
    Она вытерла слезы, развернулась и пошла. Он злой, подбежал к ней сзади, развернул за плечо и...
    Парни в краповых беретах слышали и видели все. Они подошли и еще раз дали этому подонку по лицу. Сильно.
    А девчонке, которая ревела и сжимала в руках фотографию брата и последнюю смс его читая, один парень сняв берет, надел ей его и сказал: "Ты верная. И дойдешь до конца любой бой, ты заслужила этот берет и доблесть. И запомни, если кто будет обижать, есть мы!"
    Честь и Слава Нашим Российским солдатам!!!


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: 1
Читают тему