Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интерактивная карта объектов культуры Подмосковья
 
Интерактивная карта музеев и памятников культуры Подмосковья стала доступна на интернет-портале, организованном при поддержке Министерства культуры Московской области, на карту нанесены уже более 20 объектов.

В середине марта министр культуры Московской области Олег Рожнов сообщил, что работа по созданию интерактивной карты музеев и памятников Подмосковья подходит к концу, вся информация о памятниках культуры региона с описанием и координатами будет в открытом доступе в Интернете. Это было сделано после того, как временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв поручил создать карту достопримечательностей и культурных объектов в Подмосковье, чтобы повысить туристическую привлекательность региона.

На данный момент на интерактивную карту нанесено 23 объекта, среди которых такие известные в Подмосковье музеи, как дом-музей Чайковского, усадьба "Мураново", музей-заповедник имени Пушкина, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Новый Иерусалим". Также там есть театры, училище и библиотека. Кликнув на какой-либо объект, можно прочитать подробное его описание и контактную информацию.

Ранее Рожнов отметил, что портал станет удобным ресурсом в вопросах объектов культуры, он будет увязан с представленной системой объектов. Он также рассказал, что подобные интерактивные карты были созданы в некоторых муниципалитетах региона, например, в Одинцовском районе, и призвал другие муниципалитеты также провести подобную работу.

Интерактивная карта государственных учреждений культуры Московской области
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Не понял, в чем интерактивность?
Страницы: 1
Читают тему