Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
AutoQuest "ПОДМОСКОВНАЯ УСАДЬБА" 2 этап, приглашение
 
<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->AutoQuest "ПОДМОСКОВНАЯ УСАДЬБА"<!--colorc--></span><!--/colorc--> - 2 ЭТАП.



Приглашаем Вас принять участие во 2 этапе серии автоквестов по старинным Русским усадьбам Подмосковья. В ходе путешествия Вам нужно будет найти 10 усадеб, расположенных в пределах Большого Бетонного кольца (50-70 км от МКАД), выполнить несколько заданий квеста и ответить на несколько контрольных вопросов.

Открытие автопробега: <!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->9 марта<!--colorc--></span><!--/colorc--> 2012 года  00:00
Закрытие автопробега: <!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->11 марта<!--colorc--></span><!--/colorc--> 2012 года 12:00
Район проведения автопробега: <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->Московская область<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Зачётные категории: <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ТУРИЗМ<!--colorc--></span><!--/colorc-->, <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ГРАНД-ТУРИЗМ<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Приём заявок:  с <!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->14 февраля<!--colorc--></span><!--/colorc--> по <!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->5 марта 2012<!--colorc--></span><!--/colorc--> года включительно.

Задания к автопробегу (квест и дополнительные задания) будут доступны для скачивания 9 марта в 0:00 (полночь) по ссылке, которая будет автоматически сгенерирована и отправлена участникам после регистрации заявки. Отправиться в путь Вы можете в любое удобное для Вас время. Фактическое время Вашего старта = время скачивания задания автопробега. Участникам предстоит скачать задание, самостоятельно пройти маршрут автопробега и сфотографироваться во всех контрольных точках с загаданными объектами (в соответствии с требованиями задания). Маршрут автопробега расчитан на один день автомобильной прогулки.

<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ АВТОПРОБЕГА<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ТУРИЗМ <!--colorc--></span><!--/colorc-->- туристический автопробег по историческим местам Подмосковья.
По итогам каждого этапа автопробега награждается автор лучшего фотоотчёта по итогам открытого голосования на форуме.
По итогам года, специальным призом, награждается экипаж, набравший максимальное суммарное количество баллов на всех этапах (посетивший наибольшее количество КП и правильно ответивший на контрольные вопросы).

<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ГРАНД-ТУРИЗМ <!--colorc--></span><!--/colorc--> - спортивно-туристический автопробег с элементами ориентирования по историческим местам Подмосковья.
По итогам каждого этапа автопробега, памятными призами награждаются первые 3 экипажа, набравшие максимальное количество баллов за минимальное время на маршруте. По итогам года, специальный приз (<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->НОУТБУК С УСТАНОВЛЕННЫМ НАВИГАЦИОННЫМ ПО<!--colorc--></span><!--/colorc-->) получает экипаж, набравший максимальное суммарное количество очков на всех этапах автопробега (за вычетом 2-х худших результатов).

Подробная информация, правила проведения и заявка на участие размещены на сайте автопробега: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=149&t=1461
 
<!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->ПОДМОСКОВНЫЕ УСАДЬБЫ<!--colorc--></span><!--/colorc--> - Эпизод 2: <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->Восток<!--colorc--></span><!--/colorc-->

В этот раз для своего путешествия мы решили выбрать восточное направление, а именно, так нелюбимое всеми дачниками Горьковское шоссе. Однако, раннее субботнее утро отпустило нас из Москвы без пробок и мы направились в Балашиху. Здесь, совсем недалеко от МКАД нас ожидала встреча сразу с несколькими, удивительным образом сохранившимися усадьбами.

<!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->УСАДЬБА «ГОРЕНКИ»<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Усадьба Горенки или Нагоренки - одна из самых больших по масштабу подмосковных усадеб, сформировавшаяся из земель на обоих берегах речки Горенки, до её впадения в Пехорку. Владельцы: Плещеевы (1623-1693), Хилков П.Ю. (1714), Разумовские (1747-1812), Юсупов и Волков, Пантелеев (1852), вторая половина XIX в. — нач. XX в. фабрикант Третьяков и его наследники, до 1917 г. — Севрюгов.



В 1714-1730-х гг. сельцом Горенки, и окрестными деревеньками владел А. Г. Долгоруков — член Верховного Тайного совета. Уже тогда здесь значились «палаты каменные, пруды великие, оранжереи и церковь в палатах». Род Долгоруковых при юном Петре II был на вершине могущества, особенно после того, как Петр, давно тяготившийся опекой Меншикова, лишил его всех чинов и сослал в Сибирь, расторгнув помолвку с его дочерью.



Главный усадебный дом спроектирован в глубине полукруглого парадного двора, диаметр которого достигает семисот метров. Дворец в центре украшен шестиколонным портиком.



Боковые его части имеют симметричные полукруглые выступы — экседры, верхний этаж которых служил крытыми балконами. Галереи с колоннадами ведут к боковым, далеко выступающим во двор флигелям (архитектор С.Е. Чернышев).
При Разумовском имение славилось своим ботаническим садом; здесь под наблюдением известных русских и иностранных учёных того времени, были устроены оранжереи и питомники. На берегу запруженной речки был разбит английский парк, высажены аллеи, установлены мраморные статуи, павильоны, беседки.



.....

Более подробно этот отчёт Вы можете прочитать здесь: <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->"ПОДМОСКОВНЫЕ УСАДЬБЫ"<!--colorc--></span><!--/colorc--> - ЭПИЗОД 2
 
Автопробег <!--coloro:#0000BF--><span style="color:#0000BF"><!--/coloro-->"ПОДМОСКОВНЫЕ УСАДЬБЫ"<!--colorc--></span><!--/colorc--> - 2 этап
Экипаж: № 89
Категория: <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->ТУРИЗМ<!--colorc--></span><!--/colorc-->

Отъевшиеся и уставшие за праздники, утром 9 марта, мы все же, потягиваясь, вылезли из своих кроватей, набили машину термосами с чаем и вкусной едой. И вот педаль газа вжата в пол и мы уже несемся на встречу приключениям, снегопаду и яркому, почти весеннему, солнцу!

Усадьба «Горенки» с первых шагов окутала нас белым пушистым снежком и своей неповторимой геометрией.





Как же это прекрасно – потрясающие заснеженные просторы! А еще этот снегопад… Такое ощущение, что ты попал в сказку про Снежную Королеву, ведь здания, находившиеся поблизости, тоже казались такими заледеневшими и далекими…


......

Более подробно этот и другие отчёты Вы можете посмотреть на нашем форуме: AutoQuest <!--coloro:#BF0000--><span style="color:#BF0000"><!--/coloro-->"ПОДМОСКОВНАЯ УСАДЬБА"<!--colorc--></span><!--/colorc--> - 2 этап (Отзывы и Отчёты)
Страницы: 1
Читают тему