Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тарифы и платежи жкх, как платить?
 
27 июня оплатила квитанцию по квартплате и подала сведения за истраченную воду по счетчикам в июне. Сегодня получила квитанцию новую за июль и в ней сидит вода июньская , но по новым тарифам. ТСЖ перерасчет делать не собирается. Что делать? Куда обращаться?
 
Народ, подскажите как быть?
 
Взять официальную бумагу об отказе от ТСЖ и идти в прокуратуру.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
СтопХАМ в ЖКХ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Объединенная дирекция ЖКХ просто сборище хамства, после расторжения договора с ЕРКЦ с апреля месяца в квитанциях то и дело появляются новые суммы долга, которые только растут. Показания приборов учета воды лепят как хотят ложно ли семье из трех человек использовать за месяц 50 кубов горячей воды?????
 
 
Придется еще раз сказать.
Есть такая программа, называется Энергоресурсо сбережение. Если мне память не изменяет она где то с 2005 года если не раньше и есть определенные положения для этой программы, так вот у нас в городе вся эта программа вывернута наизнанку. А если честно, то этим и не занимались вообще, за исключением монополизации установки счетчиков. И это еще цветочки, скоро ягодки вылезут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
lyubov-fom пишет:
Объединенная дирекция ЖКХ просто сборище хамства, после расторжения договора с ЕРКЦ с апреля месяца в квитанциях то и дело появляются новые суммы долга, которые только растут. Показания приборов учета воды лепят как хотят ложно ли семье из трех человек использовать за месяц 50 кубов горячей воды?????
Нужно в каждом конкретном случае разбираться. Если хотите - пришлите информацию, суть претензии  мне на почту alex@pushkino.tv  - направляю в дирекцию ЖКХ, получите ответ.
 
Цитата
alex пишет:
Нужно в каждом конкретном случае разбираться. Если хотите - пришлите информацию, суть претензии мне на почту alex@pushkino.tv - направляю в дирекцию ЖКХ, получите ответ.
Александр Иванович, у меня предложение :)
Давайте мы Гулина отправим в отставку а Вас назначим на его место с правом подбора работников, так сказать команды.
Как такое предложение? ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата
alex пишет:
Нужно в каждом конкретном случае разбираться. Если хотите - пришлите информацию, суть претензии мне на почту alex@pushkino.tv - направляю в дирекцию ЖКХ, получите ответ.
Александр Иванович, у меня предложение
Давайте мы Гулина отправим в отставку а Вас назначим на его место с правом подбора работников, так сказать команды.
Как такое предложение?
+1
Член правления ТСЖ
 
Цитата
VVad пишет:
Александр Иванович, у меня предложение
Давайте мы Гулина отправим в отставку а Вас назначим на его место с правом подбора работников, так сказать команды.
Как такое предложение?
Отправлять в отставку и назначать вы можете только кошечек, хомячков, попугайчиков и прочих домашних питомцев.  :D
Изменено: nisorgan - 27.09.2013 01:30:10
 
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
VVad пишет:
Александр Иванович, у меня предложение
Давайте мы Гулина отправим в отставку а Вас назначим на его место с правом подбора работников, так сказать команды.
Как такое предложение?
Отправлять в отставку и назначать вы можете только кошечек, хомячков, попугайчиков и прочих домашних
мы можем этому посодействовать, что и делаем ;)
скоро очередное письмо уйдет с жалобой на наших чинов, но вот куда это уже не ваша забота. Письмецо большое будет, с приложением документов, где сами же админы роют себе яму
:D
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:

скоро очередное письмо уйдет с жалобой на наших чинов,
"Грузите апельсины бочках тчк братья Карамазовы"
 
Переплата за содержание квартиры

Совокупные расходы на содержание квартиры в Подмосковье в среднем на 30% выше, чем в Москве.
Так, если, на содержание однокомнатной квартиры у москвича уходит в среднем 3,5 тыс. рублей в месяц, то в Подмосковье такая же квартира обходится ежемесячно не менее чем в 5 тыс. рублей.
Стоимость расходов на двух- и трёхкомнатные квартиры в Подмосковье также пропорционально выше: 8-8,5 тыс. рублей за двухкомнатную квартиру и более 10 тысяч за трёхкомнатную соответственно.
Это некие средние рыночные показатели на сегодняшний день, по ним собственники квартир в Подмосковье могут ориентироваться, насколько сильно они переплачивают. Если ежемесячная платёжка колеблется в аналогичном диапазоне или составляет меньшую сумму, следовательно, переплат нет или они минимальны; если сумма начислена больше – то собственникам следует начать задавать вопросы для начала своей управляющей компании.
Источники ежемесячных переплат могут заключаться в следующем. Структура расходов на жилое помещение состоит из двух блоков: плата за использование ресурсов (коммунальные услуги) и плата за содержание и эксплуатацию жилого дома. Тарифы на коммунальные услуги делятся на регулируемые и нерегулируемые. К регулируемым тарифам относятся: электроэнергия, водоснабжение, газ, отопление, канализация. Нерегулируемым является тариф за использование горячей воды и формируется он местными администрациями и афиллированными с ними управляющими компаниями самостоятельно. Размер его может существенно увеличивать ежемесячный расход на коммунальные услуги.
Второй источник переплат кроется в том, как управляющие компании, обслуживающие жилой дом, распоряжаются с объёмом ресурсов, на которые существуют регулируемые тарифы. Поскольку они не могут поднимать их стоимость, то, по словам Сергея Крекова, они зачастую очень свободно обращаются с объёмом потреблённого. Чаще всего он меньше, чем тот объём ресурсов, за который платят жильцы.
Особенно хорошо эта манипуляция работает в новостройках, где до получения жильцами свидетельства о собственности и, как следствие, до заключения прямых договоров с поставщиками тепла и энергии, весь объём распределяет застройщик либо аффилированная управляющая компания. В этом случае жильцам следует потребовать показатели общего объёма распределения по дому и счёта-фактуры от ресурсоснабжающих организаций в качестве подтверждения того, что платежи были идентичны. Существует норматив, по которому определяется примерный объём потребления ресурсов на одного жильца. Сравнив объёмы, можно получить представление о переплатах. Надо заметить, что в Москве переплаты всё же не так высоки, в Подмосковье же – полная бесконтрольность.
Ещё один источник переплаты за жильё в Подмосковье относится к эксплуатационному блоку. В Москве действует единый эксплуатационный тариф для жилой недвижимости – 24 руб. 53 коп. за кв. метр. В городах Московской области нет единого тарифа; каждая администрация устанавливает свой. Но в Подмосковье и в целом по России он выше, чем в Москве. Стоимость обслуживания жилья в Московской области колеблется в районе 30 рублей. Так, к примеру, в Пушкине эксплуатационный тариф составляет 31 руб. 48 коп., в Химках – 29 руб. 13 коп., в Балашихе – 31 руб. 00 коп., в Егорьевске – 33 руб. 09 коп., в Подольске – 32 руб. 20 коп. и так далее.
Эти совокупные расходы в основном и формируют те 30% разницы стоимости эксплуатации жилья между Подмосковьем и Москвой. С одной стороны, рост тарифов в Москве долгое время искусственно сдерживался. С другой стороны, справедливости ради стоит отметить, что в части эксплуатации действует и чисто экономический фактор: плотность населения и количество квадратных метров жилья на один гектар. В Москве она очень велика. В структуре себестоимости обслуживания до 60% составляет стоимость наёмного труда, и для города с высокой плотностью населения себестоимость будет ниже, чем в Подмосковье, где плотность населения неоднородна, даже есть рассматривать города-спутники.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/pereplata-za-soderzhanie-kvartiry/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Атака

Как ободрать клиента чтобы он, с одной стороны, с голоду не помер, а с другой ‒ лишних денег у себя не удержал?

В области ЖКХ к этому вопросу Власть подошла решительно и креативно. 14 ноября нам сообщили об очередной инициативе по поднятию России из руин. Население попросят оплатить коммунальные услуги авансом, на месяц раньше (http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=340681).

ЖКХ, как и всё прочее в государстве, подгнивает и вопиет о модернизации. По мнению властей, платить за модернизацию должен народ ‒ ему ЖКХ больше всего надо, пускай он и платит. Тарифы на ЖКХ за 2012 и неполный 2013 год выросли аж на 20% (http://realty.rbc.ru/articles/08/10/2013/562949989162..). В тоже же время, число должников по сравнению с прошлым годов выросло на 28%. Цены достигли предела платёжеспособности населения. Но чиновники тут же выдали креатив, доказав, что так утверждать нельзя.

Кто у нас больше не может платить? Тот, кто не пользуется утюгом, потому что у него нет денег на одежду? У кого нет стиральной машины, потому что все удобства во дворе? Нищие не могут платить. Но ведь у остальных то деньги еще есть. И вот, придумали социальные нормы на электричество. Потребляешь больше, чем того требует лампочка и зомбоящик – будь добр скинуться на модернизацию.

Казалось, в этом году всё, но Власть не утерпела. Любитель повторять везде и всегда слова «модернизация» и «инновация», Дмитрий Медведев, а по совместительству – просто Димон, поручил разработать систему предоплаты коммунальных услуг для населения. Возникают закономерные вопросы: «На каком основании я должен платить вперёд?»; «Как платить, если я ещё не знаю сколько израсходую?»; «А может я вообще уеду на месяц?». Но власть и госаппарат такими вопросами не пронять. ЖКХ оказывает такие услуги народу, от которых он отказаться не может – это их главный аргумент.

Другое дело на Украине. Там за газ России должны 1.3 млрд. баксов. Хотели было и с них брать авансом, но не вышло. Украина прекратила закупать газ, поставив под угрозу его транзит в Европу. После чего власть тут же и про авансы забыла, и долг на 800 млн. баксов сократила и любовь с дружбой пообещала (http://www.vedomosti.ru/finance/news/18804261/mozhno-..). А что сделает местное население в России, когда окажется один на один с проблемой отсутствия денег на оплату ЖКХ? Устроит голодовку, чтобы Власть сжалилась и отменила авансы, понизив вместе с тем тарифы? Самосожжение перед офисом на Тульской?

По сути, переход на оплату вперед за следующий месяц – это разовое изъятие денег у населения.

При переходе на авансовый платеж мы лишь один раз заплатим двойную цену (оплатим прошедший месяц и следующий). При этом, кто был должен все равно не заплатит. А честно отнятые у населения деньги закончатся очень быстро, но как говорится: «С паршивой овцы хоть шерсти клок». В следующем году ещё накреативят.

А сколько вообще надо на модернизацию многострадального ЖКХ, чтоб наконец хватило? Сдаётся мне, что этот вопрос не имеет смысла. Ибо, глядя вокруг, понимаешь, что вкладывают деньги в ЖКХ по точно такому же принципу, по которому и собирают. Вложить надо столько, чтобы ЖКХ не загнулось на следующий день и ни копейкой больше. В этом и кроется секрет успешности нынешних управленцев.

Задача у нынешней Власти одна – успешно собрать бабки, успешно их попилить и успешно сохранить себя в этой системе дальше. Вот вам и вся их идеология в сфере модернизации и инновации.

Специально для Атаки: Олег Фор.

#Атака #Медведев #ЖКХ #Новости

Ссылка www.interfax.ru
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Задача у нынешней Власти одна – успешно собрать бабки, успешно их попилить и успешно сохранить себя в этой системе дальше. Вот вам и вся их идеология в сфере модернизации и инновации.

Специально для Атаки: Олег Фор.

#Атака #Медведев #ЖКХ #Новости

Ссылка www.interfax.ru
+ успешно вывести бабло за бугор (стаб и нацфонды уже там), организовать в РФ гражданскую бойню и под этот "шумок" благополучно свалить... к нац и стабфондам. Это программа-минимум(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
В России может быть введена социальная норма потребления населением коммунальных услуг      
18 ноября 2013
Разработаны меры по усилению принципа социальной поддержки населения при начислении платы за потребленные коммунальные услуги. Соответствующий законопроект разработан депутатами Александром Смирновым и Виктором Соболевым и сегодня направлен в Госдуму.
Предлагается наделить органы госвласти субъектов РФ, осуществляющие функции в сфере государственного регулирования цен (тарифов), полномочием по установлению социальной нормы потребления населением коммунальных услуг. Под такой нормой понимается минимальное, но достаточное для жизнеобеспечения количество коммунальных услуг, которое потребляется населением и приравненными к нему категориями потребителей, и в пределах которого оказание услуг осуществляется без взимания платы.
При этом предусмотрена обязательная компенсация организациям, поставляющим энергетические ресурсы и оказывающим коммунальные услуги, соответствующей части затрат на их осуществление. Предполагается, что такая компенсация обеспечивается за счет установления для населения экономически обоснованных цен (тарифов) на коммунальные услуги, поставляемые сверх социальной нормы потребления.
Особую важность указанного дополнения к ст. 157 ЖК РФразработчики документа видят в том, что впервые на федеральном уровне законодательно будет установлено точное определение социальной нормы потребления коммунальных услуг, что позитивно скажется на работе органов власти, определяющих эту норму.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что нововведение позволит поддержать социально незащищенные слои населения и станет стимулом для экономного потребления коммунальных услуг. Изменения учитывают интересы большинства населения страны, организаций, поставляющих коммунальные услуги, органов власти различного уровня. Предложение компенсировать затраты организаций, поставляющих энергетические ресурсы и оказывающих коммунальные услуги, существенно снизит нагрузку на бюджет страны.
Помимо этого, депутатами предлагается скорректировать порядок компенсации недополученных доходов организациям, осуществляющим поставки энергетических ресурсов и оказание коммунальных услуг. Так, планируется предусмотреть возможность для компенсации недополученных доходов организаций без использования средств федерального бюджета. Это потребует внесения соответствующих поправок в федеральные законы от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении", от 26 марта 2003 г. № 35-Ф3 "Об электроэнергетике".
Если законопроект одобрят, предлагаемые изменения будут применяться к отношениям, связанным с регулированием размера платы граждан за коммунальные услуги на 2015 и последующие годы.
Текст законопроекта № 387369-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и материалы к нему размещены на официальном сайте Госдумы.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Полиция оценила объем воровства в сфере ЖКХ в несколько миллиардов рублей
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Да уж... У плохого хозяина в доме разруха. :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
О новых единых квитанциях
http://mosobltv.ru/?an=news_page&uid=45241
Изменено: igor8443 - 24.12.2013 19:08:09
Член правления ТСЖ
 
А нафиг? Сейчас я плачу за электричество напрямую, за воду напрямую .... Денег не на что потратить?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему