Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны "Спайсом" на ул.Лесная.
 
Итак, г.Пушкино, ул.Лесная, подземный переход с платформ ЖД, выход--налево.
Далее, идет череда палаток, где наряду с картами Билайна и овощами-фруктами, продается синтетический каннабис ("Спайс") замаскированный под курительные смеси.

Spice («спайс») — бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.

По поручению Роспотребнадзора Институт питания РАМН провёл экспертизу курительных смесей Spice и аналогичных им, обнаружив в их составе психоактивные вещества. На основании этого заключения 9 апреля 2009 года Роспотребнадзор запретил оборот курительных смесей, содержащих в составе шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa) или голубой лотос (Nymphea caerulea).

31 декабря 2009 года голубой лотос, шалфей предсказателей, гавайская роза, а также JWH-018 и ряд других синтетических каннабиноидов внесены в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.


"Последствия после приема "Спайса".

В последнее время, все чаще и чаще, мне приходиться отвечать на вопросы посетителей моего сайта, о последствиях приема так называемых "легальных порошков", типичным представителем которых является "Спайс".

Эффекты, которые наступают после курения "Спайса" ужасают даже меня, врача — нарколога со стажем!
Как описывают мои пациенты, при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела.
Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью. Может наступить амнезия!
Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.
После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
При употребление спайса страдают все психические функции — память, интеллект, внимание, энергетика. В конечном счете, спайс ведет к слабоумию.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрический стационар.
При частом употреблении спайса, как я уже говорил, появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5 — 10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома.
Уже установлено несколько десятков случаев со смертельным исходом.
Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!"

Врач-нарколог Кантуев О.И.

Вопрос: куда смотрит администрация г.Пушкино, выдавая разрешение на торговлю ядом, убивающим (их же детей)?
Куда смотрит полиция и наркоконтроль?
 
http://www.youtube.com/watch?v=fc-Jn9YjeuA

Ролик для наглядности: палатка "торговца смертью".
 
Цитата
Вопрос: куда смотрит администрация г.Пушкино, выдавая разрешение на торговлю ядом, убивающим (их же детей)?
Куда смотрит полиция и наркоконтроль?
Разделяю ваше возмущение, проблема торговли дрянью на станции поднимается не в первый раз, и вот что я вам скажу...
1. На вопрос "Куда смотрит администрация" скажу одно: к себе в карман. Администрация найдет тысячу причин, чтоб не вмешиваться: и законов таких нет, и свобода предпринимательства, и не их это дело, ну и далее сами можете продолжить.
2. Наркополиция по своей коррумпированности ничем не уступает ГИБДД, скорее даже превосходит. Там прогнило все сверху до низу, и крутятся гигантские деньги. Они не борятся с этой заразой, а наоборот - крышуют, за что имеют весьма неплохие отчисления. Максимум, что от них можно ждать - арест какого-нибудь наркоши. Точки сбыта они никогда не трогают, они у них в "оперативной разработке". В качестве примера могу привести своего знакомого, подсевшего на героин. Не прошло и недели с употребления первой дозы, как к нему домой нарисовались два мента с Оранжерейной и заявили - есть деньги на дурь, найдешь и на нас. Иначе...
3. Торговля дрянью в Правде, в подвальном магазинчике на ул. Садовой. д. 19, идет уже лет 10. О чем это говорит? См. п. 2
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А переломить существующую ситуацию в администрациях городов и силовых структурах могут только массовые расстрелы виновных. К сожалению, но все очень и очень запущено.
 
--Благодарю Вас за отзыв, поддержку и неравнодушие!

Я, собственно, с конкретным предложением:
если все неравнодушные дружно напишут на сайт Наркоконтроля (как это уже сделал я) и приложат ссылку на видео (важно сделать это ДО выборов), то результат будет (аналогичным образом закрыли "Спайс"-палатку в г.Мытищи)!

Написать на сайт: http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/index.shtml

Кроме того, нужно "зазвонить" телефоны областного Наркоконтроля:
http://www.gnkmo.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=73
 
Про девочку, которая вышла из окна.


Она была обычной девушкой, подростком. Как все. Подружки, первая любовь, записочки, розовые мечты и серые будни. Росла без отца. Мама, видимо разочаровавшись в реальности, вдарилась в эзотерику, в коей преуспела настолько, что стала платно консультировать «обманутых» жен, возвращать «неверных» мужей, привораживать «любимых». Короче – такая утешительница и защитница всего «обделенного» женского рода.
Дочка тоже интересовалась маминой литературой и вскоре поняла, чтоличной энергии и духовной силы маловато. Выход нашелся быстро. Из той же литературы узнала о «растениях силы», которые употребляют шаманы для обретения просветления. Проштудировав множество источников, она уже знала, что дело совсем не в растениях, а в тех веществах, которые они содержат. Благо, и вещества эти можно легально приобрести («спайс», например, продавали как ароматическую добавку или, ароматическую соль для ванн, содержащую флефедрон). В принципе, все это ей было ни к чему, но природное любопытство и детское желание «быть особенной» сыграли не последнюю роль в созревшем желании поэкспериментировать с психоделиками.
Немного сэкономив на школьных обедах, она приобрела «зелье». Дождавшись, когда мама ушла из дома, соорудила нехитрое приспособление из пипетки и колпачка от фломастера и набила импровизированную трубку «волшебной травой». Щелчок зажигалки, первая затяжка: трансформация реальности началась практически мгновенно (она не совсем верила, что это возможно, просто экспериментировала). Стены ее комнаты слегка задрожали, потом появился желтый туман, сделавший их прозрачными. Она, с удивлением обнаружила, что сидит в прекрасном саду, а перед ней – резная калитка, приглашавшая войти в чудесный мир иллюзий, где все возможно, туда – где она повелевает реальностью. Она встала, подошла к калитке и распахнула ее. В лицо подул свежий ветер. Девочка расценила сие как добрый знак и смело шагнула вперед, ощутив прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство полета. «Я могу летать!!!»…
По факту гибели юной девушки было возбуждено уголовное дело. Расследование показало, что она сама (без посторонней помощи) выпрыгнула из окна восьмого этажа. Бабки во дворе еще долго муссировали версии и обсуждали собственные предположения (несчастная любовь, наказание матери за «чернокнижие» и т.п.).
Мать потом долго ходила по гадалкам и ясновидцам, пытаясь выяснить причину. В принципе она не верила в самоубийство и хотела найти виновных в смерти дочери.
Кудряшов И.Л.(http://serdcem.ru/)

 
 
Цитата
--Благодарю Вас за отзыв, поддержку и неравнодушие!

Я, собственно, с конкретным предложением:
если все неравнодушные дружно напишут на сайт Наркоконтроля (как это уже сделал я) и приложат ссылку на видео (важно сделать это ДО выборов), то результат будет (аналогичным образом закрыли "Спайс"-палатку в г.Мытищи)!

Написать на сайт: http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/index.shtml

Кроме того, нужно "зазвонить" телефоны областного Наркоконтроля:
http://www.gnkmo.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=73

Опять же см. п. 2
В Наркоконтроле сидят такие же засранцы, как и везде в ихней конторе. Изображают видимость работы, и только.
Ответные действия предсказуемы и просты до безобразия. Из столицы ваше письмо перешлют обратно в Пушкино с требованием разобраться и доложить, а из Пушкино придет ответ, что "сведения не подтвердились".
На этом вся борьба и закончится.
 
--Уважаемый С.,
я понимаю Ваш скепсис, и все же... Под лежачий камень и вода не течет.
Давайте сделаем первые шаги.
Есть еще варианты борьбы со "Спайс"-палатками, но начинать нужно с обращения в Наркоконтроль (это несложно; у меня заняло 5 минут; за 3 минуты можно анонимно).
Спасибо за поддержку!
 
Цитата
Опять же см. п. 2
В Наркоконтроле сидят такие же засранцы, как и везде в ихней конторе. Изображают видимость работы, и только.
Ответные действия предсказуемы и просты до безобразия. Из столицы ваше письмо перешлют обратно в Пушкино с требованием разобраться и доложить, а из Пушкино придет ответ, что "сведения не подтвердились".
На этом вся борьба и закончится.

Засранцев у нас пруд пруди. И сидят они везде.
Но под лежачий камень вода не течёт .............
И рука не отвалится сидя за компом пару строк черкнуть и отправить на пару адресов..............................
Попытка не пытка.........................
Большую роль играет количество обращений по одному адресу.
Надо пробывать ,надо бороться...................
 
"Последствия спайса губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека, как, впрочем, и все наркотические вещества. Упомянутые выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке. Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание.

Надо отметить, что прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Также горе-изобретатели производят каждый раз все новые и новые химические вещества, имеющие наркотический эффект.

Последствия спайса раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Врачи-наркологи выделяют шесть стадий формирования зависимости от любого наркотика.

1-я стадия называется началом приема.

2-я стадия — экспериментирование. Начинающие наркоманы ставят на себе опыты по приему наркотиков различных групп, ища таким образом наиболее для них «подходящий».
3-я стадия — непосредственное употребление в обществе. Спайс и подобные ему наркотики применяются в группах «единомышленников».

4-я стадия — привычное употребление. Наркотик порабощает человека, он не может и дня прожить без дозы, при этом доза увеличивается, «подключает» к применению других подростков и молодых людей. Здесь появляется риск заражения различными инфекциями.

5-я стадия — прием наркотиков в больших дозах. Отмечаются разлаживание отношений с начальником, с семьей. Чтобы снять такой стресс, наркоман «снимает» его все теми же наркотиками.

6-я стадия — патологическое пристрастие. Теряется контроль над использованием наркотика, человек не может остановиться, несмотря на несомненные негативные последствия (дисбаланс отношений, потеря работы, угроза уголовного преследования, серьезные проблемы со здоровьем). Человек уже не различает связи между своим применением наркотиков и появляющимися отрицательными последствиями.

Все врачи-наркологи в один голос говорят, что любые наркотики, будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм.


Автор статьи: Галимова Яна"
 
"И рука не отвалится сидя за компом пару строк черкнуть и отправить на пару адресов..............................
Попытка не пытка.........................
Большую роль играет количество обращений по одному адресу.
Надо пробывать ,надо бороться................... "


--Поддерживаю!
 
 
Молодцы, ребята. Поддерживаю ваши действия. Наш портал в силу возможностей борется с этой гадостью. Мы опубликовали статью, дважды я звонил начальнику пушкинского наркоконтроля.

Кстати, не думаю, что администрация заинтересована в существовании этих точек. Неделю назад лично слышал, как глава города давал указания своему заму, курирующему торговлю, предупредить владельца палатки на Лесной, сдающего ее для торговли спайсом, что если продолжат торговать дурью, у него будут проблемы  с торговлей в городе вообще.
 
Сейчас еще раз позвонил М.Н.Кузнецову (пушкинский наркоконтроль). Он с сожалнием сказал, что официально не может принять никаких мер. Только сообща с полицией, администрацией, использованием "административного ресурса", который, как мы знаем, выходит за рамки только действующего законодательства. Я предложил собраться вместе всем силовикам, администрации и решить, как выдавить эту дурь с нашей земли (проблема давно уже не городского и не областного масштаба. Почему правительство нерасторопно? Не видят глубины проблемы? Так нужно ее донести. Писать не на сайт наркоконтроля, а Путину, начинать сейчас, вот ссылка)

P.S. Д.И.Пустовой сейчас по телефону поддержал мое предложение провести после выборов совещание со всеми заинтересованными структурами по вопросы борьбы с торговлей спайсом.
 
Цитата
Сейчас еще раз позвонил М.Н.Кузнецову (пушкинский наркоконтроль). Он с сожалнием сказал, что официально не может принять никаких мер

Вот и я о том же... Гнилая служба.
 
--Я согласен с ув. Админом: нужно и звонить и писать;
в частности, на сайт ЕР: http://er.ru/reception/regional-receptions/#01 ; на этом сайте есть еще форум: http://er.ru/forum/

Еще "рычаг": сайт Роспотребнадзора (торговцы "дурью" не имеют санитарных книжек и кассового аппарата) http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

И, очень важный "рычаг"! Нельзя забывать, что до половины потребителей "Спайса"--несовершеннолетние!
Значит нужно звонить (сегодня это уже сделал) и писать в комиссию по делам несовершеннолетних:
http://kdn.mosreg.ru/contacts/
 
против таких палаток есть только один способ борьбы , ночью на них делать надписи что тут Продают наркотики , тут торгуют смертью
и т.д в рамках Административного нарушения(с вашей стороны) т.к ИХ действия не попадают под 228 статью (кроме  JWH-018/ синтетический Ткг )и не чего кроме Штрафа им приписать не могут . Торговцы смертью не стоя на месте и формула  JWH постоянно улучшается на  JWH-019- JWH-020- JWH-021 которых нет в запрещенном списке. государство просто не будет успевать включать эти вещества в этот список . Пока этот вопрос не поднимется как в первый раз, с полной шумихой в прессе и на высшем уровне .
 
 
Закон на нашей стороне ) http://lenta.ru/news/2012/03/02/lifefordealers/
 
вернее через 7 месяцев будет
 
--Лично я не против "закрытия" палаток методами Молодежного Антинаркотического Спецназа; в таком деле--все средства хороши, но делайте хоть что-нибудь!
(МАС, кстати, в курсе этого объекта, но их мало и они проживают в Москве; поэтому, если есть местные добровольцы "промаркировать" палатку "торговцев смертью"--морально поддержим!)
 


Психоз и другие последствия курения марихуаны на мозг и нервную сиcтему.
В результате длительного употребления каннабиноидов, как подтверждено полными клиническими наблюдениями, не остается сомнений в том, что в виде последствий возникает: отупение, утрата социальных связей, неуклонное снижение энергетических ресурсов, все более прогрессирующее истощение психическое и физическое, нарастающая динамика вялости, проявление психозов в затяжной форме, в конечном итоге выводящих на инвалидность самой серьезной степени. Больные гашишизмом неизбежно проходят через этап психопатизации к слабоумию органической природы, вызванному необратимыми повреждениями мозга. В этой стадии больных гашишизмом в западной литературе принято характеризовать термином «амотивационный синдром». К любой деятельности отсутствие побудительных мотивов он означает.

Существенную роль в возникновении слабоумия при употреблении каннабиноидов создают сосудистые нарушения. Было показано в ходе экспериментов (на собаках), что вызывается в сосудах головного мозга замедление движения крови от острой  интоксикация марихуаной, гашишем с отеком ткани мозга и пропитыванием стенок сосудов плазмой крови. Наблюдается сморщивание нервных клеток  - дистрофия с нарушением структуры клеточных ядер при хронической интоксикации каннабиноидами. Эти негативные процессы проявляются и в мозжечке. и в коре головного мозга, и в подкорковых структурах. Токсико-дистрофическая энцефалопатия с сосудистыми нарушениями – основной патологический процесс в мозге при гашишизме – вот основное проявление.
Как и от других каннабиноидов длительное употребление спайса (аналога марихуаны с синтетически наркотическим веществом) разрушающе действует не только на психику. К поражениям неврологическим от длительного употребления каннабиноидов (последствиям систематического курения марихуаны и её подвидов) относят:

нарушение координации движений;
увеличение времени реакции;
снижение подвижности глазных яблок;
падение остроты зрения и нарушение цветовосприятия;
дегенерация сетчатки и зрительных нервов, также возможна.



Проявление вреда  конопли  на тело человека.
Формируется разнообразные и многочисленные патологические соматические пороки, как результат систематического употребления каннабиноидов. Например, описано кардиотоксическое поражение каннабиноидами, которое выражается в стенокардии и аритмиях сердца. Так как самый распространённый способ употребления марихуаны, гашиша и их подвидов это курение, подобные пациенты зачастую получают еще патологии верхних дыхательных путей и легких. При осмотре таких больных наблюдаются измененная окраска языка, заложенность носа, гиперемия и отечность язычка неба. Обычно жалуются неспецифические хронические заболевания легких, на частые инфекции верхних дыхательных путей. Курение гашиша, марихуаны, спайса, как и  любое курение, дополнительный существенный фактор провокации развития рака, прежде всего легких.

Систематическое  употребление любых видов растительных наркотиков –марихуаны и им подобных вызывает серьезные нарушения в работе эндокринной системы. Это проявляется в виде снижения полового влечения и утраты способности испытывать удовлетворение от половых актов. Часто наблюдается недостаточность функции (дисфункция) половых желез. Последствия курения марихуаны или спайса у мужчин часто проявляются в виде развития гинекомастии (женская грудь) и снижения потенции, вследствие уменьшения синтеза тестостерона. У женщин последствия употребления наркотиков конопли проявляются, как нарушение репродуктивной функции, нарушения менструального цикла, буквально до полного отсутствия месячных - все это грозит полным бесплодием.

Люди часто на фоне курения марихуаны  страдают неспецифическими гепатиты, а они, как известно, в конце концов, приводят к циррозу печени, нередка и почечная недостаточность.Смертность при употреблении каннабиноидов, кроме причин явных и скрытых психозов, складывается с причинами легочных заболеваний, нарушением сердечной регуляции, а в частности различного рода инфекционными поражениями, на фоне пофигистического отношения к жизни, как прямого последствия курения марихуаны, спайса и им подобных. Гашиш, конопля угнетают клеточный иммунитет и обуславливают высокую частоту инфекционных заболеваний.

 
Общественный проект: "Страна без наркотиков"
Можно позвонить или сообщить о палатке барыг по SMS:
+7 953 0000 953
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему