Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
требование к энергосбыту
 
доброе время суток
у меня в розетке скачет напряжение от 190 до 220 вольт при этом отказывается нормально раьотать стиральная машинка как потребовать необходимые 220  если я  являюсь доросовестным плательщиком за электроэнергию?
 
Я не юрист, но думаю, что в соответствии с Законом "О защите прав потребителя" мы должны за свои деньги получать качественную услугу. Если услуга не надлежащего качества, нам должны адекватно снизить ее стоимость. Проблема в том, чтобы зафиксировать "ненадлежащность" услуги, т.е. низкое напряжение в сети. Наверное, начать надо с заявления в организацию, которая выставляет счет за потребленную электроэнергию: "Прошу провести экспертизу поставляемой электроэнергии и в случае несооответствия принять меры к приведению ее в соответствие нормам, либо к пропорциональному снижению стоимости..." - что-то в этом виде. Дело в том, что это проблема очень многих жителей (особенно городков, типа Софрино-1), но писать претензии, а тем более судиться никто не хочет. Недобросовестные монополисты этим пользуются...
 
спасибо за ответ   а вот вопрос есть ли хоть один прецедент обращения и устранения после оного неполадок
Страницы: 1
Читают тему