Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
мать-и-мачеха.
 
Мать-и-мачеха, думаю, почти каждый из вас знает о существование этого цветка. Каждый хоть раз в жизни видео мать-и-мачеху в живую. Но не многие знают, какие полезные свойства имеет мать-и-мачеха, и в каких целях можно применять данное растение. Вот, например, вы знали, что мать-и-мачеху используют в медицине? Траву мать-и-мачехи широко применяют при множественных показаний, включая лечение: бронхита; рака легких; эмфиземы; воспаления и так далее. Вот вы почитайте подробней о траве мать-и-мачеха, и тогда вы поймете на сколько может быть полезна обычная трава, которую мы так часто видим, и проходим мимо.  
 
roza, я также слышала что её применяют вместе с цветками как то в медицине в виде отвара как отхаркивающее средство, а траву мать и мачеха я видела только на фото, в живую не видела еще. Эта трава очень полезна, только нужно уметь её правильно использовать.
 
Еще благодаря этой траве мать и мачеха лечат много болезней таких как рак легких, туберкулез, боль в горле, кашель, бронхит, одышку. И если регулярно употреблять эту траву то у Вас повысится иммунитет.  
 
Растение мать-и-мачеха известно своими способностями в лечении простудных заболеваний. Свойства которой, как выяснилось, очень сильны против респираторных заболеваний, поможет избавиться от кашля, насморка.
 
Могу вам точно сказать, что если вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь активно спортом на улице, то и болеть вам особо не придется. А по поводу растений, быть может еще старенькие люди, когда то их применяли для лечения чего либо. А сейчас такое редко можно встретить. Конечно у нас в по местности тоже растет мать и мачеха и в больших количествах. Но вот собирать её не вижу смысла.
 
 
О да...любимое наше растение которые мы запомнили с самого детства. Я тоже помню когда был маленький мои бабушки когда ездили в лес постоянно собирали Мать-и-мачеху для того что бы делать из них всякие полезные настойки.  
 
По своим лечебным свойствам мать-и-мачеху относят к уникальным травам. Лечебные свойства соцветий и листьев, используют по рекомендациям врачей для лечения, ряд очень многих болезней. Еще готовят разные отвары.
Страницы: 1
Читают тему