Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Встреча пользователей портала с В.Лисиным., Собираем вопросы, готовимся к диалогу
 
В наших новостяхя сообщил о предложении власти встретиться для разговора с пользователям портала.

Эта тема создана специально для обсуждения вопросов этой встречи. Просьба воздержаться от флуда,  критики (для этого есть другие темы). Постараюсь максимально строго модерировать тему, чтобы не затягивать предстоящую встречу.  Если вы хотите услышать на встрече аргументированный ответ - представьте чиновникам возможность его подготовить, пригласить нужных специалистов.

Просьба всех желающих принять участие во встрече прислать мне на почту alex@pushkino.tv  свои контакты для составления списка участников. Паспортные данные проверять не собираюсь, достаточно имени и телефона.
 
Формат "встречи" какой?
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
это первый шаг администрации РАЙОНА к Круглому столу?  а городская администрация? или опять переданы полномочия по работе с горожанами? надо бы уточнить, Александр Иванович, это принципиально! "Наш город" набросал в теме про "Круглый стол" некоторые моменты, можно оттолкнуться от них...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
помимо ведущих руководителей администрации ГОРОДА, целесообразно пригласить и руководителей водоканала, газовых и электро-сетей, медицины и образования, сэс и адмтехнадзора, прокуратуры и судебной власти, внутренних дел и фсб...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
помимо ведущих руководителей администрации ГОРОДА, целесообразно пригласить и руководителей водоканала, газовых и электро-сетей, медицины и образования, сэс и адмтехнадзора, прокуратуры и судебной власти, внутренних дел и фсб...

и получится бред.. аля "расширенное совещание" и "заседание общественной палаты"

Вообще  люблю все делать неофициально.. хотя бы потому,что реально люди менее зажаты, человек думает не что сказать , а как сказать и тп...
 
 
Цитата
и получится бред.. аля "расширенное совещание" и "заседание общественной палаты"

Вообще  люблю все делать неофициально.. хотя бы потому,что реально люди менее зажаты, человек думает не что сказать , а как сказать и тп...

так и надо их приучать к такому общению, можно, конечно, сначала - он один и мы все, но он так, думается,  не умеет... но Вы опять цепляетесь к мелочам, а не к общему направлению... и вообще неофициальность ни к чему не обязывает в нашем случае...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Встречу надо проводить вне стен администрации , так сказать на нейтральной территории.
Тогда это точно будет как неофициальная встреча .
Ни на администрацию , ни на форумчан не что не будет давить и угнетать.

И хотелось бы сразу понять сколько будет идти встреча......
А то как правило все высказались или нет , время вышло до свидания.....
 
Цитата
так и надо их приучать к такому общению, можно, конечно, сначала - он один и мы все, но он так, думается,  не умеет... но Вы опять цепляетесь к мелочам, а не к общему направлению... и вообще неофициальность ни к чему не обязывает в нашем случае...

Валентин Николаевич.. выстравивание личных отношений очень важное дело, хотя бы для взаимопонимания...
Извините,если человек сказал и не сделал и нет объективных причин,что ему мешало - извиняюсь за мат - он пиздабол
так что и неофициальное общение, если оно приведет к пользе для города - тоже хорошо
Например я сомневаюсь,что в присутствии камер Лисин официально скажет ,что где то он был неправ или вообще сглупил допустим..
Так и другие... Опять если будет камера - то будут играть на неё


Насчет мелочей.. Так извините "дьявол кроется в мелочах"
Невозможно победить в войне,если не думать в чем ходит солдат, а думаю только о планах сражений (не будем брать победу за счет миллионов погибших)

Есть такое понятие психология между прочим))


Galkovskaja с вами абсолютно согласен...
 
Хотелось бы ещё получить честный ответ зачем администрации эта встреча нужна . В каком формате.
Если с камерами и представителями сми , то понятно пиар и не чего более......
Если в неформальной   обстановке , то вероятно для получения информации и т. д......
Так сказать сближение жителей и власти хоть в каких то вопросах.....

Александр проясните пожалуйста ситуацию по подробнее....
Как и что.
 
Сколько у В.В.Лисина доход за все места службы в Пушкино и Пушкинском районе и какое имущество (недвижиость, участие в ООО, АО,) у него и семьи?
 
 
Цитата
Хотелось бы ещё получить честный ответ зачем администрации эта встреча нужна. В каком формате.


всё-таки есть предположение,что это начало подготовки предвыборных обещаний, поэтому им необходимы эти встречи, причём, беспроигрышные в любом случае, наша задача - не дать возможность заниматься властям популизмом и очернительством общественности. встречу можно провести и в ДК, лишь бы не было зашоренности с обеих сторон, и грозного президиума встречи...

для vladoff_ вот то слово, за которое Вы извинились, реальная характеристика чиновников, неофициальное общение происходит, как правило, тет а тет, за рюмкой чая может,  а здесь нам официально управделами района предлагает обсудить "глаза в глаза" любой волнующий нас вопрос, высказать претензии и несогласие с какими-либо решениями, предложить свой вариант... следовательно, и камера должна быть, и конкретика горожан,и конкретика чиновников, и реальный результат, то есть как ни крути, а вобращении сказано и о предварительной подготовке ответов на наши вопросы специалистами администраций, нкадо быть готовыми, что на спонтанный ответ от горожан будет необязательный ответ чиновников... а этого не должно быть, если мы хотим не очередной пиар-акции действующего и будущего главы, а реального изменениясложившейся в городе ситуации...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
Встречу надо проводить вне стен администрации , так сказать на нейтральной территории.
Тогда это точно будет как неофициальная встреча .
Ни на администрацию , ни на форумчан не что не будет давить и угнетать.

И хотелось бы сразу понять сколько будет идти встреча......
А то как правило все высказались или нет , время вышло до свидания.....

У Вас есть конкретное предложение по месту встречи? А продолжительность пока не оговаривалась, думаю, в первую очередь не об этом нужно беспокоится.
 
Цитата
Хотелось бы ещё получить честный ответ зачем администрации эта встреча нужна . В каком формате.
Если с камерами и представителями сми , то понятно пиар и не чего более......
Если в неформальной   обстановке , то вероятно для получения информации и т. д......
Так сказать сближение жителей и власти хоть в каких то вопросах.....

Александр проясните пожалуйста ситуацию по подробнее....
Как и что.

Кто же его знает, ответ-то)

На самом деле, как я понял суть предложения, власть хочет общения с реальными людьми, а не анонимными в большей части никами. У администрации нет возможности, да и желания дискутировать на форуме и она готова это сделать на предлагаемой встрече.

Про камеры и СМИ речи не было. Это уже я думаю, как правильно рассказать о встрече всем остальным, кто на нее не попадет.
 
Цитата
У Вас есть конкретное предложение по месту встречи? А продолжительность пока не оговаривалась, думаю, в первую очередь не об этом нужно беспокоится.

Любое место подойдёт , лишь бы нейтральное.
В силах администрации с кем то договорится . да хоть в картинной галерее , там обстановка располагающая , уютная и места всем хватит.
Культурное место так сказать.
 
wal48 ну так что мешает сначала неофицаильно встретится и обсудить возможности проведение круглого стола и там уже все официально перед камерами...

просто у меня заболевания и я плохо переношу такие меропритие)) буду не столь эффективным как здесь по причине заболевания
 
 
Цитата
Хотелось бы ещё получить честный ответ зачем администрации эта встреча нужна . В каком формате.
Если с камерами и представителями сми , то понятно пиар и не чего более......
Меня здесь истыкали копиями, когда я, понимая, что не разбив яйца, яичницу не сделать, тем паче не маленькое ООО, АО  и т.д., а целый район вести, так вот в понимании этого я защищал Главу и замечательную команду управленцев и хозяйственников, которую Он привел в город и район. Да защищал...после выборов... - не пойду.
Хочу быть...
 
Цитата
wal48 ну так что мешает сначала неофицаильно встретится и обсудить возможности проведение круглого стола и там уже все официально перед камерами...

организаторы встречи администрации города и портала, мы же только высказываем свои предложения...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
организаторы встречи администрации города и портала, мы же только высказываем свои предложения...

ну так а они знают о предложениях..? да форум мониторят рядоые сотрудники...


Я ж говорю, что движение Наш город должно быть не только для борьбы с чем то,но и позитив..
Да вы и Светлана Александровна молодцы по Нагорному.. респект вам за это... но опять же борьба

А так сделать краисвое письмо с приголашением на круглый стол или о совместной разработке его проведения.. программа...
официально вручить Виктору Васильевичу и другим.. без наздов.. по доброму.. а потом посмотреть на их действия)
ну и от этого дальше отталкиваться
 
Цитата
Я ж говорю, что движение "Наш город" должно быть не только для борьбы с чем-то, но и позитив..... а потом посмотреть на их действия... ну и от этого дальше отталкиваться

программными установками движения не предусмотрена борьба, особенно в том виде, как Вы её рисуете... главным лозунгом определено - "оппозиция не мы!!", что означает совместный поиск с избранными народом депутатами и главой городского поселения наиболее целесообразных решений в городской жизни, а если понадобится борьба, то с  чиновниками и  их организованной деятельностью против благополучия граждан.
а пока
выношу на обсуждение такое предложение:
поскольку у района и города разные администрации, разные уставы, получается два блока вопросов одному человеку
вопросы главе города:
- правовые основы передачи полномочий в район
- правовые основы распоряжения городской землёй
- нарушения процедур проведения публичных слушаний
- правовые основы взаимодействия с Советом депутатов
- основы градостроительной политики (точечная застройка, вырубка деревьев, строительство школ и детских садов)
- концепция развития городского поселения
- участие чиновников в фальсификационных мероприятиях выборов на территории города
- взаимоотношения с малым бизнесом (истории с собственниками торговых заведений)
- поддержка детского, юношеского спорта, массовой физкультуры ("Анты" и к/т "Пушкино", роща под "Атак", хоккейные коробки, детские площадки)

вопросы главе района:
- распродажа земель
- распоряжение землями городских поселений
- взаимодействие властных структур, объективность в рассмотрении вопросов жителей населённых пунктов района (Нагорное и т.п.)
добавляю
- проблема ж/д переездов в районе, прежде всего в пос. Правдинский

встречу провести в порядке подготовки к "Круглому столу" в субботу 24 или 31 марта в 11.00 из расчёта  4 - 5 часов, чтробы не спеша обговорить задачи сторон по организации "Круглого стола"...
обсуждаем?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Ну так все замечательно..  сделайте красивое обращение,лично вручите всем кого вы хотите видеть и посмотрим...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему