Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Без бумажки я - какашка..., В том числе и без мед. полиса
 
Женщину 57 лет побили (сломан нос), отобрали деньги (последние до зарплаты), банковскую карту и мобильный телефон. Ситуация сама по себе ужасная, но на нее наслаиваются еще и некоторые неприятные моменты.

1. Перед Новым годом женщина эта с работы уволилась, полис сдала бывшему работодателю, новый (как пенсионерка) оформить не успела (праздники страна праздновала). В первый рабочий день получает трвму в результате нападения, обращается в Пушкинскую поликлинику. В бесплатной помощи отказали по причине отсутствия полиса. А на платную - денег нет, отобрали.
Поехала получила полис (час в очереди отсидела), потом обратилась в травмопункт ЦРБ.

2. Еще до того, как пыталась получить мед. помощь, обратилась в милицию. Хотела заявление написать. Дзержинец, 8. Там ее приняли, заболтали, в результате она ушла, не оставив заявления. Поехала она писать заявление на следующий день - оказалось, не по форме написала. И третий день она ездила писать заявление, не знаю пока, насколько результативно.

3. С работы-то она уволилась, а расчет не получила. Должны были на карточку перевести. Позвонили на работу, попросили выдать деньги через кассу. Сказали, нет налички, ждите на счет. Это теперь вместо того чтобы просто закрыть счет, нужно делать перевыпуск карты. А это еще месяц ждать.

И вроде бы все свою работу правильно делают. Просто никто не захотел "войти в ситуацию"...
 
Скорая или травмопункт без полиса оказывают первую помощь. Совершенно бесплатно. Травматологи в ЦРБ нормальные, адекватные люди. Там же сидит милиционер принимает заявления от пострадавших. Полис попросят только если потребуется стационарное лечение, да и то не сразу.
Выздоравливайте!
 
пускай выздоравливает..
если это ваша знакомая поддержите её...
да уж жако...
 
Милиционер в ПРБ уже как с год не сидит. Ни в приемном, ни в травмпункте.
 
Цитата
Милиционер в ПРБ уже как с год не сидит. Ни в приемном, ни в травмпункте.
А вот это очень зря.... Особенно при сложившейся обстановке.
 
 
В травмпункте нормально отнеслись. Оттуда, кстати, передается информация в милицию. Через несколько дней пришел участковый и принял заявление.
Страницы: 1
Читают тему