Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Здравствуйте, коренные междуреченцы!, Подумываем о покупке тауна в вашем микрорайоне.
 
Как уже сказала, подумываем о покупке тауна в вашем микрорайоне. Мы сами из Тарасовки, но у нас тут цены нереальные. Понравилось по картинкам и расположению( да и по ценам) "Междуречье". Правда не совсем поняла точное расположение - по логике вы в стрелке речек Серебрянка и Уча?


А вообще, много сейчас продаётся таунов с первичной отделкой в районе 6 млн? В объявлениях есть несколько предложений, но не факт, что мы успеем - квартира на продаже. И ещё - предложения похожих по площади, но разных по архитектуре коттеджей колеблются от 6 до 7.5 млн - от чего это зависит? разница то ощутимая.

У вас тут таунцы прожженые во всех нюансах коттеджно-поселковой жизни, может, проконсультируете начинающих?
Изменено: Анюта Фенина - 07.03.2013 18:59:27
 
Цитата
А вообще, много сейчас продаётся таунов с первичной отделкой в районе 6 млн? В объявлениях есть несколько предложений, но не факт, что мы успеем - квартира на продаже. И ещё - предложения похожих по площади, но разных по архитектуре коттеджей колеблются от 6 до 7.5 млн - от чего это зависит? разница то ощутимая.

У вас тут таунцы прожженые во всех нюансах коттеджно-поселковой жизни, может, проконсультируете начинающих?
Я бы не сказал что много, продаются единичные варианты на вторичном рынке. Есть баннеры на самих таунхаусах, которые продаются, там указаны телефоны. Так что если действительно интересно, пройдитесь по микрорайону, посмотрите..
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Мы скорее в стрелке Ярославского и Староярославского шоссе. На домах есть объявления. Знаю точно, что в нашем доме продаются 3 квартиры - идентичные от 7  - до 9 млн с лишним. Наверное зависит цена он соображений хозяина, поэтому некоторые годами продают и не могут. Есть еще разная площадь земельного участка, квартиры и разное состояние документов. Кто-то имеет собственность на все, а кто-то еще даже землю не выплатил, уж не говоря о собственности на нее. Будьте внимательны при изучении документов.
 
Спасибо большое за ответы! А можно к вам зайти с улицы? что скажет охрана?

А насчёт собственности на землю - я тут читала вплоть до судебной тяжбы у вас дошло. Насколько опасно покупать с неоформленной землёй?
 
Цитата
Анюта Фенина пишет:
Спасибо большое за ответы! А можно к вам зайти с улицы? что скажет охрана?

А насчёт собственности на землю - я тут читала вплоть до судебной тяжбы у вас дошло. Насколько опасно покупать с неоформленной землёй?
Анюта, на сегодняшний день не оплаченные собственниками "таунов" земельные участки находятся под арестом. Т.е. в распоряжении судебных приставов, т.к. ООО Славяне банкротятся. Поэтому при покупке "тауна" Вам нужно связываться с судебными приставами и с ними решать - кому и сколько Вы должны будете заплатить за придомовой земельный участок (это в том случае, если продавец "тауна - собственник - не имеет Договора со Славянами и документов об оплате земельного участка!) А судились мы со Славянами (застройщиком Междуречья и собственником земли) по оформлению собственности на оплаченные нами земельные участки, но не получившие от Славян пакетов документов для регистрации права собственности на землю. Проблема в том, что Славяне не оформили эти документы для нас. А должны были это сделать, в соответствии с нашими Договорами с ними. На счет стоимости "таунов" - Вам уже правильно сказали - это вторичный рынок и каждый собственник сам определяет цену.
Изменено: ALSgan - 08.03.2013 15:27:36
 
 
Спасибо, ALSgan! а чем дело кончилось? Что решил суд?
 
Цитата
А насчёт собственности на землю - я тут читала вплоть до судебной тяжбы у вас дошло. Насколько опасно покупать с неоформленной землёй?
По идее на недвижимость каждый собственник имеет 2 документа (свидетельства) - на квартиру и на землю. Когда я покупал, свидетельства на квартиру было достаточно для оформления купли продажи. Собственность на землю оформлял позже, через суд, как и многие междуреченцы.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Цитата
Анюта Фенина пишет:
Спасибо, ALSgan ! а чем дело кончилось? Что решил су
Суд со Славянами выиграл. Свидетельство на право собственности на землю получил в Рег. палате. Потом в Администрации города получил Распоряжение о присвоении адреса земельному участку, в соответствии с почтовым адресом жилого помещения. Потом в Кадастровом управлении получил новый кадастровый паспорт на земельный участок. После меня человек 10 прошли этот путь судебных тяжб. Мой сосед сейчас подходит к финишу по решению данного вопроса (у него немного сложнее- не было проведено Славянами межевание земельного участка). Для меня осталось пройти еще один суд - о признании, что моё жилое помещение не квартира (как нам зарегистрировали в рег. палате, а частный жилой дом). Где Вы видели у квартиры у которой 10 соток придомового земельного участка?! Где Вы видели, чтобы на квартиру выделили 15 Квт электрической мощности и многое, многое другое... На сегодняшний момент все документы у юристов и они готовят судебный иск. Уверенность в выигрыше судебного процесса 100%! Славяне и Администрация города всё сделали как им было выгодно, а не нам - собственникам. Но я всегда говорю - изучайте законы (хотя бы знайте о них и читайте их) и отстаивайте свои законные права!
Изменено: ALSgan - 08.03.2013 16:50:52
 
Ага, ясно! а "Славяне" уже банкрот? Садик планировался муниципальным или его они должны были строить?
 
Да уж, о вас хорошо позаботились =) Чтоб скучать некогда было. В общем после всего вышеизложенного я поняла, что можно связываться только с УЖЕ оформленной землей.  
 
 
Еще не банкроты. Но уже на финишной прямой. Садик и торговоразвлекательный центр должны были построить Славяне. Но в Инвест. контракте Славян с Адм. Пушкинского района говорится, что по окончании строительства микрорайона, в собственность Славян отходят все жилые и не жилые площади для коммерческой продажи Славянами. А Адм. Пушкинского района - инженерные сети, коммуникации, артезианская скважина, наружное освещение.
 
Цитата
Feerbah пишет:
Когда я покупал, свидетельства на квартиру было достаточно для оформления купли продажи.
У вас с ALSgan'ом свидетельства собственности именно квартиры?
 
У всех квартиры, и на первой очереди и на второй. А должны быть, как минимум - малоэтажные сблокированные ДОМА. Что соответствует и Инвест. Контракту Славян и Администрации, а также Градостроительному и Жилищному Кодексам РФ, СНиПам и (в частности) моему Договору со Славянами. В нем нигде и ни разу не упоминается слово - квартира! Кстати, совсем заболтался, с праздником Вас уважаемая! Счастья, здоровья и весеннего настроения!!!
 
Цитата
Анюта Фенина пишет:
Цитата
Feerbah пишет:
Когда я покупал, свидетельства на квартиру было достаточно для оформления купли продажи.
У вас с  'ом свидетельства собственности именно квартиры?
Ну может пока в какой-то мере квартира и выгодней, с точки зрения покупки (кстати возможно и Славянам так было выгодней, если у них не получалось с землей), т.к. если будет дом, то вопрос о земле является неотъемлемой частью, т.е. нельзя купить дом без земли (земля у многих на тот момент была не в собственности, да и сейчас у многих она не оформлена), а вот квартиру можно и без земли (хотя как справедливо отметил ALSgan, по законам РФ нет такого понятия Квартира с землей).
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Цитата
ALSgan пишет:
с праздником Вас уважаемая! Счастья, здоровья и весеннего настроения!!!
Спасибо   :)  

http://irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/Taunhaus-v-g-Pushkino-mkr-Mezhdurech-e-6000000-RUB-advert175180714.html?search_query_id=9967330&click_hash=1222514085&ad_position=11

Вот тут пишут, что и земля аж 3 года в собственности. Это как это возможно при том, что вы совсем недавно это свидетельство получили - и то через суд?
 
 
Цитата
ALSgan пишет:
Садик и торговоразвлекательный центр должны были построить Славяне.
Я кусочек торгово-развлекательного центра вроде в продаже видела. Значит достроили? А садика значит не будет. А жаль. Может "Славяне" перепродадут ваш поселок другой компании, которая до ума доведёт проект?
 
Ваши дома не могут никак признать незаконно возведёнными? Я думаю вряд ли кто будет заморачиваться с кусочками в три сотки неоформленной земли под домами - но Подмосковье такая зона опасная в этом плане. Вон у нас в Мытищах целый дом снесли, в который уже люди заселились. Не помню правда, с землёй ли там были проблемы.
 
Цитата
Анюта Фенина пишет:


Вот тут пишут, что и земля аж 3 года в собственности. Это как это возможно при том, что вы совсем недавно это свидетельство получили - и то через суд?
Это возможно, если квартира на первой очереди. Судя по фото это первая очередь. Она стоит торцом к бому №3 по улице Славянская с его задней стороны. Если не ошибаюсь, то адрес ул. Славянская д.5 (фото с забором) или Мирная  д.4 (без забора) - там на самом деле две разные фотографии.
Изменено: Ajka - 08.03.2013 23:31:29
 
Ребята, а ни у кого не продают НЕ СРОЧНО соседи? Было бы здорово не связываться с агенствами и пр.
 
Цитата
Анюта Фенина пишет:
на самом деле две раз
Скорее всего это мирная 4, окна прям на ярославку - там очень шумно... На мирной 5, по моему, ни кто ничего не продает
...Седьмой дом...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему