Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тотальный диктант в Московском областном региональном центре Президентской библиотеки, Всероссийский проект
 


Приглашаем всех желающих проверить свою грамотность, приняв участие в «Тотальном диктанте», который состоится 18 апреля 2015 года в 15:00 в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.
«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Во всех городах проверочные комиссии руководствуются одними и теми же, заранее определенными, централизованно разработанными критериями при проверке и оценке работ.
Цель «Тотального диктанта»  - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.
В связи с большим количеством желающих участвовать в проверке своей грамотности в прошлом году в Региональном центре действует предварительная запись по тел.: 8 (496) 539 60 66;  8 (496) 539 60 77.

Ждём вас 18
апреля 2015 года
в 15:00 по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Тургенева, 24
 
Тотальный
диктант в Московском областном региональном центре Президентской библиотеки

18 апреля 2015 года в помещении Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялся «Тотальный диктант».
Это -  ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.
Перед началом диктанта желающие проверить свою грамотность прослушали юмористический выпуск новостей, подготовленный организаторами проекта. Они поздравили находящихся по другую сторону экранов с Праздником грамотности и пожелали насладиться текстом и приятной компанией.
В качестве теста на грамотность был выбран текст Евгения Водолазкина «Часть 3. Невский»
В конференц-зеле Регионального центра собрались жители Пушкинского района. Люди разного возраста по-ученически прилежно записывали литературные строки, призванные в этом году выявить уровень грамотности у желающих её проверить.
Напомним, что цель «Тотального диктанта» - заставить людей задуматься, насколько они грамотны. По словам Евгения Водолазкина, язык – это прекрасный сад, но его нужно возделывать, тогда он принесёт чудесные плоды.  
Страницы: 1
Читают тему