Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны», документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны» в Региональном центре в Пушкино
 
В
Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки открылась документально-иллюстративная экспозиция «Книги войны»
 В выставочном зале Регионального центра представлены книги, изданные в военное время, музейные экспонаты, школьные журналы, листовки, письма, военные билеты, медали, фотографии, уникальные презентации.
Экспозиция сопровождается звуковыми эффектами и видеопанорамой, включающей различные эпизоды фронтовой кинохроники: кадры начала военных действий, битвы за Москву, Сталинградской битвы, незабываемых моментов Победы.
В подготовке экспозиции участвовали:
·         Государственный исторический музей,
·         Московская областная государственная научная библиотека
им. Н.К.Крупской,
·         Московский областной региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки
 им. Б.Н.Ельцина,
·         ГАУ МО «Мособлкино»,
·         Королёвский Исторический музей,
·         Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района Московской области,
·         Барковский филиал Межпоселенческой библиотеки Пушкинского муниципального района МО.
·         Частные коллекционеры
Среди книг, издававшихся в годы войны, можно увидеть жизнеописания былинных богатырей, пособия по опросу пленных немцев, технические инструкции для всех родов войск, рассказы о героях войны, а также пособия для тех, кто остался в тылу – например, о том, как использовать в пищу картофельные очистки. Даже простой просмотр названий книг не оставит равнодушным ни одного посетителя выставки. Тем более примечателен тот факт, что все книги можно брать для чтения прямо со стендов, и благодаря им хотя бы в малой доле попытаться  представить себе будни военного времени.    
Выставка продлится до 21 апреля.




Приглашаем посетить выставку
по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.
Страницы: 1
Читают тему