Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
счетчики на воду, так вообще бывает?
 
в 3-м доме в Дзержинце объявили, что всем нужно поставить счетчики, иначе общедомовые показания будут делить на все квартиры. пришла компания (название уточню) от ЖСК и сказала, что это будет стоить 20 тыс. рублей, потому что в нашем доме все краны поворачиваются не в ту сторону. мне вот интересно: такие суммы вообще существуют в практике установки счетчиков? и почему мы должны платить за не в ту сторону поворачивающиеся краны??
<!--coloro:#000080--><span style="color:#000080"><!--/coloro--><!--fonto:Book Antiqua--><span style='font-family: "Book Antiqua"'><!--/fonto--><!--fonto:Arial Black--><span style='font-family: "Arial Black"'><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-si
 
Мне установка 2-х счетчиков в квартире обошлась около 6 тыс. рублей. С тех пор сумма в квитанции уменшилась в разы. К примеру, за июнь за холодную воду насчитали около 40 рублей.

А вообще задам этот вопрос на планерке.
 
как выяснилось, трубы в доме нужно переваривать, потому что с ними что-то не то, но начальник ЖСК обещала разобраться)
<!--coloro:#000080--><span style="color:#000080"><!--/coloro--><!--fonto:Book Antiqua--><span style='font-family: "Book Antiqua"'><!--/fonto--><!--fonto:Arial Black--><span style='font-family: "Arial Black"'><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-si
 
Цитата
Мне установка 2-х счетчиков в квартире обошлась около 6 тыс. рублей. С тех пор сумма в квитанции уменшилась в разы. К примеру, за июнь за холодную воду насчитали около 40 рублей.

А вообще задам этот вопрос на планерке.
Когда я жил в квартире со счетчиками, то платил, наоборот, намного больше. С тех пор я ярый противник их установки в своей квартире.
1. Государству и местным властям, прежде чем навязывать населению установку счетчиков, нужно решить проблему с водоснабжением. В Правдинском нет, например, станции обезжелезивания и частенько из крана течет ржавая вода. Ну, в лучшем случае, зеленоватая. Для питья такая вода непригодна, правдинцы в массом порядке потребляют воду из колодцев. Вода в кране явно не соответствует нормативам, хотя платить за нее приходится в полной мере.
2. Если есть в семье маленькие дети, то ванну наполнять приходится каждый день. И стиральная машина работает без остановки. А счетчик знай себе рубли накручивает.
3. Не надо быть наивными! Не для того нам всем навязывают счетчики, чтоб мы все платили меньшше! Неужели кто-то всерьез думает, что УК или ТСЖ не найдет способов взыскать с жителей дома деньги за перерасход, то есть за разницу между показаниями общедомового и индивидуальных счетчиков?

Повторюсь, вначале надо решить проблему с качеством воды! В кранах у нас у всех течет вода ТЕХНИЧЕСКАЯ, которая стоит намного дешевле.
 
Все стояки менять надо. У меня родители в этом доме живут. ЖСК в этом доме вообще улет.
 
Страницы: 1
Читают тему