Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Администрация Пушкинского городского округа






200 свечей зажгли жители Пушкинского округа у мемориала «Скорбящая мать» в рамках традиционной памятной акции 22 июня.
В 21.00 у главного пушкинского мемориала собрались представители администрации округа, депутаты окружного совета, молодежь, представители духовенства, общественники и жители округа.
«Свеча памяти» проводится на территории муниципалитета не в первый год. Это - международная акция, участники которой с 2009 года накануне значимых военных дат зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне и павших в боях за Родину. По традиции, в этот день также возлагают цветы к памятникам и мемориалам, проводят театрализованные митинги.
Встречу памяти в Пушкинском городском округе открыл руководитель муниципалитета Михаил Перцев.
«Дорогие пушкинцы! Сегодня мы отмечаем скорбную дату. 79 лет назад началась война, которая полностью изменила жизненный уклад всей нашей большой страны. Сегодня мы вспоминаем воинов, гражданских, тех людей, которые приняли страшный удар, произошедший 22 июня в 4 часа утра, на себя. Мы чтим память тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы сегодня мы могли спокойно жить, растить детей, строить семьи и развивать свою страну. Уверен, День памяти и скорби навсегда останется в наших сердцах. Вечная память героям!», - обратился к участникам акции Михаил Перцев.
Вместе с Главой округа слова сожаления в память о погибших выразил председатель окружного Совета депутатов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко, отметивший важность проведения акции «Свеча памяти» для сохранения истории и патриотического воспитания молодого поколения.
После официального выступления благочинный церквей Пушкинского округа, протоиерей Иоанн Монаршек отслужил панихиду по погибшим. Памятную акцию продолжили воспитанники театральной студии при молодежном центре «Точка притяжения». Юные пушкинцы подготовили театрализованную сценку о военных временах. В завершении торжественного мероприятия присутствующие возложили к мемориалу цветы.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
ФСК Пушкино

ФСК «ПУШКИНО» ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ 1 ИЮЛЯ!

Дорогие друзья!

Мы с огромной радостью сообщаем, что на основании Постановления Губернатора Московской области № 293-ПГ от 19.06.2020 с 1 июля возобновляется работа спортивных объектов на территории региона, в том числе и всеми любимого ФСК «Пушкино»!

Мы готовимся к открытию, соблюдая утвержденные стандарты по организации работы спортивных объектов в условиях режима повышенной готовности и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В ближайшее время мы опубликуем расписание всех секций по видам спорта.

До скорой встречи в ФСК «Пушкино»!


 
Митинг во имя мира















22 июня на западной стороне Пушкино, в сквере с боевым танком Т34, установленным священником и краеведом Андреем Дударевым,

состоялся митинг,

приуроченный к началу Великой Отечественной войны,

в котором приняли участие глава Пушкинского округа Михаил Перцев и жители города


Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170189/




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #МихаилПерцев #Деньпамятиискорби #ВОВ
 
"Пастуховский летописец": Железнодорожный детектив и «невезуха» шариковских дач

Много интересного можно узнать, перелистывая пыльные пожелтевшие подшивки газеты «Московский Листок». Очередной материал от пушкинского краеведа Игоря Прокуронова в продолжение Пастуховского "летописца", на этот раз - с детективным оттенком

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170202/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ИгорьПрокуронов #крайродной #МосковскийЛисток
 
Пушкино Сегодня


+20: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 23 июня






Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 523 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выздоровело за все время 743 человека.

Сейчас лечение в стационаре проходит 122 пациента, амбулаторно - 589.

Под наблюдением - 694 человека, бывших в контакте с заболевшими



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
 
Спасем реку Талица

Спасём реку Талица, просим максимальных репостов.

С пятницы 19.06.2020 по настоящее время, 23.06.2020 снова зафиксирован залповый сброс неизвестных веществ в реку Талица с очистных сооружений Софрино Пушкинского водоканала, филиал Щелковского водоканала. В 23:00 19.06.2020 вызвана полиция, составлены протоколы. Сегодня пены стало ещё больше.
Вопрос к контролирующим органам, #112: какие меры приняты и что за вещества попадают в реку Талица.

#СпасемРекуТалица #ЩелковскийВодоканал #СпасемТалицу #намневсеравно #минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #ГубернаторПодмосковья #минЖКХ #росприроднадзор #росводресурсы
 
Пушкино Сегодня


Печально знаменитый пушкинский провал, Серебрянке 48/2. Ждем ливневку в этом микрорайоне.





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #администрацияПушкинскогоокруга #Добродел
 
Это нужно живым...





22 июня в Пушкино прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Более 200 свечей зажгли жители Пушкинского округа у мемориала Скорбящая мать и почтили память погибшим в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170188/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #МихаилПерцев #СергейБабаченко #ИоаннМонаршек #Свечапамяти #Деньпамятиискорби #ВОВ
 
МТДИ Московской области



В Красноармейске на дороге «Пушкино — Красноармейск» с 18,8 по 23,4 км продолжается укладка покрытия с применением ЩМА-20, которая отличается пониженным уровнем шума и устойчивостью к образованию колеи.



дорога "Пушкино — Красноармейск":

включена в программу ремонта по результатам голосования жителей на портале "Добродел"
проходит через н.п. Зверосовхоза, Нагорное, Введенское, Царёво
последний раз была отремонтирована в 2008 г.
ежедневно по ней проезжают порядка 5 тысяч автомобилей

ремонт региональных дорог ведётся в рамках нацпроекта #БКАД
 
Финансисты администрации отчитались по бюджетам прошлого года





Во вторник, 23 июня, в администрации округа прошли публичные слушания об исполнении бюджетов Пушкинского района и входящих в него поселений за прошлый год. Познакомиться с презентацией, предоставленной на слушаниях, можно по ссылке в статье

Читать далее - https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/170220/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #бюджет #публичныеслушания
 
 
Пушкино Сегодня



Вести Звягино





Запланированная встреча с Депутатами прошла по плану.
Наши депутаты окажут содействие по ряду вопросов.
Жители показали свою сплочённость. Живо реагировали на общение. Не скандалили и говорили по делу.
Апарин Тимур привёз нового руководителя электро сетей, который ознакомился с аварийными столбами освещения на катке. Если новый руководитель сдержит слово, то скоро начнут замену аварийных столбов на большом катке.
Депутат Московской областной думы Черкасов Н И. и наши депутаты прошли весь комплекс и заглянули в каждый уголок. Поразились нашим изобретениям, вложениями и новым задумкам.
Удивило их и разнообразие секций, которые мы предлагаем и продвигаем.
Мы на месте не стоим, продолжаем организовывать встречи с чиновниками разного уровня и разного направления. Общаемся, подаём различные документы с предложениями и пожеланиями.
Спасибо всем огромное за доверие!
Спасибо большое за тёплые слова в мой адрес!
Было очень приятно это слышать. После таких слов хочется продолжать творить и созидать.

Игорь Лисицын
 
Михаил Перцев



Вместе с уважаемыми ветеранами округа возложил цветы к памятнику воинам, жителям Мамонтовки, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На нём выгравированы 343 имени погибших солдат. Благодаря усилиям наших поисковых отрядов, их работе в архивах, были найдены ещё 28 имен, которые впоследствии будут нанесены на памятник. Под чутким руководством председателя Совета ветеранов округа Альвины Георгиевны Борисовой и председателя Совета ветеранов микрорайона Мамонтовка Бориса Федоровича Клюева эта работа проводится как подобает. При поддержке депутатов местного Совета депутатов, ветеранами и жителями микрорайона установили здесь на Аллее Славы пять памятных табличек. На каждой из них изображено имя Героя Советского Союза, прошедшего войну и проживающего в Мамонтовке в послевоенное время. В памятной церемонии приняли участие и родственники одного из героев - внучки и правнук Героя Советского Союза, старшего сержанта Александра Егорова. Потомки Егорова попросили сохранить память о своём деде и прадеде в истории нашего округа и обратились ко мне с просьбой установить именную табличку на подъезде, где проживал их герой. Дал обещание выполнить просьбу, считаю это своим долгом.













#Пушкинский #городскойОкруг #Мамонтовка #мыПомним #ВОВ #мыГордимся #памятьПавшим #Подмосковье #МО #ДеньПамяти #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
Дача Струковых



Уборка сена детской группы театра "Классика"
























 
МБУК "Краеведческий музей г. Пушкино"












Добрый день, дорогие пушкинцы и гости города. Сегодня необычный день, в связи со сложившейся обстановкой, в этом году у нас появился ещё один день памяти. День, когда мы говорим спасибо нашим ветеранам. Сегодня мы решили поделиться с вами материалом, который подготовила Мария Злобина корреспондент газеты "Вечерний Первоуральск", она обратилась в музей в поисках  родственников  Мякишева Ивана Спиридоновича. Поиски затягивались, но тут на помощь нам пришли социальные сети. После публикации о поиске в Пушкинских группах, родственники нашлись спустя несколько часов и в итоге получилась замечательная публикация о Герое Советского Союза И. С. Мякишеве. Предлагаем вам ознакомиться с материалом на официальном сайте газеты "Вечерний Первоуральск": https://вечерний-первоуральск.рф/proekty/my-pobeditel..
 
Будет ли на пушкинских кладбищах наведен порядок?








Только на кладбище в Новой деревне нужно удалить около 2,5 тысяч деревьев, а денежных средств на удаление сухостоя по всем кладбищам в бюджете округа заложено только на 400 деревьев. Такую печальную информацию услышали журналисты во время объезда мест захоронения на территории Пушкинского округа



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #кладбища #ДмитрийШляпин #ЭлеонораЧистякова
 
 
Наш Солдат вернулся на место









24 июня в поселке Зверосовхоз состоялось долгожданное торжественное открытие мемориала в память о жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны, с памятником коленопреклоненному Солдату. Завершился непростой период в жизни поселка, да и всего Пушкинского округа. Пользователи нашего портала внимательно следили за тем, как неравнодушные жители встали на защиту варварски снесенного во время реконструкции памятника и вместе с администрацией округа смогли исправить эту страшную ошибку













Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170224/




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Зверосовхоз #памятникСолдатуЗверосовхоз #ВОВ #75летПобеды #МихаилПерцев #СергейПахомов #СергейБабаченко #ИринаСлуцкая #НиколайЧеркасов
 
ФСК Пушкино


ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!

Дорогие друзья! У нас есть радостная новость! В летний период, начиная с 1 июля, в учреждении будет организована секция по пляжному волейболу для взрослых.

Тренировки и игры для лиц старше 16 лет будут проходить три раза в неделю под руководством опытного инструктора, действующего игрока по пляжному волейболу и просто красивой девушки Елизаветы Борисовой.

Расписание занятий:
Понедельник, среда, пятница – с 18:00 до 19:00.

На тренировках вас научат основам игры в пляжный волейбол, правильной расстановке, подаче и тактике игры. Каждая тренировка будет проходить в режиме игровой практики, с подсказками и установками тренера.

Присоединяйтесь к пляжному движению ФСК «Пушкино» и активно проводите вечера в веселой спортивной кампании волейболистов-любителей!

Стоимость одного занятия – 150 рублей
Lля записи на тренировки звонить тренеру - 8(926)0432205 (Елизавета)

Спешите! Количество мест на площадке ограничено!



 
Пушкино Сегодня


уважаемые пушкинцы.
История не нова: по квартирам вновь ходят мошенники под видом газовщиков и разводят пенсионеров на деньги. К сожалению, наши старики доверчивы, как бы мы их не предупреждали и не уговаривали. Моим родителям очередной "газовщик" Денис из Газрегиона (скорее всего несуществующего), запугав "последствиями" заменил шланг и не постеснялся взять за это 2500. Мы вызвали настоящих газовщиков. Оказалось, что шланг, установленный Денисом не выдерживает высоких температур и мог в любой момент оплавиться от соприкосновения со стенкой духовки. Мало того, шланг был установлен не герметично (!!). напомните своим родителям, чтобы они не спешили открывать дверь посторонним. А если Денис уже обобрал ваших родных, обязательно вызовите настоящую газовую службу и проверьте, что этот нелюдь наворотил.






Лика Березкина
 
Пушкино Сегодня



УРА !!!


СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ-ОПЕРАТОР ответил :

Добрый день, контейнеры ТКО заменены.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Стало . Было .








https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_127415
 
Пушкино Сегодня








Пятый день пытаюсь записать пожилого человека 1941 года рождения в лист ожидания кабинета получения льготных лекарств.

Пятый день меня отфутболивают сообщением – «Ошибка связи с сервером, попробуйте позже».

Ничего не меняется в Пушкинской медицине: по форме вроде бы все правильно, а по сути – издевательство.
 
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 1045 След.
Читают тему