«Фонд поддержки русского народа»: Победа будет ZA нами!

27 фев
19:14 2024
Категория:
Общество

   “Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!

С фашистской силой тёмною, с бандеровской ордой!»

Девиз тг-канала «Фонда поддержки русского народа»

https://t.me/PushkinoCVO

   В округе Пушкинский огромное количество жителей, объединившись в волонтерские организации, помогают нашим военнослужащим, участвующим в СВО, а также мирным жителям территорий, возвращенных в Россию. О ком-то из них мы уже рассказывали на нашем портале, кто-то еженедельно размещает посты о своей работе в паблике «Пушкино Сегодня» Вконтакте самостоятельно, с кем-то мы регулярно проводим прямые эфиры.

   Сегодня же хочу поделиться рассказом о работе «Фонда поддержки русского народа» моей давней знакомой, одного из учредителей Фонда, Марии Алешиной – молодого, но опытного предпринимателя, работающего в сфере права и бухгалтерских услуг. Марии удалось сплотить вокруг себя школьных друзей, партнеров по бизнесу, просто неравнодушных людей, сообща наладить взаимодействие с пушкинским отделением «Боевого братства», обратную связь с нашими ребятами, выполняющими боевые задачи в зоне СВО, и организовать сбор и что немаловажно – доставку всего необходимого непосредственно в подразделения.


Мария Алешина, один из учредителей НКО «Фонд поддержки русского народа»

   «Мы начали собирать гуманитарку с группой друзей сразу после начала СВО. Вместе с Кириллом (фамилии мы здесь ничьи, кроме Марии, публичного представителя Фонда, называть не будем в силу определенных, достаточно понятных причин – Ред.), создали обычный телеграм-канал помощи нашим бойцам https://t.me/PushkinoCVO, я и сейчас его самостоятельно модерирую. Кирилл с друзьями одним из первых начал ездить на Донбасс с гуманитарной помощью, а через месяца два я предложила свою помощь. Мы начали организовывать сбор необходимых вещей, денежных средств для их приобретения, люди приносили все это по двум адресам, где работает наша организация – ул.Лесная,5 в Пушкино и ул. Кирпичная, 20 в Сергиевом Посаде.

   А потом стали некоммерческой организацией. Это было сделано для того, чтобы физические и юридические лица могли переводить более крупные суммы для приобретения необходимого для наших ребят на фронте. Теперь это можно сделать на следующие реквизиты:                   

Фонд поддержки русского народа

ИНН 5038174213, КПП 503801001

ОГРН 1235000026821

ПАО «Промсвязьбанк»

р/с 40703810200000002703            

к/с 30101810400000000555  

БИК 044525555                       

E-mail: fp_rn@mail.ru               

В назначении платежа указывать «Благотворительное пожертвование».

Для переводов физических лиц:

Карта Сбербанка

2202 2023 9002 5991

Мария Владимировна А. 

   Мы не ведем статистики – сколько машин, сколько гуманитарного груза отправили на фронт. Слава Богу, ездим раз в 2 месяца, но в тоннах не измеряем.

   Каким подразделениям, госпиталям помогаем на передовой? Я не скажу, с этим лучше обратиться к Кириллу, моя работа заключается в координации работы Фонда, ведении тг-канала, сборе помощи. Списки необходимого, которые получаем от ребят с фронта, тоже регулярно размещаем на канале.

   Чем могу гордиться по итогам проделанной работы? Ничем – хочется делать больше. Мы закупаем антидроновые ружья, тепловизоры, коптеры, «Булаты», шлемы, бронеплиты, теплые вещи, медикаменты, продукты питания, одноразовую посуду и многое другое, но средств конечно же не хватает.

   Среди тех, кто помогает в сборе вещей и средств, матушка Александра и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери дер. Мураново, отец Роман и прихожане храма Преображение Господня в селе Радонеж Сергиево-Посадского округа, родители и подопечные благотворительного фонда «Виктория», коллектив котельной "Южная", Издательский Дом "Импресс Медиа", ООО «Строительная компания Модуль», ООО «Алексстройгрупп», ООО «Магнит-Профиль», взаимодействуем с Благотворительным фондом «Батальон» из Дубны – они часто передают нам медицину, которые мы отвозим в госпиталя.

   Буквально на днях состоялась очередная, большая отгрузка на фронт нашими Добровольцами. Благодаря неравнодушным людям собрали полные машины гуманитарной помощи. Спасибо всем за выполненную работу!»

Александр Ноздровский

Фото, видео – из тг-канала https://t.me/PushkinoCVO

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: