Мобильные источники освещения для камер Canon

14 мар
15:46 2016
Категория:
Журнал

Мобильные источники освещения для камер Canon

Несмотря на то, что при работе в студии предпочтение очень часто отдается постоянному освещению, ограничиваться только им не должен ни один фотограф. Импульсные источники могут решить множество «тонких» и специфических задач: смягчить неэстетичные тени (например, при контровом свете), обеспечить правильное экспонирование при работе в помещении. Отдельно стоит сказать о работе в макрорежиме. В приближенной к объекту съемке источник постоянного света может оказаться не таким полезным, как, скажем, кольцевая вспышка, которая позволяет получить отличного технического качества кадр.

Вспышку всегда рекомендуют подбирать, ориентируясь на бренд камеры, с которой предстоит работать. Эти аксессуары не просто закрепляются непосредственно на фотоаппарате, но и «тесно» взаимодействуют с ним, синхронизируясь и обеспечивая точность при работе, поэтому лучше всего, если вспышка будет от того же производителя, что и камера. У Canon есть специальные линейки таких устройств: базовая Speedlite и разновидности для макросъемки ‒ MacroRingLite и MacroTwinLite (они закрепляются на объективах). В основной серии есть устройства для разных целей, уровня мастерства, а также финансовых возможностей пользователя:

• бюджетные, любительские (220EX, 270EX) ‒ они работают лучше, чем встроенные вспышки, но не могут «похвастаться» большим ведущим числом, к тому же, у них неподвижные головки;

• полупрофессиональные ‒ это полнофункциональные модели 430 EX и 430 EX II, оптимально сочетающие мощность и удобство: в них есть фокусировочный луч, их можно поворачивать или направлять вверх, использовать в ручном режиме;

• профессиональные ‒ например, 530 EX II и 600 EX-RT (с радиосинхронизатором); надежные, мощные, с прочным корпусом и широким набором функций.

Совместимые с Canon вспышки от сторонних производителей

Если по каким-то причинам купить «родную» вспышку нет возможности, можно обратить внимание на продукцию других брендов. Есть производители, которые выпускают накамерные вспышки, предназначенные для работы с камерами ведущих брендов, при выборе нужно учитывать совместимость такой вспышки с камерой. У определенных универсальных моделей может не подойти крепление ‒ и хорошо, если удастся обойтись покупкой адаптера. К тому же, иногда сцена может быть подсвечена некорректно, с изъянами ‒ из-за плохой совместимости и помех при использовании нефирменной e-TTL. Также обращать внимание нужно на качество сборки ‒ образцы от неизвестных азиатских рукоделов могут сломаться в любой момент.

Тем не менее, есть несколько хорошо зарекомендовавших себя брендов, которые можно смело использовать. У Sigma, Grifon, YongNuo есть вспышка для Canon. У них зачастую больше функций при одинаковой (а то и меньшей) стоимости, и надежность поддерживается на высоком уровне. Также нужно упомянуть о продукции фирмы Metz ‒ серьезного, проверенного производителя, который предлагает множество вариантов: с гибким управлением, различными аксессуарами, интересными конструктивными особенностями (например, второй источник, подсвечивающий передние планы).

Чтобы выбрать и купить полностью совместимую вспышку с камерой, лучше всего проконсультироваться со специалистами магазина photogora.ru. Таким образом можно избежать ошибок при выборе прибора и получить отлично работающую на камерную вспышку, не выходя за рамки отведенного на покупку бюджета.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: