Когда жителей Пушкино призовут в армию?

19 фев
14:33 2016
Категория:
Журнал

Когда жителей Пушкино призовут в армию?

С наступлением весеннего сезона жителей Пушкино и других городов России волнует вопрос призыва. Традиционно все привыкли, что городские военкоматы открывают свои двери именно в это время. Но многие до сих пор не знают всех правил и сроков, с этим связанных. Сейчас по всей России призыв в армию проводится в два этапа — весной и осенью.

Многие ошибаются, полагая, что есть еще и летний, и зимний периоды. Это связано с тем, что весенний может затрагивать часть лета, а осенний — зимы. Парни и мужчины призывного возраста должны понимать, что включает в себя такое понятие. Оно начинается с медицинского освидетельствования в военкомате, которое и определит дальнейшую судьбу представителей сильного пола. В Пушкино военкомат находится по адресу улица Учинская, дом 6. Реально прийти туда самостоятельно, не дожидаясь повестки.

Другие важные моменты

Весенний призыв в Пушкино начнется уже 1 апреля. Длится он до 15 июля. Более подробно сроки призыва в армию прописаны в российском законодательстве. Несмотря на мнение, что повестка — это стопроцентная гарантия службы в армии, стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, призывник может не пройти медкомиссию. И тогда даже при его активном желании попасть в армию у него этого не получится.

Если человек работает на педагогической должности, то его могут призвать только с 1 мая. А люди, которые заняты в посевных и сельскохозяйственных работах, вообще в весеннее время не призываются. Вот с осенним периодом дела обстоят по-другому. Здесь срок — с 1 октября по 31 декабря. Но педагогов в это время не трогают, в то время как жителей сельской местности, которые заняты в посевах, призвать могут. А период службы в регулярных войсках составляет ровно год. Таким образом, зная такие сроки, вы сможете знать, когда ждать повестку в Пушкино.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: