Осенью презентуют проект легкого метро в Пушкино

09 фев
23:55 2016
Категория:
Журнал

Осенью презентуют проект легкого метро в Пушкино

Жителям Подмосковья власти собираются существенно упростить жизнь. Скоро, чтобы посетить аттракционы в Москве, не нужно будет выстаивать в пробках! Как известно, подобная проблема в настоящий момент стоит очень остро. Власти уже сейчас работают над альтернативой общественного транспорта: проект легкого метро, которое соединит города Подмосковья, в том числе и Пушкино, будет завершен уже этой осенью.

Коротко о концепции легкого метро

Согласно общей концепции многоэтапного масштабного проекта легкого метро, оно будет представлено легкорельсовым скоростным трамваем, развивающим скорость до 80-ти километров в час. Остановки расположатся на расстоянии друг от друга в 5-7 километров. Таким образом, всего за полчаса можно будет попасть из, например, Подольска в Домодедово.

В свою активную фазу проект строительства легкого метро в Подмосковье войдет в следующем, 2017-м, году. К 2018-му будет образован единый транспортный узел направлений Домодедово, Подольск, Раменское. Его протяженность составит более 60-ти километров.

Вторая фаза строительства затронет Балашиху, но только в 2022-м году. Примерно в тот же период начнется создание еще одной ветки, соединяющей Реутов, Пушкино и Мытищи. Общая протяженность составит около 245 километров. Таким образом власти хотя бы отчасти решат транспортную проблему, остро стоящую перед жителями Подмосковья. По мнению специалистов, даже заядлые автомобилисты с радостью пересядут на метро.

Строительство планируется осуществлять на средства частных инвесторов, основные игроки проекта уже обозначили свой интерес, в их числе – Siemens. Не исключено, что к проекту подключаться и более скромные игроки рынка, занятые, к примеру, в такой сфере, как продажа семейных аттракционов. Речь идет о немалых суммах. Так, на разработку только концепции в 2014-м было направлено 150 миллионов долларов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: