Как открыть свое кафе в Пушкинском районе?

02 фев
10:58 2016
Категория:
Журнал

Как открыть свое кафе в Пушкинском районе?

Кризис – самое время для роста. Пока другие переживают, почему бы не рискнуть и не открыть свое дело? Например, кафе. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – сегодня все вполне доступно. Так, если в вашем заведении вам захочется сделать барную стойку с разливными напитками, вы без проблем сможете приобрести все необходимое пивное оборудование в Москве. С чего же стоит начать?

Стартовый капитал

Скажем прямо: в нынешней обстановке похвастаться достаточными сбережениями могут не многие. Но это не повод отказываться от мечты и упускать отличные возможности. Получить средства на старт своего дела можно из казны. Для этого нужно встать на учет в центр занятости и оформить единовременную выплату на открытие предприятия. Имейте в виду, что для этого вам потребуется составить грамотный и обоснованный бизнес-план.

Аренда помещения

Площади в центре всегда дороже – это всем известно. Рассмотрите варианты в спальных районах. Вполне возможно, что именно там кроется ваша золотая жила. Жители близлежащих многоэтажек наверняка по достоинству оценят появление небольшого кафе рядом с домом. Ведь всем иногда хочется выйти куда-то вечерком, но при этом ехать куда-то далеко не всегда есть желание.

Концепция

Чем ваше кафе будет отличаться от конкурентов? Почему клиенты захотят возвращаться к вам снова и снова? Внимательно изучите ближайшие заведения и тщательно продумайте свои «фишки», чтобы выгодно отличаться на их фоне. Демпингом сейчас никого не заманишь, а неповторимой атмосферой и новыми впечатлениями – вполне.

Подбор персонала

Квалифицированный шеф-повар, грамотные официанты, приветливый администратор – лицо вашего будущего кафе. Сэкономить здесь можно, если назвать ваше заведение домашним или семейным, и привлечь на все ключевые позиции своих домочадцев. Правда, этот вариант подойдет, скорее, только родственникам кулинаров. Остальным же все-таки лучше нанять профессионалов.

Как и в любом деле, главное – ответственно подходить к своей работе и любить клиентов. Если вы чувствуете силы и уверены в себе, дерзайте! Удача всегда улыбается любителям риска.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: