Какая фурнитура понадобится для межкомнатной двери?

01 фев
15:05 2016
Категория:
Журнал

Фурнитура для межкомнатных дверей включает ручки, петли, замки, защелки. От качества их исполнения и надежности конструкции зависит долговечность и надежность всего дверного блока.


Ручки для межкомнатных дверей можно разделить на три группы – нажимные, стационарные и ручки-нобы. Выбор конкретной модели зависит от стиля и цветового решения дверного полотна, эргономики и функционального назначения. Нажимные ручки-рычаги представляют собой самую распространенную категорию дверной фурнитуры. При нажиме на рычаг приводится в движение механизм замка, установленный в дверной створке. Нажимные ручки широко варьируются по цвету и форме, могут иметь дополнительные декоративные элементы. Благодаря надежной и простой конструкции они служат дольше других разновидностей. Еще один распространенный вариант – поворотные ручки шарообразной или слегка вытянутой овальной формы. Проворачивание рукоятки по часовой стрелке позволяет открыть двери, а как только вы отпустите ручку, то фалевый язычок автоматически вернется в исходное положение. Ручки-нобы по дизайну напоминают поворотные, но имеют встроенный прямо в ручку замок. В таких моделях в центре рукоятки располагается замочная скважина, которая может иметь выход на обе стороны либо закрываться с одной стороны заглушкой или защелкой.

Дверные петли – малозаметный, но очень важный элемент любой дверной конструкции, который удерживает полотно в вертикальном положении и обеспечивает открывание и закрывание дверей. От качества материала и исполнения дверных петель зависит длительность эксплуатации всего дверного блока.

      Дверные петли можно разделить на несколько категорий:
  • по конструкции – карточные, вворачиваемые, скрытые;
  • по типу крепления – врезные и накладные;
  • по типу открывания – универсальные, левые, правые;
  • по направлению движения – односторонние, двухсторонние;
  • по материалу – стальные, латунные, из нержавеющей стали.

Производители предлагают сотни моделей дверной фурнитуры различного дизайна и функциональности. Разобраться в этом изобилии довольно непросто, ведь помимо цены необходимо учесть – вес дверного полотна, цветовую гамму, наличие заводских пазов для установки замковой конструкции и ряд других факторов. Однако есть и более простой вариант – вы можете купить межкомнатные двери с коробкой и фурнитурой на фабрике дверей Porta Prima. В этом случае вам не придется самостоятельно изучать и сравнивать между собой сотни моделей ручек, замков и петель различных производителей. Наши консультанты предложат вам оптимальные варианты в соответствии с дизайном дверных полотен, выделенным бюджетом и вашими предпочтениями. В салонах Porta Prima представлена фурнитура всех ценовых сегментов – от практичных недорогих моделей до фурнитуры премиум-класса греческих и испанских производителей с десятилетней заводской гарантией.

Еще одно преимущество обращения на нашу фабрику – единая гарантия на весь комплект: дверные полотна + фурнитура + монтаж. При возникновении каких-либо проблем вам не придется обращаться к производителю фурнитуры, наша фабрика выполняет гарантийное и постгарантийное обслуживание межкомнатных дверей в сборе с фурнитурой.

У Вас еще остались вопросы? Звоните нам по телефону: +7 (495) 999-17-73, заходите к нам на сайт www.portaprima.ru или к нам в фирменные розничные салоны в Москве и Московской области, их адреса также есть на сайте фабрики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: