Когда нужно покупать мобильный телефон ребенку?

27 янв
18:56 2016
Категория:
Журнал

Когда нужно покупать мобильный телефон ребенку?

Сложно переоценить преимущества мобильных телефонов. Сегодня подрастающее поколение начинает интересоваться ими с малых лет, поэтому родителям приходится раскошеливаться на такую покупку, чтобы ребенок не был «белой вороной» в классе и имел доступ к Интернету, мог слушать музыку, просматривать видео и свежие объявления здесь. Стоит оценить все плюсы и минусы такого гаджета и определиться с тем, когда ребенку он действительно нужен.

Преимущества и недостатки использования телефонов детьми

Ребенку сложно удержаться от такого соблазна, как модный мобильный телефон, когда в школе все хвастаются последними моделями смартфонов. Конечно же, для школьника в определенной мере эта вещь полезна. В первую очередь, родители могут в любое время связаться с ним и узнать, где он находится. К тому же этот аппарат имеет много полезных функций: напоминания, будильник, камера.

Не стоит отрицать тот факт, что современные подростки много общаются по мобильному телефону. Сегодня они не знакомятся в библиотеках и на кружках по интересам, а многие находят друзей через Интернет. Кстати, доступ к Глобальной сети – это еще одна цель данного приобретения. Дети всегда могут посмотреть нужную информацию, скачать книгу или просмотреть актуальные вести перейти. Также модный телефон – это первая серьезная покупка для ребенка, поэтому нужно приучить его к ответственности. Он должен понимать, что с ним нужно обращаться бережно и аккуратно.

К недостаткам такого приобретения можно отнести риск того, что дорогой гаджет могут отобрать или украсть. К тому же телефон отвлекает ребенка, он увлекается играми, вместо того чтобы учить уроки. Любую информацию можно найти в Сети, поэтому напрягаться и учить что-то необязательно. Но не забывайте, что многое зависит от воспитания. Если ребенок не приучен к труду и ответственности, то учиться его ничто не заставит. Родители не должны дорогой покупкой компенсировать недостаток их внимания. Если мама днями болтает по телефону и не занимается воспитанием, то дитя тоже будет полностью зависимым от умной игрушки.

Из этого следует, что для младшего школьника стоит купить простой телефон с минимальным набором функций – только для звонков. А дальше родители сами решат, могут ли они купить своему старшекласснику модный смартфон. Не стоит слишком отгораживать ребенка от гаджетов, а во всем нужно стараться находить золотую середину.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: