Преимущества хранения денег на депозитах

17 янв
20:18 2019
Категория:
Журнал

Преимущества хранения денег на депозитах

Банковская сфера очень развита во всем мире. Практически каждый человек является пользователем карт, получает на них заработную плату, снимает с кредитки средства, оплачивает коммунальные услуги и товары безналом, проводит другие финансовые операции.

Среди всех распространенных банковских услуг, депозиты числятся в списке наиболее востребованных. Многие владельцы круглых сумм и активов хотят, чтобы деньги работали на них. Если бумажки просто будет лежать в квартире, это приведет к их обесцениванию и постоянному беспокойству о возможной краже. Особенно тяжело хранить крупные суммы денег на машины, квартиру, постройку дома, открытие бизнеса.

Депозиты не просто позволяют избежать рисков обесценивания финансовых средств, но и помогают собрать нужную сумму. Большинство банков предлагают депозит, которые нельзя снять раньше времени. Заключить договор можно на месяц, три, шесть, год с продлением. Такой вариант поможет избежать необдуманных расходов, ведь деньги так легко потратить, когда они лежат дома в кошельке.

Большинство финансовых учреждения предлагают разного рода поощрения и выгодные предложения своим клиентам. Можно не просто ждать процент по выплатам, но и систематически увеличивать сумму вклада (ежемесячно пополняя). На счет может автоматически отчисляться процент с вашей заработной платы (10%), что в конечном результате позволит накопить больше денег.

Чтобы по максимум использовать все достоинства депозитов, стоит учесть несколько аспектов:

  • срок - если вы копите на машину и планируете ее купить через полгода, можно заключить договор на 1 или три месяца, с продлением. Также этот вариант подойдет для хранение наследства ил выигрыша в лотерею, пока вы не определись с тем, куда вложить полученную сумму;
  • проценты - в Интернете можно найти официальные сайты всех банков, сравнить предлагаемые ими условия сотрудничества и выбрать наиболее подходящие;
  • лучше доверять надежному учреждению, которое является участником государственной программы. Клиенты гарантировано получают свои средства, даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств (банкротства банка, прочее);
  • при выборе валюты лучше ориентироваться на свои цели. Для квартиры и машины подойдут Доллары США. Депозит в рублях всегда имеет больший процент ежегодных выплат.

Депозит - это не что-то новое и неизвестное. Это полезная банковская услуга, которая обеспечит целостность и сохранность ваших денежных средств, а также станет дополнительным источником дохода (проценты).


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: