Сведения РосРеестра стали более доступными

16 янв
20:06 2019
Категория:
Журнал

   Сегодня при проведении самых разнообразных операций с объектами недвижимости требуется получение точных сведений о них. Основные и дополнительные характеристики строений, земельных участков, квартир, помещений представлены в РосРеестре, но получение сведений из этого источника оказывается чаще всего затруднительным: из-за перегруженности серверов сервисы в интернете часто оказываются просто недоступными, к тому же, возникают задержки с выдачей интересующей информации. Но сегодня существуют альтернативные каналы, по которым необходимые сведения можно добыть оперативно и на более чем лояльных условиях.


Например, такие порталы, как ГосБТИ, предлагают ознакомление с основными характеристиками недвижимости на полностью безвозмездной основе. Заплатить некоторую сумму придется лишь в случае, если присутствует желание получить развернутый ответ. Последний представлен в виде выписок из ЕГРН, в которых отражены исчерпывающие данные профильных ведомств относительно зафиксированных у них объектов. Вся информация идет непосредственно от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а потому объективна и может быть смело использована при заключении сделок и иных процедурах.

На специализированных порталах может быть представлено несколько инструментов для поиска интересующих сведений. Кадастровая карта Московской области или любого другого региона в публичном формате позволяет быстро отыскать интересующий земельный участок, строение не только по одной из популярных картографических основ, но и по номеру, адресу объекта. При этом предоставляется возможность узнать такие данные, как площадь, стоимость недвижимости, а если речь идет о здании, то и год постройки, этажность. Для земельных территорий приготовлены их коды, а также описания вида допустимого применения в соответствии с государственным классификатором. Также можно запросто скачать план участка, заказать подробную выписку по имуществу. Наиболее эффективным способом поиска информации оказывается запрос по кадастровому номеру, поскольку по адресам объектов нередко происходит неправильное соотношение адресов и координат на карте, а визуальный мониторинг по карте не всегда возможен в техническом плане. Также на сайтах можно получать данные относительно квартир и помещений: здесь в ход идет специальная форма поиска, где требуется просто ввести адрес или кадастровый номер и выбрать интересующий тип информации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: