Необычные экскурсии в Праге

04 май
16:50 2018
Категория:
Журнал

Необычные экскурсии в Праге

Прага — один из самых «любимых» туристами городов Европы. Многие приезжают сюда регулярно, для них наша статья. Ведь Прага намного больше старого центра, который вы наверняка исходили вдоль и поперек. Мы приглашаем на экскурсии по необычному городу, и он откроется вам совсем с другой стороны.

Обзор туров

Остров Кампа

В самом центре Праги есть места, которые лежат вдалеке от туристических маршрутов. Многие из них — на острове Кампа:

  • Самая узкая улица шириной всего 70 см. Вас удивит светофор, который регулирует движение не автомобилей, а пешеходов, ведь несмотря на неудобство, местный трактир всегда переполнен посетителями.
  • Мост влюбленных — обязательный пункт путешествия для романтических пар.
  • Дом Анны, который вы обычно видите с Карлова моста. С ним связано несколько красивых легенд, о которых расскажут наши гиды.
  • Стена Леннона достойна ближайшего рассмотрения. Она хранит много оригинальных подписей известных людей, а уличные музыканты прекрасно создают атмосферу Beatles.

На острове всегда намного тише, чем в остальных районах Праги. Если на Карловом мосту даже ночью «яблоку негде упасть», то пройдя несколько десятков метров вы попадаете будто в другой мир уединения и спокойствия.

Пражские скульптуры

Столица Чехии славится полным отсутствием «проходных» улиц. За каждым поворотом скрыто что-то интересное, необычное. Это впечатление создается обилием скульптурных групп разных эпох и стилей:

  • «Висящий человек» всегда преподносит сюрприз расслабленно гуляющим туристам на Гусовой улице. Создается впечатление, что он вот-вот сорвется. Это известный памятник Зигмунду Фрейду.
  • Марширующие пингвины. Их обычно наблюдают во время речных прогулок по Влтаве. Рядом — памятник Стулу. Обе композиции выставил на всеобщее обозрение музей современного искусства, расположенный неподалеку.
  • «Плащ без человека» завораживает пустотой на месте предполагаемого лица. Вы узнаете, кому посвящен памятник и как с Прагой связан Вольфганг Амадей Моцарт.
  • Памятник Кафке сподвигнет вас на философские размышления. Его смысл вызывает споры по сей день. Человек, сидящий верхом на огромном пустом костюме напоминает сюжеты некоторых произведений великого писателя и оставляет странное впечатление недосказанности.
  • Памятник советскому солдату. На Лютеранской площади вы увидите настоящую и хорошо ухоженную могилу рядового Белякова, погибшего при освобождении города в 1945 году.

Такие небольшие штрихи к образу города открывают новое лицо Праги, которая бережно чтит историю и рождает современные тенденции архитектуры.

Мистические туры

Про таинственные события, связанные с Прагой, сказано не мало. Многие города мира «стараются» напустить загадочности на свой образ, но только здесь мистические истории пробирают до«мороза по коже». Такие экскурсии часто проводятся ночью. Это авторские программы от людей, которые могут туристический маршрут превратить в искусство. С подробным списком прогулок вы можете ознакомиться на странице нашего сайта https://www.sputnik8.com/ru/prague. Вы узнаете истории многих духов, обитающих на знакомых улицах по ночам, а если повезет, столкнетесь с одним из них. Вам раскроют детали сражений между средневековыми алхимиками и подробности большого пожара 1541 года. Это путешествие проходит на фоне фантастических декораций, в которые превращаются улицы Праги ночью.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Экскурсия проводится не менее 2 часов в ночное время суток. Заранее подумайте о теплой одежде и согревающем термосе с чаем.

Воздушные экскурсии

Обзорная экскурсия, проведенная таким необычным способом, запомнится надолго. Тем более, что Прага с высоты птичьего полета выглядит еще наряднее и романтичнее в свете заходящего солнца. Предлагаем совершить получасовую воздушную прогулку на частном самолете. Вы пролетите над замками и церквями, увидите как выглядят известные достопримечательности сверху. Впечатления дополнит несравнимое чувство свободы и восторга. На сайте «Спутника» выбирайте из нескольких вариантов маршрутов, которые отличаются по длительности пребывания в воздухе и, соответственно, цене. Ниш гид расскажет о всех местах, которые будут проплывать у вас под крылом.

Живой город

Многие туристы, попадая в столицу Чехии, видят только ее яркую парадную часть. Она затмевает готическим стилем в архитектуре и ухоженностью европейских улочек. Но Прага — это очень живой и динамично развивающийся город. Узнать чем она живет сегодня и познакомиться с менталитетом чехов позволят несколько авторских туров (https://www.sputnik8.com/ru/prague). Большинство из них проходят по излюбленным туристическим тропам: Вацлавская и Староместская площади, Пражский град и Йозефов квартал. Но экскурсовод расскажет о тех факта, которые не встретишь в официальных туристических буклетах или учебниках истории. Например, как использовались Францисканские сады в эпоху кармелитов, что происходило во время «Бархатной революции» и что теперь расположено в здании монастырского морга. Вы узнаете, почему в Праге так много художественных галерей и театров, и как относятся жители к современным арт-объектам. Именно после таких прогулок город становится родным и знакомым, а его жители уже не кажутся «инопланетянами с другой Галактики».

Практические советы путешественнику

Хорошо известны слова Кафки: «Прага никогда не отпустит тебя». Если вы собираетесь вернуться сюда самостоятельно, вам будет полезна наша информация:

  • В городе работает сервис от DPP. Это навигатор, который не только прокладывает маршрут до необходимого места, но и просчитывает время в пути и стоимость билетов. Городской транспорт (метро, фуникулер, автобусы и трамваи) ходят четко по расписанию, чем отличают Прагу даже от многих городов Европы. Билеты на все виды транспорта единые, отличаются только сроком действия.
  • В Праге можно воспользоваться сервисом аренды автомобиля. Тогда вы без труда попадете не только в известные достопримечательности центра, но и живописные пригороды.
  • Средства связи здесь просты и доступны: Wi-Fi раздают не только гостиницы, кафе и салоны общественного транспорта, но даже бездомные, которые одеты в майки с надписью Free WI-FI Charity.
  • Prague Card — возможность сэкономить на входных билетах. Это единая карта для осмотра более чем 50 достопримечательностей, рассчитанная на разный срок действия.
  • Пражские отели никогда не преподносят неприятных сюрпризов и выполняют то, что описано в рекламных буклетах. Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g274707-Prague_Bohemia-Hotels.html.
  • Шопинг в Праге особенный. Большинство бывалых туристов планируют расходы на него заранее. Витрины и презентации товаров оформлены так искусно, что уйти без покупки просто невозможно. Самые выгодные дни — первые две недели января. Так что на Новогодние каникулы не забудьте взять с с собой дополнительный чемодан для сувениров.
  • О гастрономическом рае в Праге лучше почитать отдельную статью. Напомним, что здесь все настолько вкусно и калорийно, что многие могут потерять не только голову от красоты города, но и талию в местных закусочных.

На нашем сайте вы найдете много практической информации о Праге: расписание работы театров и музеев, стоимость развлечений и презентации самых известных гидов. Мы рады помочь вам в знакомстве с этим неповторимым центром Европы. Звоните менеджерам «Спутника» по телефону или пишите онлайн.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: