Стекло в интерьере и экстерьере — возможности безграничны

03 апр
23:33 2018
Категория:
Журнал

Сегодня стекло широко применяется как в строительстве, так и в оформлении интерьеров. Существующие технологии позволяют сделать стекло надежным отделочным материалом.

Стеклянные двери и перегородки

Стеклянные двери премиум-класса, будь то межкомнатные или входные, могут использоваться как на коммерческих объектах, так и в жилых помещениях. В зависимости от особенностей помещения, оно может быть оборудовано откатными, распашными, маятниковыми или раздвижными стеклянными дверями. Стеклянным полотнам должна сопутствовать фурнитура повышенной надежности. Только в этом случае можно говорить о практичности подобных решений.

Что касается стеклянных перегородок, то использование светопрозрачных конструкций позволяет визуально расширить помещение, добавить ему «больше воздуха». Сегодня активно внедряется новая технология безрамного остекления, для которого используются закалённое стекло толщиной 8-12 мм или многослойное стекло. Сами стекла могут быть прозрачными, матовыми, тонированными, цветными. Стеклянные перегородки с нанесенным логотипом или выполненные в корпоративной расцветке станут практичным имиджевым решением для компании.

Прозрачные или «невидимые» козырьки

Стеклянные навесы и козырьки — стильное и практичное решение для оформления входной группы. Если речь идет о навесе, то ему потребуется опора. Козырёк же может просто крепиться к стене и при этом сохранять высокую надежность. Достаточно оснастить стеклянный козырёк системой обогрева и можно забыть о проблемах со снегом и сосульками. Использование стекла для оформления входных групп открывает большие возможности в вопросах организации декоративной подсветки.

Остекление лоджий, веранд, беседок, крыш

Стекло пропускает солнечный свет, а значит повышает энергоэффективность здания, снижая затраты на освещение и отопление. Стеклянные крыши являются важным элементом домашних оранжерей и зимних садов. Стеклянной может быть часть крыши мансардного этажа. Светопрозрачные крыши уместны и на коммерческих объектах.

С помощью теплого остекления несложно седлать из лоджии или веранды жилое помещение. Для веранд, которые используются только в теплое время года, можно выбрать холодное остекление с раздвижными створками. Продуманное остекление обеспечит веранде прекрасный обзор, естественную освещённость и приток свежего воздуха.

Источник — Студия Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК (u-bk.ru).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: