Экологичность и энергоэффективность — тренды загородного домостроения

23 мар
23:32 2018
Категория:
Журнал

Современному российскому потребителю доступно немало технологий, позволяющих при значительных начальных затратах создать «здоровое» во всех отношениях жилье. Энергоэффективный дом и экодом по своей сути два синонима, ведь нельзя говорить об экологичности без бережного отношения к окружающей среде. Сегодняшние технологии строительства позволяют воплотить в жизнь жилье, которое будет беречь тепло, тратить минимум энергии и других ресурсов. Экодом — это энергоэффективный дизайн, экологически чистые строительные материалы, использование альтернативных источников энергии, максимальная автоматизация инженерных систем.

Проекты больших домов должны быть проработаны так, чтобы внутренний простор сочетался с внешней относительной компактностью. Оптимальная форма дома позволяет снизить теплопотери и затраты на обогрев, вентиляцию, кондиционирование. Важны площадь и расположение окон. Например, панорамное остекление с использованием двух и трехкамерных стеклопакетов не только позволяет сохранить тепло, но обеспечивает помещения большим количеством солнечного света. Мансардные окна также позволяют снизить затраты на освещение верхних этажей.

Существует такое понятие, как «пассивный дом», в котором расходы энергоресурсов минимизированы. Это понятие, как и сама практика возведения таких домов, пришла к нам из Германии. Технологии адаптируются под российского потребителя и в перспективе могут стать современным стандартом загородного жилья.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: