Коллаген: как правильно принимать для большего эффекта

26 фев
20:20 2018
Категория:
Журнал

Коллаген – одно из обязательных составляющих красоты. Недостаток этого вещества в организме обычно начинается после 25 лет. И этот фактор не очень положительно сказывается на самочувствии – как женском, так и мужском. Ведь это натуральное вещество служит тканевой основой хрящей, сухожилий, костей и кожи. Ну а связь между здоровьем и красивой внешностью, как известно, самая непосредственная.

коллаген для лица

Поэтому коллаген – это один из самых важных компонентов в омолаживающих средствах для кожи. Успешно используют его и при изготовлении многих известных БАДов. Но чтобы средство приносило действительно пользу и оздоровительный для организма эффект, важно знать, как пить коллаген правильно. Давайте разберемся в этом вопросе более детально.

Есть три типа этого вещества, и каждый из них имеет свои особенности:

1. Морской

Изготавливают его путем измельчения рыбных костей. Главное преимущество – крайне эффективные увлажняющие свойства вещества. Его структура почти идентична коллагену, который вырабатывается в нашем организме, поэтому ценится он очень высоко. Получают этот компонент исключительно из рыбы морских пород. Единственный недостаток – средство не рекомендуют людям, склонным к аллергии.

2. Животный

Этот вид значительно дешевле морского, но его проникновение в слои дермы несколько ниже. А значит – использование менее эффективно. Изготавливается этот вариант вещества из костей птиц. Тщательно измельченный материал обрабатывается специальными кислотами, в результате получается животный коллаген. Вегетарианцам и аллергикам этот вариант не подойдет.

3. Растительный

Этот вид изготавливают из экстракта зерновых. Протеин из пшеничного белка – самый эффективный среди коллагеновых типов. Он хорошо усваивается даже самым «капризным» организмом, и противопоказания здесь практически нулевые. Поэтому высокая стоимость препаратов с пшеничным коллагеном полностью оправдана.

Как правильно принимать

Если вы намерены лечить организм, курс приема составит один-два месяца. Далее следует сделать трехмесячный перерыв. Если же главная цель – улучшение внешности, препараты на основе этого вещества принимают регулярно, но уже в меньших дозах. Самое удачное время для приема препарата – вечер, примерно за пару часов до сна.

коллаген для лица

Примечательно, что, принимая средство в виде капсул, его стоит дополнить и коллагеновым кремом. И, соответственно, если используете гель или крем для лица, эффект удачно повысят и закрепят капсулы с этим веществом. Во время лечения полезно также пить зеленый чай.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: