Забота о позвоночнике: с первых дней появления ребенка на свет

05 фев
15:14 2018
Категория:
Журнал

   Проблемы позвоночника на сегодняшний день являются одними из самых распространенных среди подрастающего поколения. Согласно официальной статистике, около 70% детей имеют небольшие нарушения «жизненного стержня», еще у 10% обнаруживается более серьезная проблема – сколиоз. При этом огромная ответственность за правильную осанку лежит непосредственно на родителях. На свет малыши в большинстве своем появляются без каких-либо нарушений изгибов спины, но из-за ряда упущений со стороны мам и пап уже к дошкольному возрасту картина становится не столь радужной, а с началом учебного процесса в школе и вовсе оказывается удручающей. Одним из моментов, на которые необходимо обращать внимание буквально с первых дней появления крохи на свет, является правильная организация сна. Здесь следует исключать пребывание ребенка в течение длительного времени в несимметричных позах, но также необходим квалифицированный выбор матраса.

Сегодня в специализированных интернет-магазинах на таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_matrasy_v_krovatku/, детские матрасы представлены в очень широком ассортименте, что позволяет каждой семьей подобрать идеальный для своего чада вариант. Среди десятков предложений легко найти что-то для новорожденного, для дошкольника и подростка, при этом стоит учитывать один важный момент: чем младше ребенок, тем более жестким должно быть его основание для сна. По мере роста сына или дочери матрасы могут становиться мягче, если вес пользователя не превышает средних значений. Ребятам с избыточной массой тела рекомендуется спать на жестких изделиях.

Особенное внимание следует уделить выбору товара для новорожденного. На таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_dlya_novorozhdennogo/, уже собраны воедино все наиболее подходящие для нежного возраста модели. Преимущественно они жесткие, очень жесткие или средне-жесткие: не стоит думать, что крохе будет неудобно на таком ложе, напротив, он будет чувствовать себя прекрасно и попутно у него сформируется правильная осанка. При желании можно приобрести двухстороннюю продукцию с разными уровнями жесткости, чтобы в дальнейшем не тратиться на приобретение более мягкого основания для подросшего ребенка. Также стоит отметить, что для детей до года на таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_do_goda/, матрасы представлены в беспружинном варианте с безопасными наполнителями, дабы исключить даже малейший дискомфорт малыша. Для ребят старших возрастных групп можно найти конструкции с системами зависимых или независимых пружин: второй вариант предпочтительнее в силу высоких ортопедических характеристик.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...
invalid
Стадион ФСК Пушкино-участь ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: