Забота о позвоночнике: с первых дней появления ребенка на свет

05 фев
15:14 2018
Категория:
Журнал

   Проблемы позвоночника на сегодняшний день являются одними из самых распространенных среди подрастающего поколения. Согласно официальной статистике, около 70% детей имеют небольшие нарушения «жизненного стержня», еще у 10% обнаруживается более серьезная проблема – сколиоз. При этом огромная ответственность за правильную осанку лежит непосредственно на родителях. На свет малыши в большинстве своем появляются без каких-либо нарушений изгибов спины, но из-за ряда упущений со стороны мам и пап уже к дошкольному возрасту картина становится не столь радужной, а с началом учебного процесса в школе и вовсе оказывается удручающей. Одним из моментов, на которые необходимо обращать внимание буквально с первых дней появления крохи на свет, является правильная организация сна. Здесь следует исключать пребывание ребенка в течение длительного времени в несимметричных позах, но также необходим квалифицированный выбор матраса.

Сегодня в специализированных интернет-магазинах на таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_matrasy_v_krovatku/, детские матрасы представлены в очень широком ассортименте, что позволяет каждой семьей подобрать идеальный для своего чада вариант. Среди десятков предложений легко найти что-то для новорожденного, для дошкольника и подростка, при этом стоит учитывать один важный момент: чем младше ребенок, тем более жестким должно быть его основание для сна. По мере роста сына или дочери матрасы могут становиться мягче, если вес пользователя не превышает средних значений. Ребятам с избыточной массой тела рекомендуется спать на жестких изделиях.

Особенное внимание следует уделить выбору товара для новорожденного. На таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_dlya_novorozhdennogo/, уже собраны воедино все наиболее подходящие для нежного возраста модели. Преимущественно они жесткие, очень жесткие или средне-жесткие: не стоит думать, что крохе будет неудобно на таком ложе, напротив, он будет чувствовать себя прекрасно и попутно у него сформируется правильная осанка. При желании можно приобрести двухстороннюю продукцию с разными уровнями жесткости, чтобы в дальнейшем не тратиться на приобретение более мягкого основания для подросшего ребенка. Также стоит отметить, что для детей до года на таких страницах, как http://mskmatras.ru/shop/matras/detskie_do_goda/, матрасы представлены в беспружинном варианте с безопасными наполнителями, дабы исключить даже малейший дискомфорт малыша. Для ребят старших возрастных групп можно найти конструкции с системами зависимых или независимых пружин: второй вариант предпочтительнее в силу высоких ортопедических характеристик.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: