Копка траншеи в зимнее время: какую технику лучше использовать?

17 янв
14:56 2018
Категория:
Журнал

Строительство и благоустройство прилегающих территорий, как правило, осуществляется круглогодично. Застройщики просто не могут позволить себе столь длительные простои, да и заказчики едва ли будут рады таким промедлениям. Поэтому процесс строительства и прокладки коммуникаций осуществляется даже в зимнее время года, когда грунт промерзает на разную глубину, в зависимости от региона. Какая техника нужна для выполнения земляных работ в условиях замёрзшего грунта?

Экскаватор или траншеекпатель?

Традиционным видом техники для земляных работ выступает экскаватор. Однако в зимнее время года он не применим, поскольку плохо справляется с замёрзшим окаменелым грунтом. Зато для траншеекопателя это не проблема. Копка траншеи с помощью данного вида техники подробно описана на сайте https://www.burmoscow.ru/services/zemlyanye-raboty. Следует заметить, что копка траншеи в зимнее время года, а также в холодное межсезонье с помощью техники специального назначения осуществляется так же быстро, как и летом. Специальная машина – траншеекопатель – оснащена мощным рабочим инструментом, который быстро роет траншею правильной геометрии и нужной ширины и глубины даже в окаменелом и промёрзшем грунте. Услуги такой техники незаменимы, когда нужно раскопать траншею для прокладки кабеля, трубопровода и других коммуникаций.

Покупка или аренда техники?

Строительная техника специального назначения стоит немалых денег, поэтому даже крупные застройщики не всегда идут на её покупку. Гораздо выгоднее арендовать тяжёлую технику для земельных работ тогда, когда в ней есть производственная необходимость. Во-первых, можно сэкономить на затратах, ведь аренда спецтехники обходится гораздо дешевле её покупки. Во-вторых, собственную технику нужно обслуживать, тратя на это деньги, а расходы по содержанию и эксплуатации арендованных машин ложатся на плечи арендодателя. Сегодня можно арендовать технику специального назначения для рытья траншей и выполнения других видов земляных работ почасово, оплачивая только время фактической работы. Это по-настоящему выгодно и экономит финансовые ресурсы застройщиков. Если же траншеекпатель нужен регулярно, и застройщик имеет большое количество заказов, то со временем можно приобрести собственную тяжёлую технику, отказавшись от аренды. Но так поступают немногие – большинство строительных компаний не формируют собственный автопарк.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: