Что препятствует эффективному похудению?

25 авг
23:12 2017
Категория:
Журнал

Что препятствует эффективному похудению?

Согласно исследованиям британских специалистов, именно сбои в нормальном функционировании психики и головного мозга человека ведут к ненормальному увеличению массы тела, а также препятствуют сбросу лишних килограммов, если человек предпринимает какие-то систематические усилия для похудения.

Зависимость массы тела от мозговой деятельности

Если в работе мозга начинаются какие-то отклонения, то это может привести к ненормальной тяге к еде и перееданию. Именно переедание является одной из наиболее распространенных причин, ведущих к ожирению, наряду с наследственностью, некоторыми заболеваниями, сидячим образом жизни и вредными привычками.

Именно головным мозгом регулируется сложная механика, поддерживающая баланс гормонов в организме человека. Поэтому при сбоях в работе мозга идет изменение этого сложного баланса и нарушение пищевого поведения человека. Если это нарушение будет выражаться в ненормальном увеличении аппетита, то происходит переедание. В более тяжелых случаях это ведет к анорексии или булимии. Анорексия и булимия также признаются заболеваниями, имеющими психическое происхождение.

Чего нельзя делать, если вы хотите похудеть?

Врачи-диетологи определили три основные ошибки, которые совершают пациенты, занимающиеся снижением массы тела.

Первая ошибка - человек сразу начинает с чрезмерно жестких ограничений в рационе. Для неспециалистов свойственно заблуждение, что чем жестче диета, тем быстрее наступит похудение. Но это не так. Слишком сильные ограничения организм воспринимает как стресс и начинает бороться с ним, делая запасы калорий и замедляя обмен веществ. От этого похудение только замедлится.

Вторая ошибка - человек пренебрегает обильным питьем воды и других жидкостей в процессе прохождения диеты. Дефицит жидкости приводит только к увеличению накопления жировых запасов в организме. Также он нарушает обмен веществ.

Третья ошибка - пациент не уделяет достаточное внимание занятиям соответствующими видами спорта и физической активности. Диетологи считают, что соотношение уменьшения калорий и физических нагрузок необходимо сбалансировать. Иначе достижение желаемого результата будет сильно затруднено.

Оптимальным препаратом для похудения является Guarchibao, сбалансированный состав которого комплексно воздействует на все причины ожирения и подходит каждому, вне зависимости от возраста и пола.

Также ученые предостерегают от переусердствования в деле уменьшения веса. Если организм перестает сбрасывать килограммы, то это может сигнализировать о том, что достигнутый вес для него нормален и дальнейшее снижение плохо отразится на здоровье.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: