Камин — символ богатства и уюта в доме

26 окт
17:46 2016
Категория:
Журнал

Камин — символ богатства и уюта в доме

Любителям провести время в уютной домашней обстановке, наверняка, не раз посещали мысли о том, как хотелось бы в холодную погоду разместиться у теплого камина и обсудить семейные дела или просто отдохнуть под успокаивающий треск поленьев, любуясь огнем.

Одними из лучших производителей каминов в настоящее время считаются французы. У них есть многовековой опыт построения каминов в жилищах богатых жителей городов. Сейчас совершенно необязательно нанимать архитектора, чтобы тот спроектировал камин по Вашим требованиям. Есть фирмы, занимающиеся выпуском готовых каминов в соответствии со всеми современными архитектурными нормами. Так, например, дровяные камины французской компании Axis - одни из лучших производителей крупногабаритных дровяных каминов. Но, как и всему французскому, даже несмотря на внушительные габариты, камины эти выглядят элегантно и изысканно. Увидев такие камины невольно вспоминаешь картины, на которой отображена жизнь знатных европейских дворян: огромный шикарный камин, пылающий жарким огнем, люди расположились у камина в удобных креслах, у их ног, разомлев от тепла, исходящего от камина, дремлют борзые. Такие камины олицетворяли богатство хозяев дома.

В Россию камины пришли в эпоху правления царя Петра Великого и были привилегией, предоставленной царем исключительно дворянам. В настоящее время камины могут себе позволить не только самые богатые жители мира, но в любом случае камин также является предметом, отождествляющим достаток и наличие вкуса у хозяина дома. Вполне естественно, что изменились материалы, из которых изготавливаются камины, дымоходы и всевозможные декоративные элементы. Связано это не только с развитием производственных технологий. Дело еще и в том, что существенно увеличилась численность населения, что не способствует возведению дворцов в связи с ограниченностью площади. Использование современных жаропрочных материалов позволяет делать камины любых размеров: как огромными — для загородных резиденций, так и весьма небольших габаритов, подходящих для небольшой гостиной и даже спальни. Камины небольших размеров чаще всего делают газовыми. Это позволяет сэкономить место, экономит расходы на воздуховоды, вентиляцию.

Хотите ли Вы стать владельцем огромного камина в своем доме, или в связи с ограниченностью в площади Вы хотите небольшой камин, который воплотит Ваши мечты об уютном отдыхе, - решение найдется для всех. А уж покупать готовый камин или обратиться к дизайнеру и архитектору для изготовления проекта камина по вашим уникальным запросам — выбор всегда остается за Вами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: