Масляные радиаторы. Почему стоит выбрать именно их

23 сен
09:17 2016
Категория:
Журнал

Масляные радиаторы. Почему стоит выбрать именно их

С приходом глубокой осени или первых зимних морозов часто возникает необходимость дополнительного обогрева жилья. Если ваша система отопления не может справиться этой задачей, стоит задуматься о приобретении дополнительных источников тепла. Отличным решением в этом случае станет масляный конвектор. Это специальный электроприбор, позволяющий в короткое время обогреть достаточно большое помещение. В каталогах интернет-магазинов представлены модели различных производителей, отличающихся по мощности, максимальному метражу обогрева, количеству секций.Заказать масляный радиатор с доставкой можно в интернет-магазине «Алло». При выборе воспользуйтесь системой фильтрации предложений для быстрого поиска.

430

Составляющие части обогревателя

Масляный радиатор представляет собой устройство, изготовленное из черного металла толщиной в один миллиметр и по виду напоминающее обычную батарею. Секции-ребра радиатора соединены между собой с помощью точечного сваривания, чтобы обеспечить полную герметичность. В готовый радиатор заливается минеральное трансформаторное масло, устанавливается ТЭН (главный нагревательный элемент). Готовые электроприборы оснащаются термостатом (позволяет автоматически включать и выключать устройство, чтобы поддерживать оптимальную, указанную пользователем температуру), термостатом-выключателем (предназначен для выключения прибора в случае перегрева), переключателем интенсивности (чтобы регулировать температуру), кабелем электросети. Дополнительно современные модели оборудованы специальными резервуарами для воды для поддержания влажности. Также, для обеспечения мобильности устройства, радиаторы оснащены колесиками.

Преимущества и недостатки электрообогревателя

Чтобы совершить правильную покупку, о которой не будете жалеть, необходимо взвесить все «за» и «против».

Главные преимущества устройства:

  • Безопасность. Это объясняется скрытностью нагревательного элемента. Но стоит помнить, что принять при работе масляного радиатора, его поверхность очень нагревается и при соприкосновении с ним можно получить ожог.

  • Универсальность. Подходит для размещения в офисе, на даче или дома.

  • Бесшумность работы. Исключение представляют собой приборы, оснащенные вентилятором для обеспечения лучшей конвекции теплого воздуха.

  • Эффективность. После выключения из электросети, устройство еще долго поддерживает температуру. Время полного остывания – несколько часов.

  • Практически не «сушит» воздух, и пыль на нем не сгорает.

Анализируя недостатки также необходимо указать несколько фактов:

  • долго греет помещение (от момента подсоединения к сети до реального обогрева проходит некоторое время);

  • нежелательное размещение в квартирах или домах с маленькими детьми и животными из-за высокой температуры корпуса при работе;

  • достаточно большие габариты, что особо заметно в небольших комнатах.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: