Спорт в массы

02 сен
17:52 2014
В редакцию обратился неравнодушный житель города с информацией о печальном состоянии одной из спортивных площадок города, расположенной рядом с «жемчужиной Пушкино»:


Гуляли детьми по Травинскому озеру и наткнулись на такие достопримечательности:
Не мог пройти мимо и не взять с собой материал.
По словам друзей, которые проживают в непосредственной близости, площадки не убираются, а если и производится уборка, то, как правило, это делают родители детей, которые гуляют на этих площадках. 

Состояние очень плохое, грязно, в передевалках собирается молодежь, распиваются спиртные напитки, мусор оставляется там же, туалет там же. Охраны нет. Каток не заливался в зимний период ни разу, с момента открытия данного комплекса, короче разруха полная. Вот немного фото с места (кликните на фото).






***

О нехватке спортивных объектов в Пушкино мы говорили уже не раз. Администрация города предпринимает усилия для увеличения их числа, а на имеющихся организует занятия – слышал об этом на городских планерках от директора физкультурно-спортивного комплекса Н.Минаева. Но как можно организовывать тренировки на разрушенном покрытии, среди куч мусора? Или эта площадка не вошла в программу «Спорт в массы»?

Не знаю, входит ли в обязанности охраны следить за порядком на этой площадке – возможно и нет, это можно уточнить. А вот неравнодушным жителям нужно сказать спасибо – и за поддержание порядка, и за то, что пытаются привлечь внимание властей к проблеме.
Справедливости ради скажу, что все это дело рук наших с вами земляков, которых мы любовно называем «вандалы». Вспоминается раскуроченное резиновое покрытие в Дзержинце – владелец джипа развернулся на еще не высохшей резиновой крошке. А другой «затейник» украл пластиковую крышу с детского домика. О мусоре, который бросают жители города где попало, я уже и не говорю – «горбатого могила исправит». Ну не приживаются у нас европейские правила культуры.

Но это не значит, что нужно смириться и жить в свинарнике. И эта статью по обращению Михаила К. – один из шагов в этом направлении.

Информация будет доведена до городских властей, надеюсь, реакиция последует.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Paradigma
Поддерживаю. Площадку сделали и забыли про неё. Ни разу не видела, чтобы софиты горели или светофоры на площадке для обучения ПДД (и как оно должно было проходить?). А место очень хорошее: машин нет, малыши могут спокойно кататься на велосипедах и самокатах. Рядом постоянно играют в футбол, т.е. площадки востребованы.
Ответить
invalid
Материал актуальный,так как построить спорт площадку-одно дело,а содержать другое. Видимо целесообразно строить объект в том случае,когда его сможет содержать группа добровольцев из местных. Иначе ,это на пару лет. Как в случае с объектом у Травинского озера. И еще. Прохожу часто мимо многоквартирного дома у этой площадки и вижу припаркованные автомобили жителей непосредственно на газоне и на плиточном покрытии у спортплощадке. Вопрос-почему территориальный отдел не разграничит территорию для авто и для пешеходов ,спортсменов? Рядом у соседнего дома организовали металлический штакетник,что мешает Вам поступить так же? Видимо -лень. Наверное и с площадкой та же беда.
Ответить
Albina
Название статьи не совсем удачное. Лучше одним предложением.
Ответить
igor8443
Так я уже не раз публиковал подобные фото в теме про травинское озеро(
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: