DOGMA инвестирует более 5 млрд рублей в строительство школ и детских садов в Пушкино

16 апр
17:39 2024

Федеральный девелопер DOGMA в рамках реализации нового жилого проекта арт-квартала «Публицист» построит 2 школы и 5 детских садов в подмосковном городе Пушкино. Образовательные учреждения смогут посещать в общей сложности 4 800 детей.


Строительная компания DOGMA приступила к реализации проекта комплексного развития территории в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе, рядом с торговым центром «Акварель». Мастер-план предусматривает четыре очереди строительства многоквартирного жилья, вместе с которым будут введены и новые социальные объекты.

На территории арт-квартала «Публицист» девелопер построит две школы на 3300 учеников, пять детских садов по 300 мест в каждом, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику на 430 посетителей. Все социальные объекты будут переданы городу в муниципальное пользование.

В рамках 1-й очереди девелопер построит детский сад площадью 5 400 кв. метров для 300 малышей. Общеобразовательные школы площадью 30 500 кв. м планируются ко вводу в рамках 2-й и 4-й очередей жилой застройки. Каждая из них рассчитана на 1650 учащихся.
В настоящий момент ведется проектирование объектов.

***

DOGMA – федеральная строительная компания, возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость на территории ЮФО, ЦФО и СФО. За 12 лет успешной работы компания построила более 1,3 млн кв. м жилья. Еще более 2 млн кв. м - на стадии возведения. На сегодняшний день сданы точно в срок 64 дома в Краснодаре и Новороссийске, еще 5 масштабных объектов, расположенных в Краснодарском крае и Московской области, находятся в стадии реализации. Отдельное внимание компания уделяет развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов. С 2023 года DOGMA входит в пятерку лидеров по объемам текущего строительства в России, согласно данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. Кто остановит "засланца" из Реутова и его "камарилью"?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: