Рынок управления домами в Пушкино продолжает лихорадить. Продолжение

09 фев
16:45 2022
   2 февраля мы опубликовали статью о поступивших в редакцию письмах от жителей разных домов, в которых они сообщают о многочисленных нарушениях при проведении очно-заочных собраний, цель которых – сменить выбранную собственниками управляющую компанию на МБУ «ЖЭУ Пушкино». 
В этом материале мы познакомим вас с обращением председателя Совета дома Дзержинец,10 Елены Львовны Пчеленковой:

" МБУ «ЖЭУ Пушкино» (Муниципальное бюджетное учреждение) не соблюдает Жилищный, Гражданский, Уголовный кодексы Российской Федерации, что приводит, по нашему мнению, к нарушению наших конституционных прав. Прокуратура, Следственный комитет, полиция, Госжилинспекция должным образом не реагирует на наши жалобы и обращения. Их реагирование сводится к волоките. Волокита устраивается даже в ответ на запросы депутатов Государственной Думы РФ.





   Если вы законным порядком ушли от УК МБУ ЖЭУ Пушкино, проведя для этого собрание собственников в очно-заочной форме, вас ждет возвращение в УК МБУ ЖЭУ Пушкино! В восьмом доме микрорайона Дзержинец это произошло через три дня после законного очно-заочного собрания, которое велось несколько месяцев. Подделают все ваши подписи в лучшем виде! Вы не сможете это проверить, так как вам скажут, что вся документация в Госжилинспекции (ГЖИ). Вы обратитесь в ГЖИ, а там вам скажут, что ваша подпись – секретная, вам не положено ее видеть. Но даже если вам и покажут вашу подпись, то подписи других вы все равно не увидите, так как всех неравнодушных и равнодушных вы не соберете в одно время в одном месте. Этим и воспользуются наши, с позволения сказать, домоуправители! На ваши жалобы в ГЖИ вам ответят: «Идите в суд!» А в суд вы можете обратиться только по поводу своей одной подписи, которая на «кворум» не повлияет.

   Правда, дом 10 м-на Дзержинец имеет опыт обращения в суд, оформив коллективный иск и сумев доказать, что кворумная часть подписей подделана нагло. 



   Решение суда вступало в силу не месяц, как положено по закону, а два с половиной месяца, а ГЖИ «вернула» дом законно избранной УК еще через три месяца. В это время в доме проводился капитальный ремонт, который привел к окончательному разгрому крыши и водостоков! Вот там, где это надо, контроля со стороны ГЖИ не было. Ни сдачи-приемки, ни отчета о проделанной работе, ни отчета о потраченных наших деньгах ничего этого не было!!! В ГЖИ хоть один грамотный инженер есть?

   ГЖИ тут ни при делах! Их не волнует то, что во время самого капремонта с крыши в квартиры и в подъезды водопадом лилась вода, заливая электрооборудование, что вызывало громы и молнии в подъездах многократно и создавало угрозу безопасности жителям дома. Безопасность их вообще не волнует! Им не надо разбираться, что водосточная труба упала на тротуар с девятого этажа при свидетелях и только по счастливой случайности никого из этих свидетелей не убила! Их не волнует, что крыша в результате неуместной, но при этом дорогостоящей обработки, утратила свои тепловые качества по поводу таяния снега, и теперь снег на нашей крыше не тает, хотя в течение всех 48-лет таял и стекал по внутреннему водостоку, а теперь накапливается в огромных количествах! Его невозможно убрать, не повредив рубероида. Значит, надо ждать оттепели! А как себя поведут эти массы воды весной, если уже сейчас, лишь слегка подтаяв, уже потекло в квартиру на 9-м этаже, испортив натяжные потолки. А ведь потечет во все квартиры и во все подъезды! И кто будет отвечать? А отдел капремонта администрации (Заведующая Комкова О.В.) молчит? Приемку Вы, Оксана Витальевна, осуществляли? Акты можете опубликовать? Отчитайтесь перед собственниками жилых помещений, в том числе за потраченные наши деньги! Вы что сотворили с нашим домом за наш счет, а? А как насчет ответственности надзорных органов: прокуратуры и ГЖИ? В одном из писем прокурор мне ответил, что не собирается подменять ГЖИ в части надзора за законностью по ЖКХ! Но ГЖИ не реагирует на сигнал о подделке подписей! А в чем тогда суть работы прокуратуры? А суть работы ГЖИ в чем? Жители микрорайона Дзержинец помнят, как по нашим домам ходила УК «Марковей», подписи собирали таким же порядком, то есть подделкой. И их тоже ГЖИ допускала до управления всеми домами! Мы тогда обращались в прокуратуру. Это было в конце 2020-го года. Прокуратура тогда помогла отбиться от «Марковея». Слабоват у «Марковея» был, видно, административный ресурс. Это вам не МБУ «ЖЭУ Пушкино»!

   Зато ГЖИ все время ищет, к чему придраться, совершенно не соображая, что в доме должно быть по техническому паспорту дома, а чего не должно   быть, а они начинают требовать то, чего не должно быть и совершенно незаконно и необоснованно пытаться оштрафовать УК «САТУРН КОНТАКТ», которая добросовестно выполняет свою работу, особенно в части постоянных ремонтов канализационных и других труб, которые давно подлежат замене, что является предметом капремонта! Капремонт труб не предусмотрен! Поэтому грамотное инженерно-техническое обслуживание их – наше единственное спасение от канализационных засоров и заливов. Вот почему безграмотные требования-придирки ГЖИ по совершенно глупым поводам с угрозами 300000-х штрафов после каких-то 2-х месяцев работы УК, при разгроме, учиненном подрядчиком капремонта – мы рассматриваем, во-первых, как постоянное отвлечение серьезной фирмы (руководитель имеет высшее инженерно-строительное образование и лично участвует в ремонтах) от серьезных дел, а во-вторых, уж извините, как кошмарение малого бизнеса!

   Наши неоднократные обращения в Следственный Комитет с заявлением об уголовном преступлении (служебный подлог, ч.1 ст. 292 УК РФ) остаются без ответа. Обращения в Прокуратуру и полицию – тем более без ответа! Ставим также вопрос о сокрытии преступления (служебный подлог, ч.1 ст. 292 УК РФ) от учета.

Вопрос: у нас вообще власть есть или нет? Власти у нас нет! Такое нагло-халатное отношение к техническому состоянию наших домов может привести к их разрушению без всяких бомбардировок. При таких подходах мы все постепенно будем оказываться без жилья, без крыши над головой! Про состояние наших подвалов с проржавевшими канализационными трубами можно писать научно-технические трактаты по поводу живучести советского канализационного оборудования! Дома стоят без капремонта по 50 и более лет! Что от них уже осталось?

Прокуратура что-нибудь будет комментировать в отношении надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в части Жилищного, Гражданского, Административного, Уголовного и других кодексов ? Нет?

Что делать будем, граждане?

 Пчеленкова Елена Львовна"


Пушкино, Дзержинец,10

   А тем временем подковерная возня с целью смены выбранных собственниками управляющих кампаний продолжается, в том числе и в соцсетях. Чем она закончится? Время покажет. 

Александр Ноздровский



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
invalid
Продолжается негласная "оптимизация" всего . Под руководством новой администрации в округе должен остаться один поставщик во всех сферах:в ЖКХ, в энергетике, в газоснабжении, в теплоснабжении, итд. Правильной дорогой идем товарищи... К светлому будущему...
Ответить
VVad
Блатной же феодализм, чего вы от него еще хотите.Будет еще хуже, об этом говорено и переговорено уже много лет назад. Запасаемся попкорном и продолжаем смотреть дальше.
Ответить
Ирина Воевода
Во власть никогда не пойдёт порядочный человек, там один криминал и подхрюкивающие им особи.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: