Водоканал Пушкинского района оперативно отреагировал на критическую публикацию

19 дек
18:50 2018
   Всего полдня потребовалось Филиалу МУП Щелковского муниципального района  «МЩВ»-«Водоканал Пушкинского района», чтобы ответить на вопрос, поставленный в нашей публикации "Как заключить договор в Водоканалом?", как собственнику нежилого помещения заключить с ними договор. Необходимые документы также будут опубликованы на сайте и страницах учреждения.

   В ответ на нашу публикацию по вопросу заключения договоров с собственниками нежилых помещений, направляем ответ и приложение (заявление на заключение договора):

   Уважаемая Ксения! Рассмотрев Ваше обращение и приняв все Ваши доводы по вопросу заключения договора ресурсоснабжения, Филиал МУП ЩМР «МЩВ» — «Водоканал Пушкинского района» учтет их в дальнейшей работе. Также хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что нормами действующего законодательства в Российской Федерации, предусмотрены права и обязанности, которые подлежат исполнению, как со стороны абонентов, так и со стороны нашего предприятия.

 Согласно Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г., поставка холодной воды в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией – Филиалом МУП ЩМР «МЩВ» — «Водоканал Пушкинского района».

   В свою очередь управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, жилищно-строительный кооператив или иной потребительский кооператив обязан был направить уведомления собственникам нежилых помещений в многоквартирном доме о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающей организацией с 01.01.2017.

   Согласно Постановления Правительства №644 от 29.07.2013г. основанием для заключения договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения является заявка абонента – собственника нежилого помещения в многоквартирном доме на заключение такого договора, подписанная абонентом или уполномоченным им лицом, действующим от имени абонента на основании доверенности (далее — заявка абонента).

   Образец заполнения заявления, а также список необходимых документов для заключения договора, Вы можете найти на стенде «Единого Окна» нашего предприятия по адресу:
г. Пушкино ул.Учинская, д.16
Часы работы «Единого окна»: с понедельника по пятницу с 08-00 до 16-00 без перерыва на обед.
С 24.01.2019г. график работы будет изменен: с понедельника по пятницу с 08-00 до 16-00 без перерыва на обед.
Суббота с 08-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00)
Тел.8(496)535-23-94

Также образец заявления и список необходимых для заключения договора документов, в течение недели будет опубликован на официальной странице нашего предприятия, ВКонтакте и Instagram.

С уважением, администрация Филиал МУП ЩМР «МЩВ»-«Водоканал Пушкинского района».
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
jitar
По поводу взимания платы за полив проконсультировался с юристом, это незаконно, посоветовали обратиться в прокуратуру.
Ответить
jitar
Кстати про полив -"Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. состав услуги "холодное водоснабжение" не подразделяется на какие-либо отдельные подвиды. Поэтому требование об оплате услуги "полив" неправомерно
Ответить
alex alex
Странная ситуация. К примеру, в Клинском районе, где у тещи расположена дача, выставляли квитанцию за полив, 5 тыс за сезон. Как только установил счетчик и ввел его в эксплуатацию, ежемесячно на почту приходит пустая квитанция, куда я вписываю показания счетчика. Просто и понятно.
Ответить
Fly
Ндаа, огурцы и помидоры наверное сразу золотые из земли выростали :)))
Ответить
alex alex
я проблему решил кардинально — выкопал колодец 2 года назад и с тех пор показания счетчика у меня не меняются)
Ответить
Albina
Наш Водоканал, который вроде как и не наш, поскольку не Пушкинский — это дурацкая система работы. Показания Вы можете передать на сайте в личном кабинете, для объективности, но... Они всегда считают платежки с долгами. Я еще раз здесь пишу, мы сверялись раза 4, после каждого визита нет у нас долгов и претензий к нам. Но новая платежка приходи с долгом. Я не знаю в чем проблема. Но просто управы на эту контору нет.
Ответить
jitar
У меня аналогичная ситуация, плачу строго по показаниям прибора учета, но квитанцию кидают в ящик с какими то странными и высокими цифрами (якобы по нормативу, то есть без прибора учета) плюс помимо данных прибора учета прибавляют 5 куб метров за полив (а где эту воду брать?)
Ответить
Albina
Это происходит годами. Вот это говорит о многом.
Ответить
jitar
Новости на сайте
Ответить
jitar
Пушкинский водоканал самая одиозная контора в Пушкинском районе — по указанным на сайте телефонам дозвониться крайне затруднительно, сайт убогий и там до сих пор висит информация о тарифах 2017 года. Обслуживают тысячи человек, показания принимают только по телефону, сайт с их же слов не работает. Зайдите на сайт и сами убедитесь . http://lkvodokanal.ru/
Ответить
alex alex
показания принимают только по телефону


Ответ Водоканала на этот комментарий:

В ответ на Ваши обращения сообщаем, что передать показания приборов учета вы можете на сайте личного кабинета (lkvodokanal.ru) ежемесячно СТРОГО с 15 по 25 число, где логин-это номер Вашего лицевого счета, пароль шесть нолей. В другие числа месяца передача показаний недоступна.
Также передать показания Вы можете по телефонам абонентского отдела: 8-929-662-66-81, 8-926-957-09-23, 8-496-535-23-96 и эл. почте okno-vodokanal@mail.ru

Обращаем внимание, что в личном кабинете в закладке «оборотная ведомость» выкладывается информация о начислениях за услуги ВК, образовавшейся задолженности или переплате, а также поступивших оплатах в том периоде, когда был произведен платеж согласно фискальному документу (кассовый чек).

%u200BТакже хочется отметить, что согласно распоряжения №29 от 31.08.2012г. Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек на территории Московской области» установлены нормативы на полив земельного участка, которые введены в действие с 01.01.2013г.
Ответить
jitar
А воду для полива кто мне даст? Я оплачиваю ваше водоснабжение по приборам учета, прочее вас абсолютно не касается. Я трижды писал на Добродел по поводу работы водоканала и трижды получал такие же невразумительные ответы, оплачиваю согласно показаний счетчика, но присылают квитанцию согласно норматива, то есть гораздо больше. Звоню по указанным телефонам, прошу разъяснить почему такие приходят квитанции — отвечают, что не знают, надо разбираться, компьютеры дает сбой, сайт в стадии разработки. У меня остались копии ваших ответов — никто не хочет разбираться.
Ответить
SergeyP79
Надо пользоваться случаем, и еще попросить их о чем нибудь, раз они так оперативно отвечают. Это просто нонсенс какой-то во всеобщей глухоте остальных контор и чиновничества. Вон, на Советской площади ярмарки постоянно проходят, думал сейчас, новогоднее что-то продают, а нет там, штаны всякие и тому подобное. Это я к чему, а, к глухоте отдельных товарищей.
Ответить
alex alex
Вот новые вопросы, которые возникли у автора этого материала после прочтения ответа Водоканала (они направлены повторно):

1. Кто все-таки занимается вопросом: договорной отдел (как говорит охранник на входе) или единое окно.
2. К кому обращаться в случае вопросов? В едином окне могут принять документы. Вот возникла нестандартная ситуация — к кому обращаться.
3. Акт разграничения — лучше бы по нему информацию на стенде повесили. И по сведениям для расчета размера потребления. Если человек «не в теме», то надо потратить много времени на изучение вопроса. Региональный оператор по мусору, например, выслал таблицу exel: вносишь вид деятельности, площадь и она производит расчет. Если верить сотрудникам, то произвести расчет "проще простого". Очередей в водоканале нет. Почему бы не помочь заполнить таблицу?
4. Есть подводные камни, про которые не говорят: например, холодную воду даёт водоканал, поэтому просят данные счётчика. Про горячую воду уточнила. Теплосеть даёт. Счётчик не нужен. Муж повез документы – спрашивают, а почему без второго счётчика на горячую воду, стоки то общие. Почему нельзя было сразу сказать? В их перечне этого не указано. Перечень на фото
5. И требуют водохозяйственный баланс (это за его заполнение берут 14000), но в перечне его нет.

Речь о том, что Пушкино в долгах и люди не платят. Может стоит Водоканалу пройти этот маршрут обычного человека?
Ответить
igor8443
Компания, которая работает с водой, ответила тем с чем работает "ВОДОЙ".

Ответ, порождает больше вопросов, зачем давать сырой ответ, лучше бы промолчали
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: