Новости пятничного совещания по проблемам ЖКХ (14.12.2018)

14 дек
16:17 2018

    Пятничное совещание по проблемам ЖКХ в этот раз было коротким. Сначала заместитель главы района Евгений Жирков напомнил представителям управляющих компаний, что приближается Новый Год и надо составить график дежурств на все праздничные дни, разместить картинки-поздравлялки на стендах, оповестить жителей о времени проведения дворовых елочных праздников и т.д. (график проведения Елок во дворах публикуем под этой статьей - Ред.)

   


   Сам Евгений Жирков, в соответствие с графиком, дежурит 2 января. Однако он предупредил, что 3 и 4 января будет инспектировать диспетчерские управляющих компаний. По слухам, в костюме Деда Мороза. На пару со Снегурочкой – начальником районного Управления ЖКХ Анастасией Агеевой.

   Затем перед участниками совещания выступил представитель регионального оператора по вывозу мусора Михаил Викторович – так его представили. Фамилия и должность представителя названы не были. А с другой стороны, зачем нам знать фамилии представителей, которые мелькают перед глазами, как лица пассажиров в окнах проносящегося мимо поезда?



Хочу процитировать два крайне любопытных заявления Михаила Викторовича:

   «Многие просят делать вывоз по факту, а не по нормативам. Мы можем рассмотреть вопрос вывоза по факту, но только в том случае, если контейнерная площадка расположена на закрытой территории».

И по поводу договоров на вывоз мусора с частным сектором:

«Весь частный сектор максимум в течение января будет охвачен и подписан. Администрация области снимет три шкуры с нас и с администрации района, если не будет договоров на всех частников».

   По поводу последнего заявления у меня только один вопрос: а нельзя ли жителям поучаствовать в процессе снятия шкур, если к 31 января частный сектор не будет «весь охвачен и подписан»?

Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S.

График новогодних елок во дворах в г.Пушкино:

   В преддверии Нового года на территории города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области планируется проведение праздничных мероприятий для детей «Елка во Дворе» с участием Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол и сказочных героев. Главой города Пушкино и депутатами Совета депутатов города Пушкино совместно с администрацией Пушкинского муниципального района сформирован перечень дворовых территорий, на которых будут проводиться праздники:

18 декабря:
12.30 – 2-й Фабричный проезд, д. 14 А
14.00 – ул. 50 лет Комсомола, д. 41;
15.30 – Московский проспект, д. 38;

21 декабря:
11.00 – мкр. Дзержинец, д. 26;
12.30 – мкр. Серебрянка, д. 9;
14.00 – ул. 1-я Серебрянская, д. 12;
15.30 – Московский проспект, д. 28;

22 декабря:
11.00 – Акуловское шоссе, д.35, 37 (рядом с детским садом «Ручеек»)
13.00 – ул. Заводская, д. 10, 12;
15.00 – мкр. Мамонтовка, ул. Мира, д. 1,2;

26 декабря:
11.00 –мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д. 15 (РДК «Строитель»);
12.30 – парк «Березовая Роща»;
14.00 – Пушкинское шоссе, д. 3.

Приглашаем всех желающих на празднование Нового года!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
IranaD
Михаил Викторович! А вы же нам охраника и установку шлагбаума оплатите, да? Побегаете посогласовываете все документы на установку шлагбаума. Ну, так же территория закрывается.
То, что этот человек без фамилии и должности озвучил — это не выбор. Это ультиматум.
Ответить
IranaD
«Многие просят делать вывоз по факту, а не по нормативам. Мы можем рассмотреть вопрос вывоза по факту, но только в том случае, если контейнерная площадка расположена на закрытой территории».


О чём этот человек? "По факту" — это, когда, как от нашей калитки завтра заберут маркированные пакеты с мусором. ВОТ ЭТО ПО ФАКТУ? Какой контейнер? На какой закрытой территории? Михаил Викторович! Вы что за чушь несете? Вы в теме вообще?
Это что было вообще? Андрей Воронин, вы не опечатались? Либо человек не понимает, о чем он говорит либо это опечатка.
Ответить
IranaD
ВОТ ЭТО ПО ФАКТУ!!!*
Ответить
Леонид
ПОСМОТРИМ ВАШИМ ОБЕЩАНИЯМ.ПОЧЕМУ ТО С ОКОН САМИ К НАМ В П. ЛЕСНОЙ ПРИЕЗЖАЛИ И ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР,А ПРО ЭТИХ НОВЫХ ЧТО ТО НЕ СЛЫШНО.Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА С МУСОРОМ БУДЕТ КОЛЛАПС .
Ответить
Сергей
Сам Евгений Жирков, в соответствие с графиком, дежурит 2 января.

А почему не первого?!
Ответить
sharky5



Депутаты Госдумы сегодня во втором и третьем чтениях приняли поправки в законопроект о так называемой «мусорной» реформе. Об этом сообщается на официальном сайте фракции «Единая Россия».
Ответить
SergeyP79
Сложно давать обещания по подписке всего частного сектора за месяц, с учетом того, что многие в частных домах и не живут постоянно, хоть и прописаны и все такое. Зимой уж тем более. Самый нормальный вариант, привязать плату за мусор к плате за электроэнергию. Нажег электричество, значит живешь там, значит кушаешь и мусор есть. Если свет не нажег за месяц, за что тогда платить за мусор, дом пустой простоял. По моему, это логично. Согласен, везде есть ньюансы и хитрожопые моменты, но подписать весь частный сектор за месяц, не я обещал. Да и платить обязательный платеж за вывоз мусора, при условии, что ты в квартире зимой живешь, а не в частном доме, то же не справедливо. Как и наоборот, когда все лето в доме сидишь на природе, а не в квартире.
Ответить
Gannushkina
Самый нормальный вариант, привязать плату за мусор к плате за электроэнергию.

Сергей, предлагая такой вариант — Вы не думали о том, что во многих частных домах стоят энергозависимые котлы, которые "кушают" электроэнергию даже в том случае, если в доме месяцами никто не живет? Разве справедливо брать с хозяев за мусор в этом случае?
Ответить
Gannushkina
Имела в виду — энергозависимые ГАЗОВЫЕ котлы (для отопления).
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да не забывайте что что не у всех у кого подключен дом к сетям стоит на кадастре . Откройте кадастровую карту и увидите кучу белых пятен на карте где по факту есть дома с неизвестными размерами ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
При любой системе оплаты будут и те кто за и те кто против .....
Ответить
viktorsimonov
При желании, всегда можно определить сезонность проживания и все сделать справедливо. У нас проще: все под одну гребенку.
Ответить
val88659
не привяжешь,т.к. КАЖДЫЙ месяц ОБЯЗАН передать показания,иначе начислят "по нормативу"...
Ответить
igor8443
«Весь частный сектор максимум в течение января будет охвачен и подписан. Администрация области снимет три шкуры с нас и с администрации района, если не будет договоров на всех частников».


год не озвучен
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сказать можно все что угодно ...
А вот как это будет сделано тишина ...
Два с лишним месяца РО топчится на месте , а за полтора месяца из которых 10 дней праздники подпишут всех ....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: