Мусорная реформа в Пушкинском районе пробуксовывает

15 ноя
23:27 2018
   Такое впечатление сложилось после очередного штаба по оказанию помощи регоператору в заключении договоров на вывоз мусора, состоявшегося 15 ноября. Как и на прошлых совещаниях, на конкретные вопросы  администрация получала весьма расплывчатые ответы. Хотя уровень представительства и повысился -  регионального оператора  представлял исполнительный директор компании Виктор Нечаев.


   Обсуждали ход заключения договоров всё по той же 2-й конструкции - с организациями, не работающими с МосОблЕИРЦ. Заместитель начальника Управления ЖКХ районной администрации Петр Евсеев сообщил - из 48 компаний есть понимание (модный такой термин в последнее время) по 35 - договора с ними в разной степени готовности. В отказ не идет никто, но Евгений Жирков поправил - есть 9 "уклонистов", по ним направлены письма в ГЖИ. Виктор Нечаев добавил - по 30-ти подписанные договора переданы в ЕИРЦ. Однако начальник управления ЕИРЦ-Пушкино Юлия Ларина этого не подтвердила - информации о поступлении этих документов из головного офиса не поступило.

  
   В ходе совещания выяснилось, что некоторые УК "химичат" - указывают в договорах заниженную площадь обслуживаемого жилого фонда. Сергей Грибинюченко усмотрел в этом признаки мошенничества и потребовал направить заявление в правоохранительные органы. 

   Глава Пушкино Елена Некрасова подняла вопрос, который казалось бы уже должен быть решен - по крайней мере его обсуждали неделю назад. Речь о допсоглашении, где должна быть прописала обязанность регоператора работать с должниками. Как ни странно, но и в этот раз четкого ответа от РО не прозвучало - "форма допсоглашения еще не утверждена руководством РО". На вопрос, как же тогда можно требовать подписания договоров с организаций, если не готов весь пакет документов, Виктор Нечаев предложил - пусть подписывают то, что есть со своей стороны и прикладывают к остальным документам. Как вам это?

   Не меньше нерешенных вопросов по заключению договоров с РО СНТ, ДНТ, ГСК, бюджетных организаций, предпринимателей. 

   Виктор Нечаев проинформировал, что вчера(!) подготовлено письмо с формой контракта по ФЗ-44 по заключению контракта с единственным поставщиком. Сергей Грибинюченко потребовал - завтра мы должны получить такой контракт, чтобы бюджетные организации подписали со своей стороны за 3 дня - такая задача поставлена замглавы администрации Галине Илюшиной. РО опять "поплыл " - дайте заявки для оформления документов. Мы уже все давно передали! - возмутилась Илюшина. 


   Грибинюченко поддержал - мы вам все по бюджетным учреждениям представили. Людмила Гастило, глава г.п. Зеленоградский, высказала напрашивающее предположение - Вы (РО) специально делаете всё, чтобы мы не подписали документы, чтобы потом предъявлять нам претензии. Честно говоря, такое мнение сложилось не только у Людмилы Васильевны. И вообще, риторика выступлений на совещании стала жестче после совещания, которое провел на прошлой неделе Евгений Жирков. Похоже, он миндальничать не собирается, да и остальным надоело перекладывать из пустого в порожнее. 

   К примеру, снова заговорили об информационном сообщении для населения, которое уже не первую неделю просят главы поселений у регоператора. Сейчас наступил час Х - если в ближайшие несколько дней такой документ они не получат, то он не попадет в поселковые ноябрьские газеты, которые заканчивают сейчас верстать. А в декабрьском выпуске их публиковать уже поздно. Есть информация для СМИ? - в очередной раз задал вопрос Грибинюченко, - тогда завтра предоставьте ее нам. Выполнена эта просьба или нет - вы узнаете сами, посмотрев ленту новостей на нашем портале в пятницу.

  Не менее интересный разговор состоялся по заключению договоров с предприятиями. 
Виктор Нечаев заявил - нет полного реестра. 
- 5 раз уже направляли! - прокомментировала Инна Полякова, гл.советник главы района по ЖКХ.
- Он неполный - парировал Нечаев.
- А по тому списку, что мы предоставили, контракты заключили? - подключился к диалогу Сергей Грибинюченко. - Вы нам сначала покажите подписанные документы, мы вам остальные данные предоставим.
- Я подготовлю справку - согласился Нечаев.
- А мы ее проверим, созвонимся, для объективности, - внес свою лепту Евгений Жирков. Плотненько так взялись за регоператора, сложно будет ему дальше выкручиваться. 

  

 Я не присутствовал  дальше на совещании, но насколько известно, главы поселений предложили вынести вопрос  сбора ТКО в частном секторе на районный Совет депутатов и обратиться в Мособлдуму с предложением внести поправки в закон, с целью скорректировать стоимость оплаты сбора ТКО.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Fly
ни хрена себе доля! аж в 50% !!! От выручки. На его фоне Мособлеирц жалкая пташка со своими 3 прОцентами.
Ответить
viktorsimonov
Зачем уходить от истины, что мусорная "реформа" с треском провалена? Дождались, что скоро выпадет снег и хоть что то прикроет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj


...ясное дело , что дело темное..
Ответить
VVad
Я уже писал, власть это коммерческая организация и ничего более, по этому и относиться к ним надо соответственно.
РО так же как и МосОблЕИРЦ навязанные посредники и ничего более. А как любой посредник он имеет свою долю и платим естественно мы. Проще же получать с жителей деньги а не создавать производства а тут такая возможность пропадает, вот и придумали.
Ответить
b-akello
"Есть понимание", что у РО нет понимания зачем он вообще нужен...
Ответить
Irgis
Понимание зачем нужен как раз вполне есть, не надо тут вот этого вот. Шоб денежку собрать.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Жаль только — жить в эту пору ...
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: