Субботник начнется в пятницу. А закончится, когда плотно ляжет снег.

01 ноя
21:55 2018
   В четверг, 1 ноября, в повестке заседания комиссии по строительству, землепользованию и городской инфраструктуре Совета депутатов г. Пушкино был только один вопрос – «Об утверждении Правил благоустройства территории г.п. Пушкино». Докладывал начальник районного Управления благоустройства Дмитрий Герменчук. Каких-либо вопросов со стороны депутатов не было. Рекомендовали: принять.



Начальник районного Управления благоустройства администрации Пушкинского района Дмитрий Герменчук

   Обитающие на нашем портале фанаты ЖКХ, наверное, хотели бы на эти новые правила взглянуть. Извольте:

   А вот затем глава города Елена Некрасова задала Дмитрию Герменчуку интересный вопрос:
«Оказывается завтра в городе будет проходить субботник. Хотелось бы какие-то пояснения от вас получить. В каком режиме будет проходить субботник? Кто будет привлечен? Где взять инвентарь и т.д.?».
«Действительно, сейчас постановление о субботнике находится на подписи. Привлечены к уборке “Пушгорхоз”, “ОД ЖКХ”, промышленные и торговые предприятия. Инструменты и емкости для мусора предоставит “Пушгорхоз”.
“У нас директора школ здесь присутствуют. Их тоже привлекают, — отметила Некрасова. – Уточните, где им складировать мусор. Кому звонить в ”Пушгорхоз», чтобы привезли пакеты?«
“В ”Пушгорхозе» есть директор, Смирнова О.А., она вам ответит, кто у нее отвечает за этот вопрос, — невнятно сообщил Герменчук. — А по поводу уборки мусора возле образовательных учреждений – есть курирующие заместители в администрации, которые курируют это направление. Вся связь с Комиссией по субботнику через этого руководителя».

   Депутаты хмыкнули, улыбнулись. Послышалась тихая реплика: “Зачем нам начальник Управления благоустройства, который вообще ничего не знает?”.
“Ну, пока понимания, как я вижу, нет ни у кого”, — резюмировала глава города.

   “Этот субботник, на самом деле, в течение месяца будет проходить, пока не выпадет снег, пока снег плотно не ляжет”, — вдруг признался Герменчук.
“А потом грабли на лопаты поменяем и продолжим”, — предположил депутат Александр Бушев.

   “Кто будет вывозить собранный мусор и за чей счет?” — продолжает любопытствовать Елена Некрасова.
“Это мусор с городских территорий, значит за счет средств городского бюджета”.
“Если оставить собранные пакеты на пару дней, а у нас три дня выходных, то это все разлетится, разорвется, толка не будет”, — напомнил депутат Бушев.
“Вывоз пакетов будет организован сразу”, — заверил депутатов Герменчук.

   “В городе много улиц, много образовательных учреждений, — возразила Некрасова. – Вы же не знаете, кто конкретно выйдет и на какую территорию. И вы не знаете, где будут оставлены пакеты. Три часа назад я звонила в ”Экон», спрашивала, будут ли они вывозить листву с субботника. Мне ответили, что у них пока нет понимания этого вопроса».
“Они будут принимать эту листву”, — ответил Герменчук.
“Вы, главное, учтите, если не вывезите мешки сразу, жители будут жаловаться”, — напутствовала начальника Управления благоустройства глава города.

Андрей Воронин.
Фото автора.

   PS. Понятно, что скорее всего идея проведения субботника родилась после того, как недавно назначенный на должность замглавы районной администрации по ЖКХ Евгений Жирков ужаснулся, в каком состоянии находится город (правда, после того, как Евгений Иванович побывал сегодня в Софрино-1, он понял, что есть места и пострашнее, чем Пушкино). И мы разделяем его желание как можно быстрее навести порядок. Но вот организация субботника пока желает лучшего. По крайней мере городские депутаты пришли к такому мнению.

Александр Ноздровский

Видеосюжет телеканала "Твой Пушкинский":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Николай
Кто поделится, как организованы субботники в других капстранах, возможно есть положительный опыт? Вообще-то у нас раньше субботники были коммунистические, а теперь как их правильно называть?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Цирк да и только .....


Кто выйдет на субботник в пятницу в 9 утра . Ответ очевиден . Чиновники , бюджетники . Они не будут заниматься в свое рабочее время непосредственно своей работой а будут улицы мести . И получат зарплату на своем основном месте работы .

ТАК КАКОЙ ЭТО СУББОТНИК !?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Депутаты хмыкнули, улыбнулись. Послышалась тихая реплика: %u201CЗачем нам начальник Управления благоустройства, который вообще ничего не знает?%u201D.

Ответить
SergeyP79
По правилам благоустройства. Почитал бегло. Макулатура и формализм, нужны правила по закону или ещё по чему, значит будут. Частники должны ремонтировать свои дома, красить фасад, регулярно косить траву на прилегающей территории. Это хоть и правильно, но бред по сути, в смысле контроля. Бабка старая сейчас ломанется красить свою развалюху и траву косить. Вы там сами часто траву косить в центральном парке? Что до субботников так таковых, если регулярно порядок потдерживали бы, то не копился бы хлам, небыло бы и повода проводить все это под лозунги, музыку и улыбки народонаселения. Это наше изобретение, полгода мусорить и не убирать, а потом всем дружно браться за грабли.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Порядок будет, когда уберут развалы и прочую торговлю с тротуаров, переходов, площадей и скверов. Не заставят сотрудников рынка, палаток , магазинов и черкизона убирать на собой по оплаченным договорам и местам сбора мусора.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Пока этот базар на будет — мало кто будет идти на субботники. Люди работают в Москве и живут в электричках, они не успевают мусорить. Им отдохнуть некогда .... Не пойдут они убирать за торгашами.
Ответить
Pavlick
%u201CЕсли оставить собранные пакеты на пару дней, а у нас три дня выходных, то это все разлетится, разорвется, толка не будет%u201D, — напомнил депутат Бушев
. К тому же ленивые свиньи, коих среди жителей города к сожалению немало, будут подбрасывать свой бытовой мусор к оставленным после субботника мешкам и повсеместно образуются стихийные свалки...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: