«Фронтовые» новости из Клязьмы

30 авг
12:13 2018
   Общероссийский народный фронт пригласил журналистов в мкр. Клязьма, чтобы продемонстрировать новенький тротуар возле школы № 15.


   «К нам поступило обращение от жителей города Пушкино, что у них есть проблема с безопасностью участка дороги возле школы, — рассказал координатор ОНФ Виктор Рожков. – И 16 июля мы здесь все вместе собирались – представители ОНФ, органов власти, родители, чтобы пообщаться на предмет того, каким образом можно данную проблему разрешить. Были достигнуты договоренности о том, что органы власти Московской области займутся вопросом обустройства пешеходного тротуара вдоль автодороги, проходящей мимо школы. И сегодня мы здесь собрались, чтобы посмотреть, что этот пешеходный тротуар готов и понять проблема решена или какие-то незаконченные моменты остались».


Координатор ОНФ Виктор Рожков

   По словам заместителя гендиректора «Мосавтодора» Дениса Кузьмина, работы по обустройству тротуара еще не завершены.

«Мы пока выполнили только первый этап работ, — сообщил он журналистам. – Тротуар от Крыловской улицы (300 метров) завершен. Там осталось только нанести разметку, это мы сегодня сделаем. Затем – второй этап работ в течение сентября, от того места, где мы сейчас остановились, и до конца. В целом будет сделано около 1,5 км. тротуара. Задействованы большие силы здесь, около 10 единиц техники и 30 рабочих. Дополнительно установим пешеходные ограждения, для того чтобы дети не перебегали проезжую часть в неположенном месте».


Заместитель гендиректора «Мосавтодора» Денис Кузьмин

   На осмотр тротуара прибыл даже заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов.

   «Образовательных учреждений в Подмосковье очень много, и планомерная работа везде происходит, где-то чуть раньше, где-то чуть позже, — сказал он, отвечая на вопрос о том, почему тротуар возле школы сделали только сейчас. – Поэтому сегодня мы работаем здесь. И вот он результат».


Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов

   Одним из инициаторов создания тротуара была проживающая в Клязьме Елена Любовина, чей ребенок учится в 15-й школе.

   «Мы довольны, это маленькая, но победа, — говорит она. — На этом мы не остановимся, потому что у нас вся Клязьма без тротуаров. Сделать тротуар на Гоголевской – было важно. Но дети живут не только на Гоголевской, они живут по всей Клязьме. Поэтому надо двигаться дальше. Мои письма в Мосавтодор, Министерство транспорта на имели успеха. Только ОНФ мне помогли. Продолжая борьбу за тротуары, я опять буду связываться с ОНФ и просить мне помочь. У них хороший рычаг давления».


Один из инициаторов оборудования тротуара жительница Клязьмы Елена Любовина

Андрей Воронин.
Фото автора
.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Владислав
Что-то не понятно, вот они до Крыловской тротуар дотянули, а дальше с него куда идти надо? Там же, судя по яндексу, тротуар только с обратной стороны, т.е. надо бы ещё пешеходный переход организовать где-то. Место стрёмное, сразу за поворотом.
Ответить
SergeyP79
Ни иронии ради, сам хочу и парковочные карманы что бы сделали у 9 школы и поликлиники детской, но удивляет сам факт целого события открытия, как можно подумать, естественных и саморазумеющихся вещей, как тротуары. Воздушных шариков что только не было.
Ответить
Сергей
Там немного осталось совсем. Сегодня проезжала. Наша группа инициативная, познакомилась с бригадиром- Александр( похож на батюшку). очень приятный человек как и вся бригада. Когда дорогу они перекрывали, всех вежливо пропускали с улыбками и извинениями. рады, что в Автодоре такие спецы трудятся.!!!
Плохая новость-
Короче, аптеку уже закрыли, действующую.Впритык с историческим зданием аптеки- 120 лет. Ломать будут. Где главный архитектор Пушкино, где слушания по проекту нового здания, на историческом месте!? И в историческом месте. Кто этим занимается в районе?
Ответить
Pavlick
аптеку уже закрыли, действующую.Впритык с историческим зданием аптеки- 120 лет. Ломать будут. Где главный архитектор Пушкино, где слушания по проекту нового здания, на историческом месте!? И в историческом месте. Кто этим занимается в районе?
ВООПИК в городе есть.
Ответить
Сергей
Спасибо, но это когда памятник. А когда нет статуса, но есть история...память жителей, от Чехова до наших дней
Ответить
Pavlick
Спасибо, но это когда памятник. А когда нет статуса, но есть история...память жителей, от Чехова до наших дней
Так это как раз дело ВООПИКа — в том числе и добиваться статуса памятника, есть же хороший пример с дачей Струковых (бывш. вечерней школой).
Ответить
VVad
Система
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: