Крылова,1: "а воз и ныне там"

06 июл
15:31 2018
Уже много лет председатель ТСЖ "Крылова,1" Валерий Яковлевич Панько добивается от властей завершения благоустройства дворовой территории дома, расположенного буквально через дорогу от районной администрации.

Об истории этой борьбы мы писали неоднократно, вот только некоторые из публикаций:

Валерий Яковлевич побывал уже в кабинетах министров, депутатов, местной и областной прокуратуры, выиграл суд и тем не менее благоустройство двора дома Крылова,1 до сих пор не завершено. Осталось самое малое - вывезти строительный мусор и провести озеленение. Почему это до сих пор не сделают? К местным чиновникам Валерий Панько письменно обращался трижды - к главе Пушкинского района, к главе города Пушкино, в городской Совет депутатов. Ответ получил один, отрицательный, за подписью одного из заместителей главы районной администрации.

На днях Валерий Яковлевич сходил на прием к директору Пушгорхоза В.Ю.Калистратову с просьбой поднять уровень асфальта на съезде к дому с ул.Крылова. Из-за неправильной укладки асфальта здесь и зимой, и летом стоит огромная лужа.


И зимой...


... и летом

 Обратиться в Пушгорхоз Валерию Панько посоветовали в территориальном отделе администрации. Однако принял Владимир Калистратов председателя ТСЖ нелюбезно, перешел на "ты", хотя моложе минимум лет на 20, спровоцировал на разговор на повышенных тонах. И в итоге отказал, сообщив, что нет денег и ничем не обязан этому ТСЖ.

Хотя прошедшей зимой именно Пушгорхоз, по словам Валерия Панько, вывалил на въезде на придомовую территорию несколько тон грязного снега. Убрать его удалось заставить только после обращения в Госадмтехнадзор. 


А вот куча строительного мусора, вываленного во вдоре Крылова,1 тем же Пушгорхозом еще прошлой осенью, до сих пор на месте.


   Кстати, через эту придомовую территорию ходят в 8 школу дети, да и сотрудники районной администрации частенько паркуют здесь свои авто. Решить проблему с парковкой жильцы решили кардинально - на собрании собственников жилья принято решение установить на въезде во двор шлагбаум. Кстати, в Москве в подобных случаях мэрия выделяет 100 тыс руб. У нас же, сами понимаете...

Из других проблем двора - отсутствие обочины у въездной дороги:


Лужи перед подъездами:


Низкое качество асфальтовых работ во дворе:


 Верю, что Валерий Яковлевич Панько добьется своего. Жалко только, что на это у него уходит огромное количество сил и собственных средств, которым можно было бы найти более достойное применение. Может депутаты по этому округу подключатся? До очередных выборов осталось чуть больше года...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Сергей
В статье, на удивление, нет ещё комментариев от Валерия Яковлевича, что все собаки — зло, и что именно они погубили все саженцы деревьев своими испражнениями.
Ответить
Сергей
Знаю Валерия Яковлевича не понаслышке. Но впервые услышал, что всегда вежливого Калистратова можно довести и спровоцировать до общения на "ты". Это надо очень сильно постараться .

И про кучу снега знаю. И было это до назначения Калистратова. Никуда её не убирали, не вывозили, а раскидали в радиусе 2-х метров. Сняли бригаду с уборки города и убирали никому не нужную кучу.

Валерий Яковлевич живёт в своём, несколько параллельном, мире. Подстраиваться под его понятия — это тоже уходить в "параллельный" мир, а мы живём тут..
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
У нас в доме ТСЖ, и не помню, что бы наш председатель ходил к кому либо на поклон. Наше ТСЖ само деньги зарабатывает на аренде помещений. И тратит потом на нужды дома. Здесь же ТСЖ какое то направильное. Формат современный, ментальность совковая.
Ответить
igor8443
Это в новых домах есть что сдавать в аренду. И то если эти помещение общедолевая собственность.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: