Улица Лесная: вчера, сегодня… А завтра?

06 июл
13:22 2018
Улица Лесная в Пушкино всегда была в центре внимания. Именно здесь были традиционные огромные лужи на тротуаре, именно здесь разгоняли незаконный рынок, именно здесь был убит болельщик «Спартака». Одно время фотографии дорожки от подземного перехода до дома №5 частенько появлялись в социальных сетях, однако в последнее время то ли примелькались, то ли жители перестали обращать на нее внимание.

Еще в 2014 году глава г.Пушкино Сергей Гулин на радио рассказывал о том, что разработана некая схема реконструкции, где Лесная становится пешеходной зоной. В 2015 году была разработана концепция архитектурно-художественного облика г.Пушкино, в котором нашлось место и ул.Лесной. 



Но, похоже, последовавшая затем ликвидация городской администрации и передача ее полномочий в район не позволила реализовать задуманное.

В прошлом году обсуждалась необходимость и возможность продолжения ул. Лесной вдоль железнодорожных путей, с перспективой соединить ее с Заветами Ильича. Этакая альтернатива Учинской, еще один вариант выезда из Пушкино. Одним из камней преткновения стала контора Шарикова – она, как оказалось, мешала расширить проезжую часть. 



Однако, насколько известно редакции, там был найден компромисс, но пока дело дальше разговоров не пошло. 
 
Сегодня волей судеб я оказался на Лесной. По-прежнему вдоль тротуара торгуют ширпотребом, одеждой завешаны стены торговых павильонов. 





Но есть и признаки попыток привести все в более цивилизованный вид. Практически завершен монтаж новых павильонов. 


 
Рядом с одним из павильоном дань моде – велопарковка: 
 

Кстати, недавно побывал в подмосковном Клину и с удивлением увидел, что соседи уже начали создавать велосипедную инфраструктуру. Рядом с музеем П.И.Чайковского появилась велодорожка - с велопарковкой, соответствующими знаками, скамейками:


Правда, она оказалась длиной всего метров двадцать и закончилась, уперевшись в Ленинградское шоссе)


К сожалению, в Пушкино и такой нет. 

 
   А вот что ждет улицу Лесная в будущем, пока не известно. Как говорит журналист Андрей Воронин, вангую, что в ближайшие годы здесь все будет по-прежнему.
 
Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
oldy
Лужа на 1-м Добролюбовском проезде...В районе д. 22 Вот это веселье.. Толи лодку брать с собой., то ли ласты...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Что ванговать, то. Этож бизнес "Ашота", напрочь бандитский. Дай им волю, они напротив мавзолея ларьки понаставят. 90 е годы никуда не деваются с этой западной стороны.
Ответить
Albina
Получается Пушкино — город сараев. Из Москвы их вывезли и в Пушкино свезли. Это ж не только на Западе, выйти из электрички и хочется быстрей пробежать весь этот торгово-вонючий бедлам рядом со станцией. Почему рядом с большим транспортным узлом должно находится такое скопище какашечной торговли?
Ответить
Hellen
... очевидно, что ничего не измениться ...

потому что красивый и комфортный город не приносит прибыли и соответственно не нужен тем, от кого зависят разрешения на постройку "сараев", в том числе новеньких и капитальных ... (на Лесной стоял маленький сарайчик — теперь огромный, вот и весь прогресс) ...
а глава города даже слова не имеет, с него (то есть с нее) даже разрешения на все такие "красивые сараи" никто не попросит

... а жители — жалуются, пишут, обсуждают ... энергию тратят впустую ... это как "бисер перед свиньями" ...

... да что жители ... даже депутаты ничего сделать не могут ... вон сквер у вокзала обсуждали-обсуждали-дизайнили ... в итоге сарай стоит :-)))
Ответить
aba20
просто это не нужно не кому.сиди спокойно бабки сами принесут-это так понять можно.
Ответить
Irgis
Эк кидает-то. То пешеходная зона. То дорога на Заветы. Кончится строительством большого ТЦ, вот увидите
Ответить
Pavlick
Но есть и признаки попыток привести все в более цивилизованный вид. Практически завершен монтаж новых павильонов.
Ларёк — он и есть ларёк, как бы его не назвать. А вообще этот гадюшник бесполезно перестраивать, его можно только выжечь калёным железом. Да только по всей видимости он неплохо кого-то прикармливает, поэтому незабвенные девяностые там будут гнить ещё долго...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Только это "обновление" совсем не по душе местному населению. Ведь практически через дорогу — за козырьком перехода уже есть аналогичные постройки. И они совсем не пользуются спросом у местных. На этих антисанитарных развалах люди в здравом уме ничего не покупают. Новый павильон еще больше усугубит ситуацию с тротуарами в дожди и зимой в гололед. Там не предусмотрены элементарные ливневки и стоки — вода будет просто стоять, как в корыте между стенами рынка и пешеходного перехода месяцами, зимой разбавляясь горами снежной или скользкой каши. Остается только добавить : "... о бедном местном обывателе ...добавьте слово!" Так и остаются узкие захламленные тропинки для большой массы людей и отсутствие парковки.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Здесь нет еще фото потустороннего мира в другую сторону Лесной-Добролюбова, мимо узкого тоннеля-тротуара с теми же развалами, маргиналов и мусорных куч.
Ответить
Ololoeff
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: